Аноним_1459• 30 ноября 2018

Я считаю в Киеве меньше чем на 25 тыс не прожить

Если снимать квартиру и иметь даже одного ребенка,школьника или дошкольника
И это без изысков в питании .
Есть кто живет на меньшее при этих параметрах?
Не фонарь• 01 декабря 2018
Ответ длясоева-сысоева
Дорослому вистачить одного разу, а дитині після 9 років потрібно звертатися до стоматолога частіше, для пластинок якраз золотий час від 9 до 11 років. Огляд і чистка раз у 6 місяці, і жодної проблеми не буде мати дитина. Гінеколога та маммолога жінка повинна відвідувати кожні 6 місяців, це як закон. За рік можна щось пропустити. Так що тут не хронічні хвороби, а своєчасний огляд важливий для людей, які цінують своє здоров‘я і не шкодують кошти на своєчасний огляд, а не 1 раз на рік для галочки.
назовите хоть одну проблему, которая без жалоб не дает о себе знать? смысл кормить врачей, если ничего не беспокоит?
жижифреймут• 01 декабря 2018
Ответ дляzybnayafeya
Да что вы говорите!англ репетитор-150,приём частная клиника-200,такси -100 туда сюда,так у нас не Киев,секция -400 тоже,а если 2-то 800.
В Киеве все это стоит дороже.
жижифреймут• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1470
Опустим съем. Хорошо. В Киеве он дороже. Может быть.

Но все остальное реально одинаковое !!!
Не одинаковое! То, что вы описали, в Киеве дороже.
Дерево береза• 01 декабря 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
За 6 квартиры в жопе мира или области , еще на проезд несколькими траспортами добавьте.
ну закладите 7тысяч. ну 8. это уже по всему киеву, выбирайте где надо. чтоб вообще пешком на работу ходить
ША все! я пришла• 01 декабря 2018
Ответ дляНе фонарь
Рак в начальной стадии
жижифреймут• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1470
Это продукты, одежда и обычные выходы с семьей .

Везде есть элитеые рестораны....дорогие супермаркеты...

Если брать средний уровень жизни - питание, одежда, обучение и развлечения то он одинаковый.
Где вы обучались и развлекались в Киеве, что так уверены в ’одинаковости’? Давайте сравни на конкретных примерах.
Добротная• 01 декабря 2018
Ответ дляДиверсификация
про бассейн вы не ошиблись?
Та ні. 150 грн одне заняття. 150×4=600грн. 2 заняття в тиждень 1200грн.
Цвиринь• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1531
мне то чего переживать, я по таким шарашкиным конторам не хожу)
Дааа, маникюрша в бц, не салон в центре столицьі;)) ,шарашка))))
Докладная• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1531
значит машина или велосипед....а вообще, чего уж там, переезжайте в Киев и сами узнаете как ут дешево все)
послушайте, я долго жила в Одессе, а вот вы в селе \пгт не жили...
Kalips0• 01 декабря 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
Моя знакомая выживает за 5 тысяч с ребенком аутистов,он ещё в садике.
Она в Киеве? Мальчик/девочка? Напишите в личку пожалуйста. Хочу помочь хоть чем то
Мона_Лиса• 01 декабря 2018
Ответ дляMs. Искренность
В маленьком городе с доходом 25тыс вы будете жить выше среднего и чувствовать себя вполне комфортно, скорее всего даже считать себя средним классом. В Киеве с таким доходом вы будете во многом себе сознательно отказывать. Вы видите разницу?
Вот живу я в упоминаемых здесь неоднократно Сумах. Примерно 24-25 т. доход. Я+ двое детей, одна дочь со мной, другая - студентка-бюджетница в Киеве. Ежемесячно 5500 дочери на жизнь в столице. Ее стипендия - на ногти (180), реснички (300), покраску волос (500), которые она ездит делать домой.
В АТБ и Сильпо я хожу такие же, как и в Киеве, цены те же, продукты те же. Одежда для всех покупается на сейле на инсайтах, т.е. за те же деньги, что и киевлянками. Такси из 12-го микрорайона до ЖД вокзала 60 грн, это меньше 10 минут пути. Бассейн ребенку - 800 грн в месяц, репетитор - 80 грн в час. Коммуналка - без отопления 700-800 грн. И мы очень скромно живем, не шикуем, хватает в обрез, запасов не удается сделать.
Блины со смайликами• 01 декабря 2018
Автор, выжить можно и на меньшую сумму, вопрос только в том - что это за жизнь. Да, выживание не жизнь. Меня вообще пугают расходы последнее время, мы сейчас тратим почти в месяц в 2 раза бОльшую сумму при том же уровне жизни, что в прошлом году. Цены так выросли.
Алиска Я• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1531
мне не от куда тягать, я киевлянка в 7-м поколении....это такие как вы ( кому в Киеве не дорого) тягают сумками еду, и говорят, что в Киеве дешевле чем у них дома, вот только непонятно, какого лешего пхаться в этот Киев? дома совсем не пригодились? иль за бахатым женихом махнули?

