Малая еще та• 01 декабря 2018

Я плюшкин((( Скоро захламлю квартиру

Девочки, халепа(( Бедное детство оставило свой отпечаток. Зарабатываю деньги и спускаю на шмотки много, квартирка маленькая,все шкафи забиты. Например на зиму у меня 7!!! пуховиков,2 шубы и дубленка. При чем один пуховик после родов в облипочку стал,тоесть явно мал,но продать рука не поднимается, потому что нравится зараза,красивый и почти новый, а продать прийдется не дорого,бо б/у. тоесть и носить не ношу и продать жалко. Про обувь молчу вообще. Девочки,что с собой делать, с етой привязанностью к вещам? я скоро все завалю вещами
Аноним_1556• 01 декабря 2018
Ответ дляДюймовочка
ну конечно! в этом все дело)))

достаточно быть начитанным и самодостаточным. а то, что у нас такой климат, что нужен вагон вещей на разную погоду, - это все неважно. можно ходить в одном платье/джинсах и в пир и в мир - и пусть это будет неуместно, но должно быть все пофиг!
Вам пока просто надо научится читать и понимать смысл, это уже будет первый шаг к начитанности и самодостаточности, тогда не будет ’сама придумала, сама обиделась’... Я где то предлагала ходить в одном платье\джинсах и выглядеть неуместно?

тянитолкайка• 01 декабря 2018
Ответ дляИнфотуфелька
и в феврале.. а в марте ваще -70%))
Я стартую в январе .
И так дни считаю
Дюймовочка• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1556
нет, вы просто написали автору, что она старается ’из за всех сил прикрыть свою пустоту и глупость’ - а ведь даже не знакомы с ней.
100pudov• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1556
Зависимость от вещей, желание купить новые, красивые и т.д. -это показатель вашего интеллекта, чем человек самодостаточнее, чем более развит и начитан, тем меньше ему надо, ему пофиг, он знает и умеет как хорошо выглядеть, как произвести впечатление и спокойно жить не тратя время и деньги на фигню... Вы же стараетесь из за всех сил прикрыть свою пустоту и глупость, в принципе вы молодец, потому что стараетесь, возможно когда то дорастете и поймете что на самом деле вам надо и сколько, а может только в другой жизни поднимитесь на ступеньку выше, а пока как есть
Бред полный.
тянитолкайка• 01 декабря 2018
Автор, если у вас в квартире есть проходы. То вы не плюшкин.
Забитые шкафы это нормально . в первых , они обычно маленькие
В вторых, женщинам много чего нужно .
Вот посмотрите те передачи , там реально плюшкины, там люди в домах по вещам ходят , а не между. Прозреть можно
Бабканадвоесказала• 01 декабря 2018
Ответ дляМалая еще та
в глубине душе надеялась, что напишут что 7 пухов это еще не много
Я слышала про 36 курток)) Сын моего знакомого женился, после свадьбы девочка на подаренные им на свадьбу деньги покупала себе очень много одежды, одних только курток насчитал он в шкафу 36 штук.Так что 7 пуховиков отдыхают))
тянитолкайка• 01 декабря 2018
Ответ дляБабканадвоесказала

Напомнило .
Бабушка мне на свадьбу подарила нормальную сумму на вещи в дом , типа мебель , а я сапог накупила дорогущих в хорошем магазине .
А мебель мол муж пусть покупает
тянитолкайка• 01 декабря 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
Скорее всего там было максимум 6 курток .
Просто как обычно на невестку батон накрошили , пришили все 36
Бабканадвоесказала• 01 декабря 2018
Ответ длятянитолкайка
Ну н

Мая твая не панимать• 01 декабря 2018
Ответ дляМалая еще та
У меня недавно умерла тетка.Мы квартиру освобождали.Боже мой,сколько вещей...Зачем всё это,это лишнее ,ненужное.ничего на тот свет с собой забрать нельзя.Просто из нас растят потребителей,мы зарабатываем больше денег,чтобы купить больше вещей...мы захламляем квартиры,захламляем Землю,захламляем мозги и души...
Выше правильно кто-то написал,чем человек образованнее,самодостаточнее,чем меньше он помешан на вещах
тянитолкайка• 01 декабря 2018
Если так прикинуть
Пуховиков 6
Курток Деми 6
Джинсовых 6
Пальто 6
То
Тот неуч муж мог и сосчитать что все то куртки . они ж многие плащ от пальто отличить не могут
тянитолкайка• 01 декабря 2018
Ответ дляМая твая не панимать
Накопления имеют психологические причины , не имеющие отношения к уровню образованности .
Это давно известно.
Давно известны случаи когда знаменитые даже люди с статусом , типа ученая какая то страдает синдромом накопителььства .
И про тот свет тоже неуместно
Никто туда не покупает.
Покупают собирают на мусорниках даже .
По телевизору показывали как то как менеджер хорошей компании скатилась к собиранию на мусорниках, это психологические проблемы.
Ума Палата• 01 декабря 2018
почитайте книги по уборке. ’Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни’, посмотрите в инстаграмах советчиц по уборке, дизайну, вдохвновитесь их красивыми картинками. Прочитайте про феншуй. Вдохновляйтесь вобщем и ищите позитивные стороны расхламления.
Посмотрите программы на канале TCL про синдром захламления и уборку в квартирах. Поужасайтесь до чего это все может привести.
Посмотрите неспеша на свои вещи. Отделите те вещи, которые умом вы бы отдали. Вот тот же пуховик. И сложите все в отдельный ящик или шкаф. Запечатайте. Отдайте на сохранение, например, родителям или в село куда. Или себе на дачу. Вроде с глаз долой, но они есть, никуда не делись.
Осознайте, чтоб вам не надо шкаф неподходящей одежды. Вам надо 5 кофт на зиму, к примеру. Все остальное - ерунда, маркетинг и выкачка денег.
Загрузите свои дни так, чтоб не было времени на покупку.

