Баксы_сдам• 30 ноября 2018
Поменяли бы?...или нет?.... обезбашенность....
поменяли бы таунхаус с ремонтом и мебелью на отдельностоящий дом под чистовую отделку? с учетом того, что в тауне прожили год.... я настроена, муж против.... а как вы относитесь к этому?
Баксы_сдам
• 30 ноября 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
да, автор и только да!
как это мужу доказать?!
Первая леди колхоза• 30 ноября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
как это мужу доказать?!
у меня был муж по типу вашого, тоже поменяла
неДоПриличий• 30 ноября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
вот если бы у меня звучало ’мы’ ... а так только ’Я’... муж боится скорее всего....ему так тяжело это дается, только с помощью моего ’толкателя’
Ага, я так дотолкалась мужа, что разошлись через 3 года после переезда в дом. Не горел он желанием - я настояла. Правда сейчас в этом доме и живу.
Второй раз замужем. Хотела пристройку + много чего. А второй не горит желанием. Так теперь и не трогаю. Наслаждаемся тем, что имеем.
НастяБусинка• 30 ноября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
вот и меня не понимает семья, а мои глаза так и тянутся в сторону домиков. по вашему типу не можем сделать, т.к. жить где-то надо да и зароботки не позволяют чтоб копить и ждать... надо готовое покупать уже
В общем, знаете, нужно точно посмотреть на готовый домишко, на документы, на качество строительства - и если понимаете, что ваше, то надо брать. Из последних сил, в долги, как угодно. Но брать. Иначе вам ваш таун будет не мил до конца дней)))
Аноним_1466• 30 ноября 2018
зависит от расположения, объема работ и количества сил вложенных в первоначальный вариант)
но для меня ремонт - это стресс и колоссальная трата денег - так как лишь бы чистенько не хочу, поэтому для комфортной жизни понадобится куча времени и не меньшая куча подработок.
я предпочитаю двигаться в прямом смысле слова и в удовольствие - путешествия, походы, курсы повышения квалификации, мастер-классы.
Баксы_сдам
• 30 ноября 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
мужа?
Первая леди колхоза• 30 ноября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
мужа?
да, и мужа. с первым не договорились
пышка_мышка• 30 ноября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
в радиусе того, где уже имеем...я не рассматриваю кардинальные переезде... а сколько вложить, так никто не знает, т.к. дом это всегда надо вложить... лет 5 точно
Знаете..........
Мой друг весной купил красивый новый дом. Готовый. Даже с мебелью. С участком в 20 соток, с ландшафтным дизайном. Якобы хозяева уезжали со страны и срочно продавали по хорошей цене. Дому буквально пару лет.
Газа нет. Отапливается электрокотлом и камином.
Летом было отлично! Но пришло первое похолодание...... Сразу грешили на котел и систему отопления. При плюсовой погоде на улице в доме больше 17 град не было. при том, что котел в среднем потребляет 150-200 кв/сутки. Сейчас у них в доме стоит 5-7 град. Котел шарашит по полной. Они вернулись в городскую квартиру.
Дом совершенно не держит температуру. Надо обшивать не только стены, но и утеплять крышу, пол.
Когда по расспрашивали соседей - оказалась это и была причина продажи дома предыдущими хозяевами.
Кот в мешке.
Баксы_сдам
• 30 ноября 2018
Ответ длянеДоПриличий
ну думаю мой вряд ли уже денется куда-то ... так что пусть терпит... он вроде и не против чтоб особо, но он боится перемен... хотя потом мне говорит: какая ты у меня молодец!
Баксы_сдам
• 30 ноября 2018
Ответ дляНастяБусинка
ну я бы не сказала. что не мил... но вот как-то в душе хочется отдельный домик
Баксы_сдам
• 30 ноября 2018
Ответ дляАноним_1466
я надеюсь еще успеть попутешествовать ;)
Баксы_сдам
• 30 ноября 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
да, и мужа. с первым не договорились
очень жаль... слабенькие они какие-то ... но уверенна со вторым счастливы
НастяБусинка• 30 ноября 2018
Ответ дляпышка_мышка
Знаете..........
Кот в мешке.
А в чем проблема утеплить дом и задуть крышу пенополиуретаном тем же? Да, придется мансарду разобрать, если там мансарда. Но это не все деньги мира
железный занавес• 30 ноября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
баксы не сдам.... нету их у меня
или действительно угомониться и жить себе в удовольствие
жить в удовольствие
Баксы_сдам
• 30 ноября 2018
Ответ дляпышка_мышка
Знаете..........
