Аноним_1459• 30 ноября 2018

Я считаю в Киеве меньше чем на 25 тыс не прожить

Если снимать квартиру и иметь даже одного ребенка,школьника или дошкольника
И это без изысков в питании .
Есть кто живет на меньшее при этих параметрах?
Аноним_1531• 01 декабря 2018
Ответ дляМама Карло
у меня дача 50 км от Киева, Черниговская обл, маршрутка 40 грн летом была, сейчас может и дороже(( трасса Е 95 , где это мы по 25 катаемся ???
по обуховской в сторону Ржищева
Ромашкинная• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1459
Нет.
Но в Суммах например 25тыс это одни деньги,в Киеве это другие деньги .
Я за обычных людей
Одни и те же деньги. В Киеве на многое цены ниже, акций много. А если на гульки не хватает - так в других городах, где 5000 зарплаты, про гулькин и думать уже забыли, и вы попробуйте.
Аноним_1531• 01 декабря 2018
Ответ дляДокладная
послушайте, я долго жила в Одессе, а вот вы в селе \пгт не жили...
жила, я вообще много где жила)
СкиниУскачи!• 01 декабря 2018
Ответ дляФиона Шрековна
не курите и не выпивайте и обойдется дешевле

Мы не курим, пиво не пьём. Муж иногда может виски выпить, правда недешёвый. Я летом в жару люблю бокал пино гриджо. Но это не много и не постоянно, так что это глобально на бюджет не влияет.
Аноним_1531• 01 декабря 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Вот живу я в упоминаемых здесь неоднократно Сумах. Примерно 24-25 т. доход. Я+ двое детей, одна дочь со мной, другая - студентка-бюджетница в Киеве. Ежемесячно 5500 дочери на жизнь в столице. Ее стипендия - на ногти (180), реснички (300), покраску волос (500), которые она ездит делать домой.
В АТБ и Сильпо я хожу такие же, как и в Киеве, цены те же, продукты те же. Одежда для всех покупается на сейле на инсайтах, т.е. за те же деньги, что и киевлянками. Такси из 12-го микрорайона до ЖД вокзала 60 грн, это меньше 10 минут пути. Бассейн ребенку - 800 грн в месяц, репетитор - 80 грн в час. Коммуналка - без отопления 700-800 грн. И мы очень скромно живем, не шикуем, хватает в обрез, запасов не удается сделать.
ну да, дочь студентка с обязательными тратами на реснички, ногти и т.д.......жесть.....
СкиниУскачи!• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1459
Я уже молчу об отдыхе и ремонте .
С Таким доходом долго собирать придется по копейкам
Читайте внимательно: у нас доход существенно выше 25 тыс
На отдых хватает, сейчас заканчиваем первую часть ремонта. Сумму писать не буду, для многих она астрономическая
Мама Карло• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1531
по обуховской в сторону Ржищева
у меня папа родом с той стороны, за Ржищевом село Велики Прицьки (может знаете) , так вот туда ехать дольше, чем ко мне на дачу , это где то 70 км от Киева, а видите какой разлёт цен
ТрамвайGirl• 01 декабря 2018
Ответ дляНе фонарь
давайте только не надо про рак в начальной стадии и диагностику нашей страны. тут с конкретными жалобами можно прийти и все руками разведут, мол хз что это, но деньги за консультацию возьмут
так и должно быть. Любой врач лечит только симптомы обострений, не причины хроники, ну наблюдает состояние организма.
Аноним_1531• 01 декабря 2018
Ответ дляАлиска Я

Странная Вы. Я не писала что дешевле. Я писала что в отличии от маленьких городов, в Киеве есть выбор. И да,Киев город с характером, принимает не всех.
Вас бы точно не принял. Но вам повезло, Вы ’коренная ’.

И Мои родители мне помочь не могут,Я прошу как лошадь. Сумки не тягаю.

А с женихами проблем не было и нет. Хоть в моем городе,хоть в столице. Благо, худая , не избаловная и ухоженная

Так что
ой, меньше бы таких как вы ’худыхнеизбалованыхухоженных’ ехало бы, город чище был бы) и да, судя по всему никто и никуда вас не принял, не тешьте себя иллюзиями ) п.с. про свою характеристику было аншлаг, так откровенно писать, что прислужница......
Аноним_1531• 01 декабря 2018
Ответ дляМама Карло
не, ну то далеко, я знаю только Триполье и Халыпье , это 60 км от КИЕВА...
ЖаннаНеАгузарова• 01 декабря 2018
Ответ дляША все! я пришла
При том, что люди писали именно про «минимум». Именно на тот комментарий я и ответила.
Не лукавьте. Вы отписались изначально в данной теме дабы опровергнуть версию повышенной стоимости услуг такси в столице в сравнении с другими городами/регионами. Пост № 194
Потрындельница• 01 декабря 2018
12000
Нас пятеро, работает только муж, я в декрете.
Квартира своя. Коммуналка сейчас 2500/3000
Англ язык нашла за 80 грн по скайпу - это к репетиторству.
Бассейн у нас 75 грнзанятие, если брать абонемент то по 60 получаеться.
Мясо едим регулярно а не по праздникам ;) конфеты и печеньем дети тоже не обделены не голодные.
Ещё и кошка с собакой имеются
Старший сын студент - степендия 900 грн
Одежду не накупаем по желанию и на перед, одеваемся по сезону и по надобности.
Пысы коренная киевлянка;) муж с области ;)))
ША все! я пришла• 01 декабря 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Вообще-то, первый пост был 169, в ответ на утверждение, что «за 50 грн в Киеве никакое такси к вам не приедет просто»
ША все! я пришла• 01 декабря 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А в 194 я отписалась о том, что тут маршрутки не по 10-15, как утверждали перед этим, а по 6-8 и такси не по 100-150-200, а есть и дешевле. С другими городами я ничего не сравнивала.
Фиона Шрековна• 02 декабря 2018
Ответ дляСкиниУскачи!