Предновогодняя пора - удачное время для расхламления. вы уже думаете над этим вопросом, так что все получится
Ушла и Пришла• 01 декабря 2018
Автор это черта характера у вас такая.

Я считаю что пространство нужно чистить. И всегда все разбираю. Вот уже перед НГ много расчистила. Игрушки отнесу детям,вещи продам пакетом. И место для нового появится)

А про 7 пухов не чешите))) пух вещь дорогая, покажите фото оценим)
Пожарник• 01 декабря 2018
я такая же. но я лишнее хоть понемного продаю. многие вещи жалко - как новые , а за бесценок уходят. гребу мешками. анализировала - в детстве ходила в обносках, была самая младшая среди всех братьев и сестер. родители не заморачивались - носила и мальчуковое, от братьев. потом тоже , шо попало мне покупали, вечно как пугало ходила, хотя жили небедно , просто родители думали я маленькая, мне все равно, а меня бесило это и расстраивало и все такое . как выросла - стала грести вещи себе, никак не остановлюсь. шопоголик.
А_Шо_Такое• 01 декабря 2018
Ответ дляМалая еще та
не действует, уже пробовала!!! Раскритиковали раз, а мне все равно,мне нравится))
что такое халепа?
У кого такое было• 01 декабря 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
Сейчас переезжаем в др. страну и я воспользовалась советом. Если вы не носите вещь год. то вы ее уже не оденете. По этому принципу сгребла все вещи и отдала, новые платья в которые я не влажу, обувь и т д. и как-то легче стало дышать и морально даже.
это неправда.
у меня есть вещи, кот.могу пару лет не носить, а потом всё равно ношу, но я абсолютно не модница.
бренды да,люблю
У кого такое было• 01 декабря 2018
Ответ дляМалая еще та
у меня больше+3 шубы и дубленка)
расслабтесь, в этой жизни каждый ’сходит с ума’ немножко
Malinka111_• 01 декабря 2018
Ответ дляМалая еще та
я тему создала, чтоб посоветовала как избавится
когда физически не будет вмещаться, тогда и начнете избавляться от лишнего

Джинцы на Флиси• 01 декабря 2018
Мне помогло то, что свой интернет-магазин одежды. С каждой закупки что-то себе оставляла, вещи лежали, лежали, и, что не носила, в итоге тоже выставляла на продажу.
Ношеное, что надоело, психанула и почти все повыбрасывала, не жалею.
Ещё помогает хобби. Найдите тему для коллекционирования.
Когда собираешь хорошие вещи, которые можно сравнить с вложением денег, не так плохо быть плюшкиным.
Кирикова• 01 декабря 2018
Ответ дляМалая еще та
2 курточки на зиму - с головой бы хватило и мозгами понимаю. Нет, я блин недавно еще один пуховик купила. нафига!!((( Интересно,это лечится?
У меня тоже не один зимний прикид, зима она разная
Ничего ужасного не вижу.
Телефон Рубика• 01 декабря 2018
Ответ дляМалая еще та
не купляйте новое
Guernica Picasso• 01 декабря 2018
Вам сюда :) https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2269485
Аноним_1505• 01 декабря 2018
Ответ дляМалая еще та
может у кого получилось избавится. Вот говорят, отдать. да меня жаба потом год давить будет(
Автор в мене є одне правило.І я його ніколи не порушую.
Якщо я річ за рік не одягнула ні разу, це означає, що з нею пора прощатись.
Речі продаю тільки дитячі, свої роздаю.
Передивіться шафи і 30% відразу піде в мішки.
Аноним_1545• 01 декабря 2018
Это болезнь (( разгреьпйте вещи, оставьте себе минимум и живите в просторе
А то будет, как на фото это в моем районе
Арбузик• 01 декабря 2018
Ответ дляУ кого такое было
это неправда.
бренды да,люблю
Согласна. Бывает, что хорошая качественная вещь год-два лежит, а потом я начинаю ее носить.
Я в последнее время вообще заморачиваюсь проблемами мусора. Каждый раз представляю, сколько же выкинутая вещь будет разлагаться на свалке и загрязнять окр среду. Или сколько ресурсов потребуется на ее переработку.
Поэтому рука уже не тянется выкидывать все подряд, но и покупки более обдуманные и взвешенные.
Арбузик• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1545
Бедные соседи...
Своего не предлагать• 01 декабря 2018
Ответ дляВсе возможно
господи,это болезнь.У меня одна курточка зимняя и они сапоги и все
Недавно на улице снег и лужи были, сапоги сохли 2 дня, хорошо, что есть запасные. А если нет, что делать?
Бриджит_Фрикандо• 01 декабря 2018
автор, я сдвинута на джинсах и обуви, обувь реально всю ношу, часть джин не одевана, но они очень дорогие и крутые, поэтому все равно поношу, а помогает мне принцип: одна вещь вместо другой - когда сижу и думаю что нужно выкинуть, именно выкинуть!!! у меня реально иногда шок!!! поэтому выкинуты кучи футболок и кофточек для джинсов и туфлей
парИла я парИла• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1556
очень умно)
возьмем Ксению Собчак, обетую во всевозможные бренды и новинки
Яну Рудковскую.
это вы от безвыходности к таким выводам пришли ?