Странная Вы. Я не писала что дешевле. Я писала что в отличии от маленьких городов, в Киеве есть выбор. И да,Киев город с характером, принимает не всех.
Вас бы точно не принял. Но вам повезло, Вы ’коренная ’.

И Мои родители мне помочь не могут,Я прошу как лошадь. Сумки не тягаю.

А с женихами проблем не было и нет. Хоть в моем городе,хоть в столице. Благо, худая , не избаловная и ухоженная

Так что
Упругая попка• 01 декабря 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Воно Вам треба? Хочете з фруктів їсти одні яблука, а свинину лише на свято бачити?
Якщо можете собі дозволити витрачати більше на їжу, то не варто так ужиматися.
Это вы себе такое оправдание находите в соответствии с тратами на бассейн 6000 грн. Представьте себе что за 1700 грн можно купить 3,5 кг свинины (задняя часть), 1,5 кг филейки, 1 кг индюшатины, 2 кг мороженной скумбрии, 1 кг творога, по 0,5 кг сливочного масла и твердого сыра, 3 кг мандарин, 2 кг хурмы, ....а еще в рошеновском магазине накупили детям сладостей где-то на 150 грн. И это не на праздник, а на ежедневное обычное
сбаланстрованное питание. Фуагрой и лобстерами и на пахнет, но нам и не надо. Готовлю обычные блюда... Борщ, плов, котлеты, запеканку, блинчики, салаты, компот и т. д
Алиска Я• 01 декабря 2018
*прошу *-пашу т9
От слова пахать
Левый Локоть• 01 декабря 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
А чего домой ездит делать, в Киеве дороже наверно)))? Такси дороже, потому что расстояния больше, репетиторов по 80грн в Киеве уже лет 5 как нет. Вот уже 3 пункта, которые у вас дешевле. Я в Киеве с доходом 20 тыс на себя, 6 летнего сына и 75 летнюю маму со своей квартирой не могу позволить себе реснички даже за 300грн, покраску за 500грн, и ногти за 180(((.
Престидижитатор• 01 декабря 2018
Ответ дляДа будет так
Девочки, а хотите позитива на ночь глядя? Снимаем 3кмн в Киеве, Троещина. 76м2 с квадратным коридором которая. 2 детей, мы в спальне, дочка в детской, старший(взрослый уже) в большой комнате. Платили 7000 + коммуналка. Сегодня хозяин позвонил, сказал, что все 3 зимних месяца мы платим 6000, потому как всем тяжело сейчас. Так что не все люди озлобились, мне было очень приятно и неожиданно)
так вам коммуналка придет не мало,перекроет вашу 1000 и он это знает
Артура Пирожкова• 01 декабря 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
Вы опять сравнивате по той же схеме- 250 грн зуб частник и райная больница по записи и т д)) это не сравнение
Это называется Замещение- замена

это где такие цены? ближайший пригород столицы на днях в частной клинике делала пломбу верхний жевательный зуб, без анестезии, рентген, плюс 10% семейная скидка - 640 грн. я один раз сходила районную стоматполиклинику, решила сэкономить, мне этого хамства хватило навсегда.
ША все! я пришла• 01 декабря 2018
Ответ дляПрестидижитатор
И коммуналка будет в разы больше предыдущей зимы. И в разы больше типа съэкономленной тысячи.

