Мини-бикини• 02 декабря 2018
Помогите с меню на Новый год
Здравствуйте! В этом году на мне большая ответственность, я буду впервые сама принимать гостей на Новый год и, соответственно, готовить. Будет ориентировочно 4-6 человек. Заручилась поощью гугла, составила такой список:
1. Запеченная курица
2. Пюре
3. Оливье с языком
4. Салат "Хрустяшка"
5. Морской салат (под вопросом)
6. Маринованные грибочки, корнишоны
7. Сырная тарелка, хамон
8. Пальчики из филе
9. Бутерброды со шпротами (но это лично для меня)
Мне кажется, маловато будет. Все же сидеть будем долго, до утра. Еще думала, может салат какой-нибудь с курицей и сыром. В инете ниче не нашла, сама придумала состовляющие, вроде, ниче интересного, но думаю, что должно быть вкусно. Посмотрите, пожалуйста, списочек, чем вы бы дополнили его?
Обязательно ли тематическую именно скатерть? Я на проме ткань нашла новогоднюю, могу сама края обработать, дешевле будет намного. Или тогда решат, что я лохушка, а не хозяйка?
1. Запеченная курица
2. Пюре
3. Оливье с языком
4. Салат "Хрустяшка"
5. Морской салат (под вопросом)
6. Маринованные грибочки, корнишоны
7. Сырная тарелка, хамон
8. Пальчики из филе
Мини-бикини
• 02 декабря 2018
Ответ дляИванка Бур
я тоже овощи не советую, у нас зимой много ДР и НГ иРождество, все овощные салаты идут в мусорку.
Можно просто пару помидоров и огурец порезать, может кто т осъест
Угу, не заходят они почему-то.
Карамелька• 02 декабря 2018
Ответ дляМини-бикини
Все будут парами, только 1 пара из двух девушек, хотя они тоже пьют. Бутерброды какие лучше, рыбные? Может гренки нажарить?
вот видите,вкусы у всех разные...у нас бутерброды вообще никогда на праздники не делаются...ну вот совсем...гренки тоже...
разве что с красной икрой,и то на багет или блинчики
закуску еще делаю: чернослив,курага,синий лук,копч.мясо-все кубиками небольшими+майонез ,и в тарталетки
Манный комочек• 02 декабря 2018
Ответ дляМини-бикини
Свинину на стол ставить не будем, говядина сомнительный вариант. Вот и остается одна курица
Та конечно)
Утка, индейка, рыба, морепродукты. Если бюджетно - тот же салат с тунцом уже будет разнообразием.
Мини-бикини
• 02 декабря 2018
Ответ дляСтекловыжималка
Не портьте ни жюльен, ни овощи. В Сильпо продают очень вкусные тарталетки, они сами их делают. Начините их жюльеном. Вкусно и красиво.
Ооооо, отличная идея. Так же можно и порционную закуску сделать
Сундучок с каникулами• 02 декабря 2018
Меню, як на мене, не святкове, от не цікаве чи що ...
Я теж не дуже велика кулінарка але може поміняти основне або якщо курка, то запекти якось цікаво?? Салат морський і хрустяшка поняття не маю який це... пальчики з філе я б взагалі забрала, просто гарну, багату тарілку сирної та м’ясної закуски, плюс можливо щось додала з печінки тріски ( яйця курячі чи перепелині можна фарширувати), канапки з ікрою обов`язково, заливне з телятини чи язика, можливо якісь міні закусочки на шпажках? Подивіться ще по алкоголю, що п’ють у Вашій компанії, тоді скорегуєте меню ще...
фрукти, десерт буде?
Апофиозная• 02 декабря 2018
Ответ дляМини-бикини
Нет, это мини-рулетики делаю, внутрь сыр и грибы. Обжариваю и потом протушиваю в сливках, или сметане
Замените курицу на утку, вкуснее в разы будет- готовится элементарно, гузку отрезать, если не любите утиного запаха. Как жирок вытопится вокруг картошку крупными кусками, она пропитается и приготовится
И где селедка под шубой?))
Мини-бикини
• 02 декабря 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я бы еще мясного добавила. Свинина с сыром и помидором, буженина, заливное из языка. Можно рыбное что то. Щуку фаршированную или сазан запеченный. Салаты стекают. А на закуску мяско и рыбка самое оно. Ну и солений можно:капуста, помидорчики, огурчики маринованные!
Свинину в этрм году на стол ставить не будем. Заливное, это что-то из разряда холодца?
Мини-бикини
• 02 декабря 2018
Ответ дляИванка Бур
дело вкуса)
я делаю гренки со шпротами и бутеры с рыбой, только рыба на багете, такие маленькие бутеры. Если у вас едят гренки, то можно сделать. ЕСли девушек больше, то еды может и хватит), девушки в основном мало едят). И м и сырной тарелки с оливками хватит
Со шпротами бутерброды я именно для себя делать буду
новый год, не новый год, если нет бутербродов из бородинского хлеба, майонеза с чесноком и шпротиками
СноваЗдорова• 02 декабря 2018
Пальчики в топку, не нужны они.
