Баксы_сдам• 30 ноября 2018

Поменяли бы?...или нет?.... обезбашенность....

поменяли бы таунхаус с ремонтом и мебелью на отдельностоящий дом под чистовую отделку? с учетом того, что в тауне прожили год.... я настроена, муж против.... а как вы относитесь к этому?
автор Баксы_сдам • 30 ноября 2018
Ответ дляКак_б_не_так
Ну если вы на забор собираетесь пару месяцев зарабатывать (а стоимости забора вы, совершенно очевидно, не знаете), то в реальности это будет полгода. И это один забор.
я конечно понимаю что вы гуру строительства, но я тоже прекрасно знаю цены, а что не знаю, то узнаю в процессе. а по поводу рассуждения ваших сроков... вы по себе судите? или знаете кто сколько зарабатывает?
ПушАпница• 30 ноября 2018
Ответ дляНастяБусинка
А в чем проблема утеплить дом и задуть крышу пенополиуретаном тем же? Да, придется мансарду разобрать, если там мансарда. Но это не все деньги мира
Дом утеплять тоже нужно с умом. Задуть пеной-а если пожар?
Синди Кроуфорд• 30 ноября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
да нет, я не жена айтишника, и не уверена что за пол года... но и не 10 лет
Это сильно преувеличено. За год сделаете
Синди Кроуфорд• 30 ноября 2018
Ответ дляПушАпница
Без пены не обходится ни одно строительство.
Железная тетя• 30 ноября 2018
Ответ дляEllillд
лично я отношусь = хватит плодить темы! Вы ли тот автор с таунхаусом с ценой космос .неделю назад кажись тут писали...
Скорее всего да, и не просто неделю назад, а постоянно. Писала где-то полгода назад, что продали трешку в центре за 70 тысяч и переехали в таунхаус с ремонтом( изначально писала, что хотела именно с ремонтом, что бы не заморачиваться) и начали вылезать косяки по ремонту и вообще по строительству, то мастер телек отказался вешать на гипсокартонную стену, то с плиткой траблы.
Тему не найду, но она меня зацепила. Потом тема с продажей дороже чем от застройщика и типа дизайнерским ремонтом, а по факту ремонт таки от застройщика.Она ее удалила, но из памяти, то не удалишь у нас.
Как_б_не_так• 30 ноября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
Я знаю, что без проблем с деньгами, ремонт нам делали семь месяцев. Это с наличием полной суммы на ремонт. И у нас доме на момент начала ремонта уже была проводка, разводка воды и отопления, штукатурка, стяжка. Ремонт в доме, забор,ворота - все около 50 тыс.$ (дом 140 квадратов). Это средний ремонт, с материалами средней ценовой категории. И не в Киеве (то есть стоимость работ ниже). И это без озеленения участка, чернозема и пр. Это уже не считали.
КузнецOFF• 30 ноября 2018
Ответ дляНастяБусинка
Конечно поменяла бы)) Именно таким образом я всю жизнь в движении))) Купили квартиру, живем. Но тянет в частный дом. Купили участок, копим деньги на начало стройки. Когда выгоним коробку и сделаем ее по минимуму жилой - продадим квартиру и с этих денег закончим дом)))) Хотя родные меня не понимают, чего на месте не сидится, живи да радуйся...
А потом и развод на фоне всех скандалов и передряг, связанных со строительством.
Были темы здесь, и не раз.
автор Баксы_сдам • 30 ноября 2018
Ответ дляКак_б_не_так
ну так откуда рассуждения, что мы будем его делать 5-10 лет??? или только у вас сумма на ремонт есть ,а другие нищеброды? ...
автор Баксы_сдам • 30 ноября 2018
Ответ дляЖелезная тетя
’фантазер’ ты меня называла .... да вам писать не переписать .... только вы ошиблись в этот раз
Крошка Енот• 30 ноября 2018
Мы переехали в частный дом 4 мес назад, 3 из них жили без забора, калитки и ворот до сих пор нет. Можно и так какое-то время пожить ,ничего страшного . Главное ,чтоб у Вас были деньги сделать стены, потолки,полы, санузлы и кухня желательно. Мебель можно потом. Когда искали дом ,таун даже не рассматривали, почти та же квартира. Но насчет участка хорошо подумайте, у меня знакомые купили дом на 6сот., так жалуются,что нет места посадить все что хочется. Ведь по- любому захотите пару яблонь ,черешню,персик , всякие плодовые кусты, да и зелень на салат не помешает. Я мечтаю когда будет урожай и дети пошли нарвали малины, смородины прям с куста, яблочко. И верно выше написали, чем больше участок, тем дальше соседи. Желаю удачи!
i.ne.govori• 30 ноября 2018
А что с ним не так, с таунхаусом?
