Аноним_1459• 30 ноября 2018

Я считаю в Киеве меньше чем на 25 тыс не прожить

Если снимать квартиру и иметь даже одного ребенка,школьника или дошкольника
И это без изысков в питании .
Есть кто живет на меньшее при этих параметрах?
Докладная• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1531
нереально 6 км пройти? серьезно?) а еще наверное и на еду не надо тратится, да?)
Вы читаете? Сначала отвести ребенка 4-х лет зв 3 км в сад, вернуться и пойти на работу еще 3 км. Итого: 9км. Причем, сад открывается в 7:30, а мне нужно быть на работе в 8:00. Для вас реально пройти 9 км за 30 мин, причем 3 из них с ребенком? А вечером так же назад?
Про еду не поняла.
Крутышка-Пышка• 01 декабря 2018
Да, автор тоже так считаю. Но при этом живём на 20 тыс вчетвером ( двое детей). Как? Загадка.
Вам телефонограмма• 01 декабря 2018
Ответ дляДокладная
Нет, для киевлян это необходимость, а другие могут и обойтись)
Це ж сарказм, надіюсь? )))
А то я вже не здивуюся, якщо на повному серйозі.
Крутышка-Пышка• 01 декабря 2018
Ответ дляJhenya_Sh
Почему такой упор на медицину? У нас что, население хронически больное, что ли? Зубы все каждый месяц лечат? Илитон анализы крови сдают? Раз в год профилактический осмотр, анализы, и все. Зубы тоже раз в год осматриваю, делаю чистку. Какие кабинеты и анализы чуть ли не каждый месяц люди тут сдают и посещают?
Не знаю как у других. У нас семья с детьми,так стабильно раз в месяц какой то форс-мажор по медицинской части. То стоматолог, то аллергия, у меня почки больные, у мужа гастрит, про частые детские ОРВИ молчу. Постоянно лекарства, УЗИ, консультации, лекарства...
Докладная• 01 декабря 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Це ж сарказм, надіюсь? )))
Я же поставила )
Вам телефонограмма• 01 декабря 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Пенсионерам с 1 декабря добавят 62 грн.На 1килограмм хлеба.
Ого, зажирують тепер!
Трусиковед• 01 декабря 2018
Ответ для60 метров сметаны
за пол месяца потратили 7 тыс только на питание, я в шоке
Да, приезжайте и посмотрите эти вечные пробки из дорогих машин) Киев это город, в котором зарабатывают деньги люди, которые хотят работать. Что делать в других городах- без понятия, поэтому оттуда уезжают(и правильно делают)
Трусиковед• 01 декабря 2018
Ответ дляКрошка Енот
Зачем вам в Киеве? Купите в Сумах)) Покупка недвижимости не вписывается в понятие ’прожить’.
Да что вы? Жилье это не базовая потребность?
Вам телефонограмма• 01 декабря 2018
Ответ дляТрусиковед
От тільки не може вся Україна в один нерезиновий Київ переселитися.
Крошка Енот• 01 декабря 2018
Ответ дляТрусиковед
Снимите гостинку, если даже на это денег, то топайте в отчий дом, будет вам крыша над головой.
Трусиковед• 01 декабря 2018
Ответ дляДодекаэдр
Незначительно, но разница есть
А еще нужно отказаться от всех благ цивилизации - тогда непременно жизнь уровняется, ведь нужнл будет сравнивать только цену молока и хлеба
100%, все вычеркнуть, ходить пешком и есть хрен на постом масле, жить в комнатушке из 5 соседями--базовые потребности закрыты, живы в свое удовольствие)) Легче застрелиться)
Вам телефонограмма• 01 декабря 2018
Ответ дляТрусиковед
Прикиньте, а в маленьких містечках у людей навіть вибору немає, тільки так і живуть. Їм усім застрелитися? Кияни стогнуть, як їм уже дорого, але чомусь не ломляться всі в периферію!
БеллаДонна• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1459
В Киеве в приличном районе 2х комн кв от 10 тыс минимум стартует,в Суммах такую же можно за 6-7 найти
СУМЫ с одним М пишется
Однозначно• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1459
Нет.
Но в Суммах например 25тыс это одни деньги,в Киеве это другие деньги .
Я за обычных людей
Разницы нет... Что вы рассказываете..
Однозначно• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1470
Опустим съем. Хорошо. В Киеве он дороже. Может быть.