Кот в мешке.
это печально...очень даже печально .... и это правда жизни, никто правду не скажет как и что строилось
Синди Кроуфорд• 30 ноября 2018
Я скажу так, муж всю жизнь жил в квартире, я наоборот. Потом вместе в квартире 1 ком. Это для меня был ад. Далее так случилось что в доме вместе. Мужу так понравилось, что теперь он не согласился б на квартиру. Участок у нас 10 соток с домом, соседи за забором, это красота! Я за вас автор! Но, учитывайте во сколько обойдётся облагородить внутри дом и т.д. Частный дом, клумбы дорожки и т.д требуют намного больше ухода и времени
CanisLupus• 30 ноября 2018
Много нюансов. А как делать ремонт, за что? Этот вы продаёте и едете на съем пока ремонт?
Есть ли деньги на ремонт?
Но если мечта, может быть и согласилась, но я привязываюсь к месту, даже со съёма не хотелось уезжать в свою - привыкла((
Есть ли деньги на ремонт?
Баксы_сдам
• 30 ноября 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
ну вот смотрите, у нас сейчас таун на участке 2 сотки, дом смотрю с участком 4 сотки не больше... я не рассматриваю 10-20 соток вообще! а вот во сколько обойдется облагородить - бог его знает, знакомые говорят порядка 2-3 тысяч одна комната, это работа+материалы
Аноним_1466• 30 ноября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
не) ни один ремонт и переезд не сравнится с путешествиями) во всяком случае после первого собственного жилья)
поэтому мне вариант вашего мужа жить в удовольствие - ближе, не известно сколько нам судьбой отмерено, поэтому первым нужно съесть десерт, а потом уже искать проблемы себе на голову)
Баксы_сдам
• 30 ноября 2018
Ответ дляCanisLupus
Есть ли деньги на ремонт?
какой-то запас на ремонт есть... на время ремонта к маме
Баксы_сдам
• 30 ноября 2018
Ответ дляАноним_1466
каждому свое
Как_б_не_так• 30 ноября 2018
Ремонт в доме - это минимум полгода и очень много денег) сейчас существенно подорожали материалы и стоимость работ. Эти полгода нужно где-то жить. Если нет хотя бы 50% суммы, необходимой для ремонта, то и начинать смысла нет.
CanisLupus• 30 ноября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
О, к маме точно нет. Нам за 30, нажились, только своей семьей, устала я от такого. Муж тоже, к своим бы не поехал, это морально трудно, для меня овчинка выделки не стоит
НастяБусинка• 30 ноября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
4 сотки это кстати весьма грустно. Не потому что земли мало, а потому что соседи близко. Прямо на голове. Вместе с их шашлыками, курами-петухами, гостями, детьми, лесопилками, кострами и прочим добром. Мы смотрели дом на 4 сотках. Днем вроде отлично было, а приехали туда вечером и чуть с ума не сошли - соседка справа сидит на качельке и трындит по телефону, слышна каждая фраза... Сосед слева что-то пилит в гараже, а такое чувство что прямо в моем мозгу. Через дорожку соседи отмечают какой-то праздник с мать-перемать. А еще у кого-то просто громко работает телевизор.
...Мы оттуда бежали дальше чем видели. Ад как он есть.
Таунхаусы все ж не располагают к такой ’свободе’, как маленький, но автономный участок. И у вас в разы тише по факту))))
Баксы_сдам
• 30 ноября 2018
Ответ дляКак_б_не_так
а как же узнать какая точно сумма нужна.... этого никто не знает... надо пробовать а там и стимул больше заработать появится
Как_б_не_так• 30 ноября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
Знакомые неправильно говорят. Спальни ещё может и можно сделать за 2-3 тыс.$, а кухня и санузлы нет. В доме ещё забор, ворота, тротуарная плитка, может чернозём нужен. Нужно смотреть, что уже есть, а что нужно.
Баксы_сдам
• 30 ноября 2018
Ответ дляCanisLupus
у меня не настолько страшно, я с родителями не живу с 16 лет... так что думаю какой-то месяц смогу потерпеть
Баксы_сдам
• 30 ноября 2018
Ответ дляКак_б_не_так
ну не все же сразу... все будет со временем конечно
Как_б_не_так• 30 ноября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
Перед тем, как пробовать, лучше все-таки хоть какие-то расчёты произвести.