Солнечный зайчик• 29 ноября 2018
2 дня проездом в Украине, шок от цен.
Девочки, в Украине не была с начала 2014 года, приехала на 2 дня по делам и прозрела от цен. Я знала, что все подорожало, но чтоб так(((
Я конечно особо цены не смотрела, т.к. толком ничего не покупала, кроме конфет (дома ждали наших конфет)))). И вот купила конфет на 1,5 тыс грн, а их всего какой то пакет. В 14 году я б в три раза больше купила. Вот у меня застряли цены в голове 13-14 года, к примеру, конфеты Делюкс были по 80 грн, а сейчас 180! Монблан был тоже около 90 грн, а сейчас 219! Это ж как надо зарабатывать(
Ну и из того, что перекусила десерт Машенька был по 4,5 грн, сейчас 10 грн, Коровка сырок был 5,5 грн, сейчас 16.
Девочки, вы привыкли к ценам? Или Гэри многого отказались, т.к. В памяти старые цены, а з.п. на месте?
90x60x90• 30 ноября 2018
Ответ дляБолтушка Му
При Сталине с такими рассуждениями расстрерялили бы сразу, не спросив, как зовут. Но Украина, она ж не великая страна, такая как СССР. Или Хотя бы как посредственна российская федерация. Она стерпит и таких. Так что, давайте, рассуждайте дальше. Здесь ведь пока за посты в инете у тюрму не сажают
При Сталине вы бы по ’Тенерифах’ не катались и на иномарках бы не катались за тоннами мяса. Да и работали бы на благо родины, а не ...дели бы праздно у компа про всякую хрень)))
Болтушка Му• 30 ноября 2018
Ответ для90x60x90
Да вы ж вообще вроди как из-за поребрика тут вещаете?
Болтушка Му• 30 ноября 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
она у всех в одном месте. Неужели и тут вы особенная?))
Я погуглила. Пилотка - это шапка такая на голове у моряков. Вы морячка?
Русалка на ветвях• 30 ноября 2018
Ответ дляБолтушка Му
У интернета нет границ)) и поребриков тоже
Русалка на ветвях• 30 ноября 2018
Ответ дляБолтушка Му
у мужа спросите, я думаю он вас с удовольствием просветит
Русалка на ветвях• 30 ноября 2018
Ответ дляБолтушка Му
пилотка у моряков!!!! только дошло
у вас гугл поломался
Болтушка Му• 30 ноября 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
? тьотьо, вчить мову своєї нової Батьківщини! Тоді, можливо, вас приймуть до місцевого стойла
Болтушка Му• 30 ноября 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
пилотка у моряков!!!! только дошло
у вас гугл поломался
Не, мой гугл как раз рулит!
Русалка на ветвях• 30 ноября 2018
Ответ дляБолтушка Му
у меня батьковщина одна , ни новая - ни старая, одна! и на этом все)
90x60x90• 30 ноября 2018
Болтушка Му• 30 ноября 2018
Ответ для90x60x90
Цитата:
При Сталине вы бы по ’Тенерифах’ не катались и на иномарках бы не катались за тоннами мяса. Да и работали бы на благо родины, а не ...дели бы праздно у компа про всякую хрень)))[/
Так я при Сталине и не живу! Я живу у вільній, незалежній країні. І з неї, при бажанні, можна укатити на Тенерифе всього за 30 евро. Без візи! Дякую тобі за це, Петро Олексіївичу, а також усім причетним низький ухил! Вам там за паребрик перевести, чи так зрозуміло?
90x60x90• 30 ноября 2018
Ответ дляБолтушка Му
эт че, пилотка от слова моряк? Гугл айпишника уже не тот((((
Болтушка Му• 30 ноября 2018
Ответ для90x60x90
чебурашканет рулит??
90x60x90• 30 ноября 2018
Ответ дляБолтушка Му
Цитата:
Ну так якщо живете у сучасній та незалежній, тим більше незрозумілі вашi згадки сталіна та погрози...
Ви там того, сильно часто не нахиляйтеся ...бо пілотку можна застудити.
Он голову ви вже застудили...
Болтушка Му• 30 ноября 2018
Ответ для90x60x90
Он голову ви вже застудили...
Не розумію, що ви верзете....
90x60x90• 30 ноября 2018
Ответ дляБолтушка Му
Не розумію, що ви верзете....
і це неймоверно радує)))
Заикальница• 30 ноября 2018
Ответ дляНиф_ниф
Что именно есть не возможно?) Конфеты и шоколад ничем не хуже хваленого рошена. Красный октябрь, бабаевский, фабрика Крупской, полно достойных .
мне не нравятся ни Красный октябрь, ни бабаевские , шоколад рошен вкуснее намного мне, а еще люблю молдавские -Букурию))
Русалка на ветвях• 30 ноября 2018
Ответ для90x60x90
Он голову ви вже застудили...
