Аноним_1459• 30 ноября 2018
Я считаю в Киеве меньше чем на 25 тыс не прожить
Если снимать квартиру и иметь даже одного ребенка,школьника или дошкольника
И это без изысков в питании .
Есть кто живет на меньшее при этих параметрах?
И это без изысков в питании .
соева-сысоева• 01 декабря 2018
Ответ дляJhenya_Sh
Почему такой упор на медицину? У нас что, население хронически больное, что ли? Зубы все каждый месяц лечат? Илитон анализы крови сдают? Раз в год профилактический осмотр, анализы, и все. Зубы тоже раз в год осматриваю, делаю чистку. Какие кабинеты и анализы чуть ли не каждый месяц люди тут сдают и посещают?
Дорослому вистачить одного разу, а дитині після 9 років потрібно звертатися до стоматолога частіше, для пластинок якраз золотий час від 9 до 11 років. Огляд і чистка раз у 6 місяці, і жодної проблеми не буде мати дитина. Гінеколога та маммолога жінка повинна відвідувати кожні 6 місяців, це як закон. За рік можна щось пропустити. Так що тут не хронічні хвороби, а своєчасний огляд важливий для людей, які цінують своє здоров‘я і не шкодують кошти на своєчасний огляд, а не 1 раз на рік для галочки.
ЖаннаНеАгузарова• 01 декабря 2018
Ответ дляША все! я пришла
Вообще-то речь шла о минимуме и что он начинается не от 100-150 грн, как утверждалось выше, а от 40-50 (я показывала скрины с Убера).
При чем тут минимум, если средне взвешенная / статистическая стоимость услуг такси есть далека и намного выше минимально заявленной таксы априори.
Аноним_1531• 01 декабря 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
И что? Вы имеете зп 140 Тыс благодаря им или обычный середнячок?
а это тут при чем?
Аноним_1459
• 01 декабря 2018
Ответ дляЦвиринь
Маникюр 400? Я делаю на м. Олимпийская в салоне гораздо дешевле
Гель лак 150 в Днепре делаю
Колхозница• 01 декабря 2018
Все не читала, для тех, кто спрашивает как - отвечаю. Киев, своя квартира, 2+1, работаю только я, муж только периодически подрабатывает удаленно (по болезни), 18 тыс. доход общий. Кружок только один у ребенка, больше - дорого, развлекаловки - кинотератр +макдональдс раз в месяц, одежда - самая необходимая, до сих пор хожу в сникерсах, все вещи на одну полку помещаются. Врачи, лекартва - дорого, не ходим, народные средства. Еда - каши, супы, мясо есть правда. Сладости - редко. Привыкли... Еще и ремонт делаем уже 3 года, все никак...
Бабканадвоесказала• 01 декабря 2018
Ответ дляДерево береза
о чем вы до сих пор спорите. считаем
оренда квартиры 6-8к грн (только что посмотрела на луне, вариантов куча)
комунальные, интернет, телефоны - еще 2к плюс минус.
итого, остается 15к грн на проживание. Гречка-рис-картошка-вермишель каждый день как основное блюдо + суп. Это 1000 грн. (ну пачка гречки в день по 30 грн на 30 дней).
Иногда покупаем яйца, молочку, яблоки. (300 грн яйца - 10 уп., 300 грн сыр, творог, молоко 10шт, остальное фрукты).
Еще 2к грн на мясо-рыбу-колбасу
Остается 10к грн. Понятное дело, что финансовой большой подушки вы не сделаете и не разгуляетесь по развлекаловкам. Но прожить вполне можно.
Машины, кружки, отдых и прочее приходит тогда, когда вопрос ’а можно ли прожить’ не стоит. Когда прожить можно не напрягаясь с подсчетами, сколько вы тратите на еду.
Еще 2к грн на мясо-рыбу-колбасу
За 6 квартиры в жопе мира или области , еще на проезд несколькими траспортами добавьте.
Аноним_1531• 01 декабря 2018
Ответ дляТрусиковед
Вы понимаете, что хорошая паппаратура в стоматологии, образование врача и материалы стоят не дёшево? И за 250 грн представляю то ’лечение’. А потом разгребают на десятки тысяч. Моя мама так лечила когда то ’дёшево’, теперь сестра стоматолог не может разгрести то,, что в итоге ’налечили’, кстати в БелойЦеркви:)Хорошее не стоит ’250’ грн, ну поймите наконец то! Вы знаете, что один курс обучения стоматолога стоит от300 евро?
сейчас в Лисичанске новое хорошее оборудование, так вот там стоит в 3! раза дешевле чем в Киеве.....и да, врач отличный)
Аноним_1531• 01 декабря 2018
Ответ дляДокладная
Вы читаете? Сначала отвести ребенка 4-х лет зв 3 км в сад, вернуться и пойти на работу еще 3 км. Итого: 9км. Причем, сад открывается в 7:30, а мне нужно быть на работе в 8:00. Для вас реально пройти 9 км за 30 мин, причем 3 из них с ребенком? А вечером так же назад?
