Аноним_1450• 29 ноября 2018

В садочку працювала людина з відкритою формою туберкульозу.

Це страхіття сталося у нашому ДС. Він зараз в лікарні, садочок вимивають. Мед огляд був. Ось такі у нас продажні лікарі ( не кажу за всіх). Як так? Яке покарання може бути для такого лікаря, що підписав йому той медогляд за 100 грн і допустив до роботи в дитячому закладі? В мене немає слів...
Меряно-перемеряно• 29 ноября 2018
Ответ дляСовНарКом
антипрививочники, вива!
БЦЖ никак не защищает от туберкулёза. И, кстати, именно она есть почти у всех

фрау Гитта• 29 ноября 2018
Ответ дляДобрая феечка
вообще то у нас в Украине катастрофическая ситуация по туберкулезе.
угу, среди бомжей наверно..
Статус Ква• 29 ноября 2018
Ответ дляфрау Гитта
Капец, это ж каким надо быть бомжатником, чтоб болеть туберкулезом в 21 веке...
Причем здесь бомжатник, от ТБ не застрахован ни кто.
фрау Гитта• 29 ноября 2018
Ответ дляСтатус Ква
человек при здоровом образе жизни никогда этим не заболеет. для этого нужны очень неблагоприятные условия проживания.
Без Баяна• 29 ноября 2018
ну а когда справку о прививках покупаете, не думаете, о продажных врачах...
Налетчица Муся• 29 ноября 2018
Ответ дляфрау Гитта
но не у всех нормальных людей чистых, опрятных образованных и тд, например, есть возможность полноценно питаться и продукты сейчас какие, не пойми что продают! или график есть такой что не получается нормально питаться и стрессы на работе... это так кажется что этим болеют одни бомжи! а на самом деле обычный среднестатистический украинец в зоне риска! и это не сказки!
-Ань-• 29 ноября 2018
Ответ дляНалетчица Муся
у меня есть след и у младшего все как положено! а у старшего ничего!
я не пойму почему не делают ревакцинацию! врач что-то объяснил что в таком возрасте уже не надо тк только у маленьких опасна та форма от которой спасает прививка
По ныне действующему прививочному календарю БЦЖ можно делать только 1 раз. С 2018 года ревакцинацию уже не делают. Прививка БЦЖ неэффективна, ее только в самых отсталых странах делают.
Єдина Країна• 29 ноября 2018
Ответ дляСовНарКом
так я за детей, которые рядом переживаю...
Переживаете, что привитые взрослые заразят туберкулезом привитых детей.
-Ань-• 29 ноября 2018
Вакцинация БЦЖ. Доклад Исследовательской группы ВОЗ:
https://1796web.com/vaccines/malady/bcg_who.htm

СовНарКом• 29 ноября 2018
Ответ дляЄдина Країна
за не привитых детей
Єдина Країна• 29 ноября 2018
Ответ дляСовНарКом
за не привитых детей
Не переживайте. У непривитых детей умные родители, которые могут позаботиться о здоровье своих детей.
Пьера Безухова• 29 ноября 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
когда? а о ревакцинации не думали? это же не пожизненная прививка
Внимательно читаем. Это позиция ВОЗ, февраль 2018 года. А ещё желательно подробно изучить, от чего именно защищает бцж и от чего она никогда не защищала.