Если не курите и не пьете...часто , то мало ходите пешком, вместо того чтобы тратить по 8грн на общ трансп или того хуже если ездите на своей мазде
Семен Семеныч• 02 декабря 2018
Ответ дляЖена брата Админа
Я тоже так считаю, вот только где их взять 25 тыс. на семью, при средней зп в 7-8 тысяч?
+++
Семен Семеныч• 02 декабря 2018
Ответ дляCanisLupus
У меня проверяли только дневник, с сестрой делали дз. Просто одному нужна помощь, другому нет. Учителя у нас были идти и те же, учились в одной школе. Не учили раньше лучше, поймите это наконец))
когда я училась (1986-1996), репетиторы были у единиц.
сейчас - это обыденное явление, у всех репетиторы по всем предметам! о чем это говорит?
Семен Семеныч• 02 декабря 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Я учитель, работаю промоутером крупной бытовой техники, все знания имела не из школы или универа, нас учат, плюс самой интересно, на квартиру вообще заработала контрактом в другой стране, у нас мало кто по профессии работает. Уже совка сто лет в обед нет, ВБА у нас ноют по сей день, как же заработают без образования???? Легко!
А ещё я тамадой работала, и блин, без образования))) а получала за 8 часов месячную зарплату большинства на тот период, и без образования))) мне тогда 19 лет было))) как жеж жить без образования, даже не знаю, как жеж шоколадку купить?)))
ну вот, пожалуйста - учитель доказывает, что учиться не нужно!
Семен Семеныч• 02 декабря 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
И что? Вы имеете зп 140 Тыс благодаря им или обычный середнячок?
у вас-то точно зп больше 140 тыс.
Семен Семеныч• 02 декабря 2018
Ответ дляВам телефонограмма
От тільки не може вся Україна в один нерезиновий Київ переселитися.
такое впечатление, что этот процесс как раз и происходит)
Семен Семеныч• 02 декабря 2018
Ответ дляАноним_1531
что бы деньги сдавать)
точно) ’это все для наших детей’)
Семен Семеныч• 02 декабря 2018
Ответ дляЦвиринь
Маникюр 400? Я делаю на м. Олимпийская в салоне гораздо дешевле
орхидея?)
Семен Семеныч• 02 декабря 2018
Ответ дляJhenya_Sh
Ну так я же и не говорю про людей с хроническими заболеваниями. Просто тут и в похожих темах практически все налегают на затраты медицины. Ну не могут 90 процентов людей быть больными
почитайте темы про уступить место в маршрутке/метро - одни инвалиды))
Семен Семеныч• 02 декабря 2018
Ответ дляНе фонарь
назовите хоть одну проблему, которая без жалоб не дает о себе знать? смысл кормить врачей, если ничего не беспокоит?
знакомую ничего не беспокоило, потом вдруг приступ - оказалось, желчный был весь забит камнями. делали операцию, вырезали желчный.
Даха-сваха• 02 декабря 2018
Ответ дляСемен Семеныч
А больших требованиях к качеству знаний. Когда я училась в школе, я могула проболеть 2 недели и никогда при этом не делала д/з, выйти - а там все ту же тему разбирают. А с ребенком, если болеет, все классные и д/з делаются дома и все равно ребенок выходит и понимает, что отстал от других. Выше темп обучения.
Семен Семеныч• 02 декабря 2018
Ответ дляДаха-сваха
я в детстве делала дз, когда болела. и чувствовалось, что во время болезни пропущены темы по математике, английскому. не соглашусь.
Даха-сваха• 02 декабря 2018
Ответ дляСемен Семеныч
С чем вы не согласитесь, с тем, что я не чувствовала?) Реально не делала д/з, приходила, а там все то же) Ноя легко и отлично училась, правда
Семен Семеныч• 02 декабря 2018
Ответ дляДаха-сваха
не соглашусь с тем, что неделями проходили одну и ту же тему) тогда обучение бы не уложилось бы в 10 -11 лет))
Даха-сваха• 02 декабря 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Так реально неделями же) Уложилось как-то. Хотя вообще был другой метод обучения. Кстати, менее результативный, хоть страдатели по совку любят песнь о самом лучшем том образовании.
По гуманитарным предметам принцип был главный: выучил тем 5 за четверть, сам вышел, ответил, получил 5 и можешь до конца четверти курить бамбук, свои 5 ты имеешь.
Я в жизни не помню ни одной контрольной по литературе, а у моего ребенка они начиная с мл. школы. Если раньше просто в формате тестов на знание прочитанного текста, то теперь выберите гиперболы, подберите эпитеты. Постоянно проекты в разном формате, это не просто реферат от руки на 2 странички написать.
По математике программа просто галопом несется, мы реально кратно дольше все это жевали.
Семен Семеныч• 02 декабря 2018
Ответ дляДаха-сваха
смысл галопа - если никто в результате не может обойтись без репетиторов?