Разведка Маша• 27 ноября 2018

Рак мочевого - шансы?

Девочки, кто в теме, подскажите, пож
Метастазы в лёгких... Какие шансы с операцией или без?
Зяблик протестант• 27 ноября 2018
Ответ дляРазведка Маша
Согласна
Но вот как продлить?
Дать человеку жить, как он хочет? Мучать операцией, химиями?
пусть живет, как может только
БезВзяток• 27 ноября 2018
Ответ дляРазведка Маша
Мешает, давит на прямую кишку
Извините, а скажите , как давит? Он что то чувствует или обследование какое то показало?
Lesya_74• 27 ноября 2018
Ответ дляРазведка Маша
У меня сейчас сумбур
Не знаю, что делать, как правильно, я просто отказываюсь в это верить, не могу принять.
У него ещё и с сердцем проблемы, врачи не уверенны, что его можно оперировать :(
Завтра ещё дообследуют.
Хочу просто дать ему жить, как он хочет. Если шансы мизерные, не хочу мучать его операциями, химия и, ведь это может только ускорить
А с другой стороны, может операция даст шанс продлить жизнь?
Постарайтесь успокоиться. Поймите, что принимая какое-то решение, вы должны прежде всего сами в него верить. Врачи не могут дать вам никакие гарантии. Главное, чтобы на чтобы вы не решились, вы сами уверовали, что выбранный вариант - оптимальный. И не уповайте только на докторов. Если в инете относительно рекомендованного, скажем лекарства (цитостатика, антибиотика противоракового или какого-то другого) почитаете, что оно мало эффективно - то поверьте, это так и есть. В таком случае, может и не мучайте его приемом. Главное, потом не сожалейте об упущенной возможности.
Аноним_1540• 27 ноября 2018
Если бы вернуть время назад - не уговаривала бы деда на операцию. В этом возрасте и с запущенной онкологией- это только дополнительные мучения.
Лучше очень хорошо подготовится в плане наркотиков на самый конец. Дать возможность человеку уйти без боли.
Цветок Мира• 27 ноября 2018
у моего дедушки был рак с метастазами легких....мы сделали операцию, потом очень пожалели, т.к. до операции он вел обычную жизнь, в больницу пришел на своих ногах, у него были несильные боли ,а после операции он слег и больше не встал, пробыл в больнице 10 дней и умер.....

тут сложно принять правильное решение, если операция продлит жизнь и качество жизни будет лучше , чем до операции, то будет понятно что операция прошла успешно....а вот если операция усугубит и без того плохое состояние, то будет сожаление о решении оперировать....
Цвиринь• 27 ноября 2018
У свекра була така ж хвороба, і метастази в легенях і кістках. Операцію не робили, хімію призначили, але скоріше для вигляду, що щось роблять. Відразу попередили, що шансів дуже мало. Від постановки діагнозу прожив 4 місяці, останній місяць було дуже погано. Раптово за декілька днів зліг. До наркотиків не дійшло, помер скоріше від наслідків хімії.
автор Разведка Маша • 27 ноября 2018
Ответ дляДокладная
Нужно оформить все документы по поводу диагноза, поговорить в лечащим доктором, скорее всего понадобится сильное обезбаливание в конце, как его получить (это наркотики, их не так просто взять, раньше скорая помощь приезжала на дом и колола ,сейчас вроде бы в таблетках на руки дают, узнавайте), если понадобится хоспис, то как это всё там устроено, что бы Вы не метались и не теряли время потом.
Спасибо
автор Разведка Маша • 27 ноября 2018
Ответ дляЦветок Мира

Спасибо, что поделились
Ему мы ничего не сказали, но он догадывается, уже сказал, что на операцию не согласится
Мама завтра ему скажет о диагнозе, и как он решит, так и будет
автор Разведка Маша • 27 ноября 2018
Ответ дляЦвиринь
Дякую, що поділились
автор Разведка Маша • 27 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
Я не хочу уговаривать, наоборот, настраиваю маму, чтоб и она не уговаривала, но боюсь ошибиться
А вдруг операция - шанс?! Сердце верит в чудо, хотя умом понимаю :( но не могу принять и не приму :(
автор Разведка Маша • 27 ноября 2018
Ответ дляLesya_74
Понимая, что оно дошло уже до лёгких, я понимаю шансы, но боюсь упустить возможность. В тоже время не хочу, чтобы то, что я принимаю за возможность, только усугубило состояние :(
автор Разведка Маша • 27 ноября 2018
Ответ дляLesya_74
Очень вам сочувствую, держитесь. Старайтесь как можно чаще быть рядом, потому что в любом случае будете потом жалеть, что не побыли еще минуточку, денечек. Да что там говорить...
Просто, когда опухоль выступает как бы механическим препятствием для какого-то органа, это значит, что отпущенного времени уже мало. Еще не известно, будут ли саму опухоль оперировать, возможно речь идет и создании ’обходных путей’ или чем-то подобном.
Я не рядом, я далеко
Мама на вых-х позвонила, говорит, почитай в нете, что может быть, у дедушки кровь в моче.
Я почитала и в срочном порядке сказала ехать в бол-цу. Вот вчера был понедельник, они поехали и вот только вчера и узнали :(
На вых-х поеду, может к тому времени успокоюсь
У мамы вообще почва из-под ног ушла как будто :(
автор Разведка Маша • 27 ноября 2018
Ответ дляLesya_74
И спасибо Вам!
Что поговорили
автор Разведка Маша • 27 ноября 2018
Ответ дляКопуша
После осмотра врач-проктолог сказал
Кроме того, мочевой не освобождается за конца после похода в туалет
Му ма му ма му• 28 ноября 2018
Ответ дляРазведка Маша
У меня сейчас сумбур
Завтра ещё дообследуют.
Очень хорошие шансы с адекватной химиотерапией для продления жизни. Для операции учитывать надо возраст, анамнез, сопутствующие болезни и т. д.
Инна Бех• 28 ноября 2018
У моего свекра так было. Кровь в моче, думал камень выходит. Опухла нога, тогда и обратились
в больницу, а это были уже метастазы в лимфоузлы, которые в паху. Обещали сделать операцию, вырезать мочевой, и вывести трубочку, потом обнаружили, что опухоль уже вышла за его пределы, и уже 4 стадия, 3 химии, после них сдавал с каждым днем, -30 кг, стал серого цвета, от постановки диагноза прожил 2,5 мес. Последний месяц с ужаснейшими болями. За 3 мес до этого лежал с почками в урологии на стационаре, и Кт делали, и УЗи, неужели тогда не видно было? Может и можно было спасти или продлить жизнь.
Верю, в то, что рак проявился в местах, где были хронические заболевания.до этого он лет 13 были проблемы с почками, простатит, в целом мужская мочеполовая система, там и проявилось.