Но все остальное реально одинаковое !!!
100%
Дерево береза• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1459
Нет.
Я за обычных людей
да конечно прожить, о чем вы тут разговариваете. другое дело, что развлечения и хотелки придется поумерить
Аноним_1442• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1459
Город СуМы, с одной буквой м.
И тут совсем не дешево.
Зоя Жорівна• 01 декабря 2018
Ответ дляПомогалочка
тут в своей квартире и на бесплатном бензине такая сумма ни о чем))и без маленьких детей))
????
И куда можно такие бабки тратить при таких исходных ?
Король дивана• 01 декабря 2018
Ответ дляОднозначно
Разницы нет... Что вы рассказываете..
Разница есть. И она огромна
ЖаннаНеАгузарова• 01 декабря 2018
Ответ дляША все! я пришла
Читаю пишущих про Киев и прозреваю, какое такси по 100-150 грн в одну сторону? Разве что через весь город. Убер от 40 грн. Маршрутки 6-8, а не 10-15.
Вы не правы в вопросе стоимости услуг такси в столице. Такси с Оболони на Лукьяновку нам обошлось в 200 грн в один конец в понедельник и вторник на этой неделе из-за плохих погодных условий. Такси с Оболони на Борщаговку обошлось в 250 в одну сторону грн вчера вечером (500 грн вышло туда-обратно) т.к. не было желающих взять заказ, пришлось поднимать цену в течении 30 минут пока не нашелся водитель. Сегодня с Оболони на Арсенальную в один конец такси обошлось в 150 грн, заказывали машину в 7:30 утра, опять таки повышали цену до тех пор, пока не нашелся водитель на наш заказ.
Єдина Країна• 01 декабря 2018
Ответ дляДаха-сваха
Это не комплексы. даже судя по советчице, стандартные развлечения для детей в провинции на каникулах - праздное шатание во дворе. В Киеве у меня в окружении все дети чем-то заняты: кого по театрам-курсам водят, кого в гринкантри записали, кого в Египет повезли, кого во Львов.
Взрослые тоже устраивают себе культурный досуг, а это стоит денег. Конечно, если весь досуг - это пиво под сериал, то это дешевле.
Не знаю в какой это провинции так. Главное, чтобы деньги были, и будет досуг.
Мой ребенок едет с классом в Яремче и Буковель на зимних каникулах, после этой поездки летим сразу в Шарм в Джаз Фанару. На осенних каникулах ездили во Львов. Раз в 2 недели боулинг или каток, кино. С одноклассниками часто сын ходит в кафе или то же кино, цирк или на концерты. Некоторые одноклассники сына были и в Таиланде, и в Японии, и в США. Не надо думать, что в Киеве самые богатые и развитые, а в провинции забитые все и отсталые.
Птица Говоруша• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1459
Тут некоторые говорят что живем на 8,на 10.
живем и даже откладываем) и даже 2 детей и даже не голодаем) ну, что вам еще сказать: и дети ничем не отличаются от других и на танцы и в музыкальную школу ходят, даже машина имеется)))
Как послушаешь, так все мультимиллионеры, как пойдешь в супермаркет, так все по акции одинаковые макароны и гречку тянут, а за устрицами и креветками как-то очередь не стоит)))
Упругая попка• 01 декабря 2018
Винница. Семья 2+2. Своя квартира, новострой. Доход 20-25 тыс. Живем на 15 тыс, распределяем все траты на месяц по ’конвертам’, остальные 5-7-10 тыс. откладываем. Раз в год отдых за границей Турция/Египет), никогда не была в Карпатах, хотелось бы зимой позволить еще съездить, но пока никак. Основные траты за месяц:
4000 -бензин/газ,
2000 -коммуналка,
5000-продукты,
2500- садик, школа, детские кружки (английский, футбол, дошколярык),
2000-2500 -другие расходы (маникюр -250, пару раз сходить в пиццерию или суши заказать, что-то мелкое из одежды).
Если необходимо купить что-то существенное из одежды -тянем из НЗ
Так хоть видно на что конкретно уходят деньги, а то раньше сняла с карточек зарплатных и нету, и не понятно что куда?
Не шикуем, но и не отказываем себе в приятных мелочах. Вот сегодня утром съездили на рынок, потратили 1700 грн, купили мясо, рыбу, фрукты, молочные продукты... Затарились на 2 недели с запасом. Еще муж заправил машину на 700 грн...
Спасибо Богу и за это! Только был бы Мир в стране и здоровья семье, большего мне не надо.
ША все! я пришла• 01 декабря 2018
Кроме высоких цен на аренду, Киев ничем не отличается по ценам с другими городами и смт. В большинстве случаев на периферии ещё дороже, к примеру коммуналка. В Киеве большой плюс в одном: легче найти работу.
БоХатая• 01 декабря 2018
господи, сколько уже можно строчить подобных тем, уже была и не одна. Да начнется срач!
автор Аноним_1459 • 01 декабря 2018
Ответ дляЄдина Країна
Ого.
Откуда вы
автор Аноним_1459 • 01 декабря 2018
Ответ дляУпругая попка
4000 -бензин/газ,
2000 -коммуналка,
5000-продукты,
Странно нас 3е и на питание уходит около 10тыс
Цвиринь• 01 декабря 2018
Ответ дляМасяня Я
Я вот тоже с вами не соглашусь. У нас приятель работает в Киеве, сам из Белой Церкви, ездил домой, зубы полечил по 250 грн за зуб, куртку зимнюю купил за 1500 грн. В Киеве таких цен нет, как раз куртку мужу ищем, и зубы пойдет лечить-1000 грн зуб, минимум.
Но Вьі же понимаете, что все индивидуально?
Мужу купили зимнюю куртку в оушен-плазе за 800, фирменную, зубки лечим в поликлинике напротив дома, в частном кабинете, 200-300 грн.
И я считаю, что в Киеве проще и дешевле, если без арендьі.
Цвиринь• 01 декабря 2018
Ответ дляДа будет так
Девочки, а хотите позитива на ночь глядя? Снимаем 3кмн в Киеве, Троещина. 76м2 с квадратным коридором которая. 2 детей, мы в спальне, дочка в детской, старший(взрослый уже) в большой комнате. Платили 7000 + коммуналка. Сегодня хозяин позвонил, сказал, что все 3 зимних месяца мы платим 6000, потому как всем тяжело сейчас. Так что не все люди озлобились, мне было очень приятно и неожиданно)
Классная история!
Знаете, мои многие знакомьіе, кто сдает, тоже не поднимают уже несколько лет, потому что люди у них живут хорошие и не хотят их обижать) есть и коммуналку пополам сами предлагают платить, потому что тяжело.
Jhenya_Sh• 01 декабря 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Читаю этот п*здешь и противно. Английский 2 тыс, бассейн 14тыс,еда 50тыс.тьху. Что ж вы тогда дранину бу ленне покупаете и вечно просите уступить на укрпочте
Ага, такое ощущение, что тренер в этом бассейне с ребёнком синхронно плавает или бассейн наполнен водой из какого-нибудь красного моря