Баксы_сдам• 30 ноября 2018
Поменяли бы?...или нет?.... обезбашенность....
поменяли бы таунхаус с ремонтом и мебелью на отдельностоящий дом под чистовую отделку? с учетом того, что в тауне прожили год.... я настроена, муж против.... а как вы относитесь к этому?
Как_б_не_так• 30 ноября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
ну не все же сразу... все будет со временем конечно
То есть, если забора у вас нет, то будете жить так, а со временем сделаете. По метру в месяц
Грушки-яблочки• 30 ноября 2018
Ответ дляНастяБусинка
Конечно поменяла бы)) Именно таким образом я всю жизнь в движении))) Купили квартиру, живем. Но тянет в частный дом. Купили участок, копим деньги на начало стройки. Когда выгоним коробку и сделаем ее по минимуму жилой - продадим квартиру и с этих денег закончим дом)))) Хотя родные меня не понимают, чего на месте не сидится, живи да радуйся...
+100 я такая же
Как_б_не_так• 30 ноября 2018
Мне просто интересно. Вы в своём таунхаусе ремонт не делали? Судя по вашим рассуждениям, нет.
Синди Кроуфорд• 30 ноября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
ну вот смотрите, у нас сейчас таун на участке 2 сотки, дом смотрю с участком 4 сотки не больше... я не рассматриваю 10-20 соток вообще! а вот во сколько обойдется облагородить - бог его знает, знакомые говорят порядка 2-3 тысяч одна комната, это работа+материалы
Если чистовая отделка,то не так уж много. Думаю это преувеличено на комнату 3 тыс дол..а вообще смотря как вы хотите, венецианскую штукатурка,китайский шелк, леску на потолках,роспись и т.д что дорого, Чистовая подразумевает готовые под обои, декоративную штукатурка ,плинтусы,карнизы. 4 сотки для беседки, детской площадки - достаточно, кустики какие- то
Дон Пэдро• 30 ноября 2018
а что изменится от этой темы? муж, прочитав ее, согласится на авантюру?
пышка_мышка• 30 ноября 2018
Ответ дляНастяБусинка
А в чем проблема утеплить дом и задуть крышу пенополиуретаном тем же? Да, придется мансарду разобрать, если там мансарда. Но это не все деньги мира
Это существенные НЕ ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ расходы. А ещё им сейчас надо где то жить и поддерживать хотя бы те же 7 грд в доме с бешено работающим счетчиком.
Баксы_сдам
• 30 ноября 2018
Ответ дляКак_б_не_так
почему это по метру?... пару месяцев поработаем и сделаем.. проблем вообще не вижу
Как_б_не_так• 30 ноября 2018
И дом с четырьмя сотками - это тот же таунхаус. В чем смысл менять шило на мыло?
пышка_мышка• 30 ноября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
это печально...очень даже печально .... и это правда жизни, никто правду не скажет как и что строилось
Думаю, что там изначально первые хозяева были обмануты строителями. Осознав это они быстренько избавились от дома.
Как_б_не_так• 30 ноября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
И пару месяцев будете жить без забора?
Баксы_сдам
• 30 ноября 2018
Ответ дляКак_б_не_так
делали, экономвариант чтобы переехать, с рассчетами сделать капитальный через пару лет... а чем мои рассуждения не такие?
Баксы_сдам
• 30 ноября 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
ну эту цифру мне назвала знакомая у которой все не экономвариант, так чтоб на года.... ну я и от этого отталкиваюсь... по максимум так сказать
ДваДваВосемь• 30 ноября 2018
я люблю только покупать квартиры, ремонты и переезды не люблю
сейчас в трешке большой и дом я точно не хочу
а вот однушечка бы мне в копилку не помешала
кружкаЭсмарха• 30 ноября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
а что вас в тауне не устраивает?
Баксы_сдам
• 30 ноября 2018
Ответ дляпышка_мышка
как вариант.. потому что когда сам строишь, то все делаешь ’как для себя’... все остальные варианты - как повезет
Баксы_сдам
• 30 ноября 2018
Ответ дляКак_б_не_так
И пару месяцев будете жить без забора?
а вас что-то пугает? меня например нет!
Баксы_сдам
• 30 ноября 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
а что вас в тауне не устраивает?
просто хочу отдельный дом, вот и все
Петя-петушок• 30 ноября 2018
Ответ дляКак_б_не_так
Автору скучно
Петя-петушок• 30 ноября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
Это вы танхаус продать пытались тут за 100000?
Как_б_не_так• 30 ноября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
а вас что-то пугает? меня например нет!
Мы делали ремонт с нуля в двух домах. Я понимаю, сколько это стоит, сколько это длится. Но главное все же, сколько стоит))))
Баксы_сдам
• 30 ноября 2018
Ответ дляПетя-петушок
а что, тут продавать можно?
или откуда такие выводы? .... еще вам отдельно отвечу - НЕТ, НЕ Я
Баксы_сдам
• 30 ноября 2018
Ответ дляКак_б_не_так
очень рада за вас, а я пока не понимаю, но уверена ,если есть цель - нет преград ...заработается
Баксы_сдам
• 30 ноября 2018
Ответ дляПетя-петушок
Автору скучно
обычно так говорят те, .у кого нет ничего особо.......
Как_б_не_так• 30 ноября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
И 5-10 лет семья будет жить в ремонте... муж будет в восторге)))
Сегодня на диете• 30 ноября 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
еще какие условия?
+1,смотря какие еще условия?
Баксы_сдам
• 30 ноября 2018
Ответ дляКак_б_не_так
думаю со сроками вы загнули
Синди Кроуфорд• 30 ноября 2018
Ответ дляКак_б_не_так
Вы забыли, здесь половина с мужьями айтишниками, с такими сроки сократятся до полгода ))(
Как_б_не_так• 30 ноября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
думаю со сроками вы загнули
Ну если вы на забор собираетесь пару месяцев зарабатывать (а стоимости забора вы, совершенно очевидно, не знаете), то в реальности это будет полгода. И это один забор.
Баксы_сдам
• 30 ноября 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
да нет, я не жена айтишника, и не уверена что за пол года... но и не 10 лет