Про еду не поняла.
в 7:30 в саду, за 30 минут быстрым шагом будете на работе или попутка вам в помощь.....еда то у вас своя ?
Докладная• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1531
Какая попутка?
А у вас что, не своя еда? Чужая?
Аноним_1531• 01 декабря 2018
Ответ дляДокладная
Какая попутка?
А у вас что, не своя еда? Чужая?
моя еда по моему двору не бегает и на моем огороде (блин, на 4-м этаже не удобно) не растет) любая попутка которая едет в вашем направлении....
Ответ длясоева-сысоева
Ну не вопрос, маммолога два раза в год
и все равно не понимаю, откуда бешеные тысячи на медицину у людей, не страдающих хроническими заболеваниями. Хотя да, если того, чтобы тут писать, что вы только в частные клиники ходите, то тогда понятно )))) я хожу к врачам, а не в клиники, которые занимаются только выкачкой денег.
Аноним_1531• 01 декабря 2018
Ответ дляБоевая
Муж -депутат, любовник-бандит?)))
так сейчас это одно целое)))
Докладная• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1531
Я писала, что живу в квартире... И на попутки расчитывать не могу.
Я это все написала по поводу того, что в пгт не нужно тратиться на транспорт
Аноним_1531• 01 декабря 2018
Ответ дляЦвиринь
что за салон? как с соблюдением стерильности? я за 400 делаю у себя в офисном здании, в нормальном сало не 600+...
Цвиринь• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1459
Гель лак 150 в Днепре делаю
Верю! Боюсь писать цену - засмеют)) но и в Киеве очень разньіе ценьі, не верьте, что все дорого.
Аноним_1531• 01 декабря 2018
Ответ дляДокладная
значит машина или велосипед....а вообще, чего уж там, переезжайте в Киев и сами узнаете как ут дешево все)
ДлинноНожка• 01 декабря 2018
Ответ дляРассказница
Интересно, к чему эти темы здесь регулярно появляются?
И ставки растут, что характерно) скоро будем читать, что все, у кого доход ниже 100000 - нищеброды.
Эти темы появляются если не каждый день, то через день.
Создаются троллями для того, чтобы в процессе рассказать, что все у нас замечательно.
соева-сысоева• 01 декабря 2018
Ответ дляJhenya_Sh
Ну не вопрос, маммолога два раза в год
Різні бувають випадки. Дякуйте Богу, що вам немає потреби ходити часто по лікарям. Можливо , хтось має проблеми зі здоров‘ям , які потребують постійного контролю, аналізів, ліків. Ми ходимо як до приватних лікарів так і до звичайних, ціни не сильно відрізняються, в касу 400, в карман 300. Моя сім‘я має певні невеликі витрати на медицину, сім‘я моєї тітки - величезні затрати, онкологія; ще одні родичі- хронічні хвороби, проблеми з позвоночником, досить суттєві витрати кожного місяця. Так що все залежить від здоров‘я людини, а Ви так відразу зневажливо говорите про людей, типу їм немає куди більше грошей діти, і ви такі молодці травками, чаями лікуєтеся, не всім допомагають травки та чаї.
Цвиринь• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1531
Все норм, не переживайте.
0634422193• 01 декабря 2018
Ответ дляJhenya_Sh
Ну не вопрос, маммолога два раза в год
Порекомендуйте врача, любого. Интересно к какому стоматологу или гинекологу или урологу обращаетесь
Ответ длясоева-сысоева
Ну так я же и не говорю про людей с хроническими заболеваниями. Просто тут и в похожих темах практически все налегают на затраты медицины. Ну не могут 90 процентов людей быть больными
СережкинаЯ• 01 декабря 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Так кивають же на те, що там вони дешевше. )))
За якість нічого ніхто не сказав.
так и в Киеве разные к сожалению((, недавно одна знакомая в челюстно-лицевую хирургию попала после лечения зуба в Порцеляне, банально не дочистили каналы
Аноним_1531• 01 декабря 2018
Ответ дляЦвиринь
Все норм, не переживайте.
мне то чего переживать, я по таким шарашкиным конторам не хожу)
Аноним_1531• 01 декабря 2018
Ответ дляJhenya_Sh
если тебе 30+ то у тебя как минимум 1 хроника уже есть....
Не фонарь• 01 декабря 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
даже в собственной квартире это не реально, за коммуналку только (при условии что квартира однокомнатная) минимум 1500 грн прийдется отдать. А еще садик, питание, хозтовары, медикаменты, игрушки в конце-концов ребенку развивалки какие-нибудь...
я за двушку меньше плачу
ША все! я пришла• 01 декабря 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
При том, что люди писали именно про «минимум». Именно на тот комментарий я и ответила.
ША все! я пришла• 01 декабря 2018
Ответ дляДлинноНожка
Или наоборот :)
жижифреймут• 01 декабря 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
Нда уж,согласна
А что не так с внучкой? Еду приносит, лекарства тоже. Квартплату платит? Что она не делает из того, что должна?