шанс что пелотка треснет думаю выше))
90x60x90• 30 ноября 2018
Айболитная• 30 ноября 2018
Ответ дляРозаФиалковна
девушка, давайте сухие факты , 2014 минималка около 1400 грн, сейчас 3723. К чему ваши охи -вздохи?
Минималка так и есть 1400 я так и получаю 1450,гривен,откуда там те 3 тыс это на бумаге свистят,что 3 тыс ,а реально 1400.
Родственники живут в Канаде 6 лет назад уехали за 6 лет цены не поднялись ни на что не на копейку у них.Медицина бесплатна,даже операции все бесплатные
Получает там в Канаде 1ти800, мясо стоит 7 долларов,рыба красная 5 долларов
Упаковка напитка 1доллар.
Есть там такие кафе оплачиваешь за вход 20 долларов есть такие кафе и дешевле и по 8 долларов вход,из еды там все в этом кафе или мини ресторанчик не знаю названия
Платишь там только за вход и все заходишь туда и ешь там все что видишь и сколько хочем,а еды там завались,мясо разных видов,рыба разная,десерты разные, фрукты разные.
А у нас идешь возе кафе цены написаны котлетка до 90 гривен одна и к той котлетке чтобы,что то взять еще все оплати и дорого.
И у нас каждый день цены расстут как грибы только минималка на месте,мне минималку 40 гривен добавили,год назад,чтоб они так жили на эти 40 гривен по таким ценам
И у нас кричат по тв украине цэ супер,люди тут живут,лучше других,что то не видно.
Упаковка напитка 1доллар.
ПотеряласЯ Я...• 30 ноября 2018
Ответ дляТаПрямТам
ну разве что бутылки сдать, чтобы такая цена получилась.
А так кофе 3-4 евро, пиво в ресторане 3-4 евро за бокал 0.5 литра, рульку брали с картофельной клецкой 10-15 евро. Зашли в магазин 50 евро потратили непонятно на что, У нас в Ашане я 50 евро трачу на продукты на неделю.
средний счет в ресторане в киеве - 350 грн. - те же 10 евро.
а зп вы не хотите сравнить?
ПотеряласЯ Я...• 30 ноября 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ох, мне так гордо дарили какие-то супер конфеты фабрики им Крупской (Питер), а я постеснялась сказать, что одну съели, а другие валялись пока не скормила с трудом мужу и то, забыла просто купить сладкое к чаю. Но лежали долго, даже он есть не хотел. Эти же родственники в Финляндии тарятся конфетами, свои не едят.
+++
те же впечатления от этих конфет)
Аноним_1493• 30 ноября 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
Да бог с ними, с конфетами... Я, например, раньше коммуналку платила на почте и ходила туда с картонной папочкой на завязках. И вот на этой папочке писала, сколько заплатила за какой месяц. Там с 2010 года... Вот где трэш...
Треш это то что вы ходили на почту что бы оплатить та еще и с картонной папочкой.
Вы с каменного века?
ПотеряласЯ Я...• 30 ноября 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я покупала все лето и читала состав. Что там? Все по ГОСТу
госты есть разные - 33 и 35, по-моему, - соответственно без пальмы и с пальмой.
РозаФиалковна• 30 ноября 2018
Ответ дляАйболитная
Упаковка напитка 1доллар.
значит вы оформлены на полставки .И не рассказывайте сказки .Я оформлена на минималку и получаю ее же . ТАкие кафе есть и в Киеве , были бы деньги. А уж что построили , какую страну , я имею ввиду, то и имеем
РозаФиалковна• 30 ноября 2018
Ответ дляНа морозе
а коммуналка в 2014 какая была и сейчас??? Дороже чем минималка. я за квартиру платила 800грн, а сейчас 3500-3700.
ну так и зарплату подняли ,не? я плачу две , значит ,большая квартира можете себе позволить, платите
РозаФиалковна• 30 ноября 2018
Ответ для90x60x90
Ну переезжайте к нам (живу недалеко от линии размежевания с ДНР), поживете на 3700-5000, окунетесь во все прелести. Авось отпадет и ваш эгоизм и ваше пренебрежение к менее обеспеченным людям. ’Отменять’ вы в киевах все горазды, на большее у вас ума, увы, не хватает. Но такие недоотменялки, как вы, забывают, что кушают они свежие круассаны с маслом, сырами и свежим молоком исключительно благодаря таким вот регионам.
ваши спекуляции на зоне ато мне неинтересні Человек либо ноет либо крутится. И по украине поездили в єтом году, жители с пребольшим удовольствием сдают квартирі посуточно за немаліе деньги. А ваш ум , видать небольшой, если у вас только один расклад про круасані
ПотеряласЯ Я...• 30 ноября 2018
Ответ для90x60x90
ага, це пэрэмога
теперь за за газ в месяц платим как раньше за 10 месяцев.
РозаФиалковна• 30 ноября 2018
Ответ дляДетектор лжи
ще меньша 1218 в 2014р.
тем не менее в три раза больше сейчас