Я сама сдаю квартиру а Киеве. Коммуналка выше, чем в прошлом году.
ТрамвайGirl• 01 декабря 2018
Ответ дляША все! я пришла
Рак в начальной стадии
это без жалоб, не обнаружить в нач.стадии, разве случайно. Нет такой диагностики в мире.
Мона_Лиса• 01 декабря 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Объясню. Потому, что у этого мастера я делаю ногти уже 3 года, и мне и моей дочери она цену не меняет. Реснички тоже год дочь делает у одного мастера, стричься ходит лет пять в одно место - и все это рядом с нашим домом, в шаговой доступности. Смысл сейчас искать кого-то в Киеве, если на выходные раз в 3-4 недели она все равно едет к маме? И делает это все она за свои, т.е в мой доход не учитывается. А я ресницы не делаю и волосы не крашу, свои нравятся) По такси еще раз повторюсь - 7-8-9 мин. езды расстояние в такую цену обходится, это 5-6 остановок троллейбуса. Далеко?
Не гоню• 01 декабря 2018
Ответ дляКрошка Енот
Элементарные потребности у всех одинаковые. Дорогой салон, 18 кружков, частная школа и обслуживание по 2 автомобиля на каждого члена семьи - это излишества, и запросы у каждого свои. Но запросы не имеют никакого отношения к обычной умеренной жизни.
100%
ША все! я пришла• 01 декабря 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Так и просили назвать болезнь без жалоб:
«назовите хоть одну проблему, которая без жалоб не дает о себе знать? смысл кормить врачей, если ничего не беспокоит?»
ША все! я пришла• 01 декабря 2018
Ответ дляМанька Галченок

Прям-таки в разы? У меня пока такая же
ША все! я пришла• 01 декабря 2018
Ответ дляША все! я пришла
Прям-таки в разы? У меня пока такая же
Получили новые платёжки? Вода подорожала, отопление тоже. Теперь ещё вывоз мусора прикрепили (а раньше он был в коммуналке, только коммуналку не изменилась по цене, а вывоз мусора добавили).плюс инет дорожает, плюс консьержа. . Газ стал дороже (у меня у квартирантов есть и газколонка и бойлер, квартир несколько в аренде) . По сравнению с прошлым годом коммуналка в самой маленькой квартире (33 квадрата) стала на 380 грн дороже, по сравнению с таким же периодом в прошлом году.
ША все! я пришла• 01 декабря 2018
Ответ дляМанька Галченок
Так все равно не «в разы» же.
У меня сумма такая же пока что
Не фонарь• 01 декабря 2018
Ответ дляША все! я пришла
Рак в начальной стадии
давайте только не надо про рак в начальной стадии и диагностику нашей страны. тут с конкретными жалобами можно прийти и все руками разведут, мол хз что это, но деньги за консультацию возьмут
ША все! я пришла• 01 декабря 2018
Ответ дляНе фонарь
Ну без диагностики шансов ещё меньше
ША все! я пришла• 01 декабря 2018
Вернее, их не будет вообще. Так что диагностика всё-таки важна
Мама Карло• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1531
интересно....я езжу 60 км от Киева и дороже 25 грн не выходит никак...
у меня дача 50 км от Киева, Черниговская обл, маршрутка 40 грн летом была, сейчас может и дороже(( трасса Е 95 , где это мы по 25 катаемся ???