Более-менее, с головой. Плюс фрукты и шоколад.
Я бы вообще оставила только оливье, сыр, колбасу, фрукты и шоколад. Кому нужна та курица ночью?
Мини-бикини
• 02 декабря 2018
Ответ дляМанный комочек
Та конечно)
Вот думала запечь рыбку, а будет ее кто-то есть кроме меня
А что за салат с тунцом, не подскажите?
Апофиозная• 02 декабря 2018
Из закусок под водочку: хорошая селедка малосольная с луком, грибы из банки, капуста квашенная, колбаса с мясом, оливки. Сыр под вино. Пару салатов и горячее.
Мой фаворит - утка (уже писала выше)))
СтелькаОТединицы• 02 декабря 2018
Ответ дляСтекловыжималка
Жюльен в тарталетках, поддерживаю! Сверху сыром чуть и в духовку на 5 мин. Или горячие бутерброды какие-то добавьте, можно мини пиццы в булочках или что-то такого типа.
Курочка-чубаточка• 02 декабря 2018
Ответ дляМини-бикини
Это отварной язык под заливочкой из бульона (можно куриного) сжелатином
Мини-бикини
• 02 декабря 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
фрукти, десерт буде?
Мясная и сырная тарелка будут. Салаты и курица, эт больше традиции из семьи мужа. Именно курица с начинкой, оливье с языком и этот хрустик. Читала еще вариант салата с куриной печенью, маринованным луком, солеными огурцами и морковкой по корейски. Но сама его не пробовала
СноваЗдорова• 02 декабря 2018
У меня сейчас в фаворитах- блинчики с черной и Филадельфией. Режу как суши.
В этом году хочу совсем уйти от тарелок и оставить только закуски.
Девальвация• 02 декабря 2018
Можно добавить жареную рыбу, копченую рыбу, нарезку ( колбаса, грудинка, балык). Я бы вместо пюре картошку кусочками сделала. Вот был хороший совет - утка, запеченная с картошкой, самое то. Вообще, если пить, то есть хочется. Поэтому я за простую и сытную пищу - голубцы, перец фаршированый. Ещё соленья можно. Ну,это + к вашему. Девушки девушками, а мужской пол ест хорошо.
Ищу-брожу• 02 декабря 2018
Все верно - есть у вас реально нечего по нашим понятиям.
Нужно добавить салатов и закусок. Основное блюдо - точно не должно быть курицей.
Курочка-чубаточка• 02 декабря 2018
Отбивные можно сделать из куриной грудки.с помидоркой и сырком
Ангел-предохранитель• 02 декабря 2018
Автор, извините, редко критикую, но не удеожусь. Ну какое пюре на н.г. ? Картошку помойте хорошенько, разрежьте пополам, срезом вниз на противень , смазанный раст.маслом И запекайте минут 40 до золотистой корочки. К картошке этой идет прекрасно сметанный соус - сметана 15%, соль, тертый чеснок, мелко нарезанная зелень.
Мини-бикини
• 02 декабря 2018
Ответ дляАпофиозная
И где селедка под шубой?))
Селедки под шубой не будет))
Курица с начинкой, это традиционное блюдо на новый год для моего мужа
Апофиозная• 02 декабря 2018
Еще можно небольших пирожков испечь, закусочных. Если время будет. Рецепт девушка тут давала теста - очень неприхотливое и отличное, с удовольствием пользуюсь https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1755671
Мини-бикини
• 02 декабря 2018
Ответ дляАпофиозная
Мой фаворит - утка (уже писала выше)))
Курица на столе-традиционное новогоднее блюдо для мужа. Водки не будет
Будет коньяк
Мини-бикини
• 02 декабря 2018
Ответ дляИщу-брожу
Курица для НГ - слишком банально
Та традиция это, традиция

СноваЗдорова• 02 декабря 2018
Ответ дляАпофиозная
Проще из слоенки налепить, можно за день, потом в духовку поставить только.
Мини-бикини
• 02 декабря 2018
Ответ дляИщу-брожу
Думаю, добавить еще жульен, салат с курицей и сыром
Мини-бикини
• 02 декабря 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Это то, что по меню не обсуждается. Курица, пюре, оливье и этот салат-хрустик. Традиоционные блюда, без которых новый год, не новый год
СноваЗдорова• 02 декабря 2018
Ответ дляМини-бикини
Остановитесь, распределите блюда так, чтоб не стоять четыре часа перед праздником.
Пока курица, пюре, потом салаты кромсать...
Тем более есть у вас более чем.