В дом без ремонта до фига ввалить придется + еще мебель какая то наверное в тауне встроенная, а это значит новая спальня, новая кухня... ПлачУ и плАчу, плАчу и плачУ :)
Поменяла бы только если в таунхаусе невыносимо совсем.
автор Баксы_сдам • 30 ноября 2018
Ответ дляКрошка Енот
вот и я считаю, что можно без забора и на матрасе поспать ничего страшного... просто у каждого свое понимание.... а сколько ремонт вам обошелся?
автор Баксы_сдам • 30 ноября 2018
Ответ дляi.ne.govori
А что с ним не так, с таунхаусом?
да все так с ним... и в таун без ремонта ввалили ,так что теперь? вот хочется мне отдельный дом, что все ищут подвох в другом... расследования чуть ли не проводят
Беговая дорожка для носа• 30 ноября 2018
Двор большой?
НастяБусинка• 30 ноября 2018
Ответ дляпышка_мышка
Это существенные НЕ ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ расходы. А ещё им сейчас надо где то жить и поддерживать хотя бы те же 7 грд в доме с бешено работающим счетчиком.
Ну они же изначально сэкономили на доме, так ведь? Вот и вылезло то место, где нужно доплатить. Просто не сразу, а с временной отсрочкой. Так обычно и бывает. Купили дешевле рынка, подкопили подкожный жир и исправили недочеты, благодаря которым и смогли изначально купить дешевле
автор Баксы_сдам • 30 ноября 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Двор большой?
весь участок 2 сотки
Крошка Енот• 30 ноября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
Мои расходы будут не показателем,т.к.мы купили голую коробку, без штукатуки, стяжки, ГК потолка, отопление канализацию и электрику тоже растягивали сами (в смысле нанимали и платили за это мы). Ушло более 100тыс., дальше уже не считаю,когда переехали. Но у нас дом более 300м2. Еще такой момент, очень подорожали работы, даже по сравнению с прошлым годом.
НастяБусинка• 30 ноября 2018
Ответ дляПушАпница
Она не горит))) Это особая технология, это не обычная пена из баллона)
НастяБусинка• 30 ноября 2018
Ответ дляКузнецOFF
Были темы здесь, и не раз.
Мужу тоже нравится движ)) Он же на улучшение жизненных условий! А не наоборот)
Крошка Енот• 30 ноября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
весь участок 2 сотки
это совсем мало..там негде будет развернуться. тем более, если хотите что-то выращивать.
Как_б_не_так• 30 ноября 2018
Ответ дляКрошка Енот
Да, работы очень подорожали. Один из факторов - дефицит специалистов.
i.ne.govori• 30 ноября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
Я не ищу) Просто спросила при причину обмена. От добра добра не ищут, как бы. Думала может с соседями не повезло.
Вы меня уговариваете? :) На мой взгляд простого ’хочу’ ’что теперь’ для таких дорогостоящих требующих времени и денег изменений маловато. Подумайте, какие еще аргументы можете привести. Вы основной добытчик или муж? Если Вы, за Вами последнее слово, если муж, то за ним и надо придумать, почему для всех будет лучше, если Вы купите дом.
автор Баксы_сдам • 30 ноября 2018
Ответ дляКрошка Енот
ну да, это несравнимо... но в конце очень приятно ;) счастья вашему дому
Как_б_не_так• 30 ноября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
Так вы же сами писали, что денег на ремонт нет нужно зарабатывать. Или я чего-то недопоняла? А ещё не забывайте о затратах при купле-продаже. Рабочим неинтересны небольшие заказы. Вариант ’делаем постепенно, когда появляются деньги’ возможен только с плохими бригадами. Хорошая бригада всегда найдет себе нормальный долгосрочный заказ без простоев.
автор Баксы_сдам • 30 ноября 2018
Ответ дляКрошка Енот
это таун на 2 сотках, а дом смотрю чтоб сотки 4 максимум 5
автор Баксы_сдам • 30 ноября 2018
Ответ дляКрошка Енот
да и в тауне не собиралась особо что-то выращивать, беседку, мангал и пару кустиков роз... все ... машина во в доре становится - отлично
автор Баксы_сдам • 30 ноября 2018
Ответ дляКак_б_не_так
в доме постоянно надо на что-то зарабатывать
Крошка Енот• 30 ноября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
Спасибо! Участок еще надо привести в порядок, у меня 16сот. Но уже представляю ту красоту,когда все доделаем. Я вот в целях экономии , заставила мужа клеить вечерами плинтуса :) клеит и не бурчит, тоже довольный ,что есть свой дом.
Как_б_не_так• 30 ноября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
Нет. Если нормально сделать ремонт один раз, то постоянных вложений не требуется.
автор Баксы_сдам • 30 ноября 2018
Ответ дляКак_б_не_так
я не говорю о ремонте, а в принципе