Мини-бикини• 02 декабря 2018

Помогите с меню на Новый год

Здравствуйте! В этом году на мне большая ответственность, я буду впервые сама принимать гостей на Новый год и, соответственно, готовить. Будет ориентировочно 4-6 человек. Заручилась поощью гугла, составила такой список:
1. Запеченная курица
2. Пюре
3. Оливье с языком
4. Салат "Хрустяшка"
5. Морской салат (под вопросом)
6. Маринованные грибочки, корнишоны
7. Сырная тарелка, хамон
8. Пальчики из филе
9. Бутерброды со шпротами (но это лично для меня)
Мне кажется, маловато будет. Все же сидеть будем долго, до утра. Еще думала, может салат какой-нибудь с курицей и сыром. В инете ниче не нашла, сама придумала состовляющие, вроде, ниче интересного, но думаю, что должно быть вкусно. Посмотрите, пожалуйста, списочек, чем вы бы дополнили его?
Обязательно ли тематическую именно скатерть? Я на проме ткань нашла новогоднюю, могу сама края обработать, дешевле будет намного. Или тогда решат, что я лохушка, а не хозяйка?
Безпринципная• 02 декабря 2018
Ответ дляФея_3уровень
Я тоже не люблю изюм, но в этом салате он даёт очень особенный вкус))
Попробуйте как-то, не обязательно на НГ!)

Мы ещё делаем грецкий салат с говядиной.
Грецкий?
Это ореховый чтоли?
Резвая лошадка• 02 декабря 2018
Ответ дляМини-бикини
Хамон для гостей
А свинину для гостей нельзя? ))))
Ну ок, замнем
Пирожкиня• 02 декабря 2018
ахаха три раза, надо было в июне начинать составлять, а то не успеете
автор Мини-бикини • 02 декабря 2018
Ответ дляРезвая лошадка
А свинину для гостей нельзя? ))))
Ну ок, замнем
Свинину все решили не ставить на стол. Так как новый год
автор Мини-бикини • 02 декабря 2018
Год свиньи, имею ввиду. Знаю, что по календарю в феврале. Но это уже придирки
Резвая лошадка• 02 декабря 2018
Ответ дляМини-бикини
Так вы ее ставите. Хамон - это СВИНОЙ окорок.
Золотая орда• 02 декабря 2018
Не знаю писали ли уже, добавьте мяса или рыбы на 6 человек мало, и вас же ещё двое? Запеките например филе куриное с анатом и сыром порционно или пироги-слойки с рыбой и сыром, карпа ещё можно в сметанке запечь)готовки немного но питательно)). Обязательно капуста, помидоры и огурцы, можно и грибочки маринованы. На любителя один салат со свежими овощами, по бюджету тоже не сильно ударит. Ещё наделала бы канапешек и тарталетое всяких, народ такое любит на закусь), там и шпроты и печень трески и колбасы с хамоном ананасом и грушей пойдут, рецептов море и красиво. Ну и заливное или холодец - это классика), конечно если такое едят
автор Мини-бикини • 02 декабря 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Тьфу ты, перепутала. Махан
Просто каралева• 02 декабря 2018
Автор, чтоб вы были в курсе- хамончик- это свинина.
Резвая лошадка• 02 декабря 2018
Ответ дляМини-бикини
Тьфу ты, перепутала. Махан
А, тогда понятно ))
Томатико• 02 декабря 2018
а холодное? а оливье?
Просто каралева• 02 декабря 2018
Ответ дляМини-бикини
Тьфу ты, перепутала. Махан
Так махан- это же лошадка или коровка. Купите в Новусе из индюшки пастрому или как там ее, их производства.
автор Мини-бикини • 02 декабря 2018
Ответ дляПросто каралева
Та махан имела ввиду. Перепутала
Ща как дам• 02 декабря 2018
ставте одні корнішони . для вас там це головна їжа
автор Мини-бикини • 02 декабря 2018
Ответ дляПросто каралева
Это для гостей. Всегда на стол ставят. Любят с коньяком
автор Мини-бикини • 02 декабря 2018
Ответ дляКуратор дебошей
Не совсем поняла
Просто каралева• 02 декабря 2018
Ответ дляМини-бикини
Жаль, что не хотите хамон. Муж у меня повар, так он рулетики из него делает с филадельфией и грушей. А рулетики вы можете сделать из индюшатины, я начинку тоже делаю грибную или болгарский перец с сыром чеддер. Еще к курице можете приготовить соус клюквенный. Если овощей не будет свежих, то сделайте капрезе- помидорки с моцареллой. И гренки с соусом песто, в Метро продается.
СтелькаОТединицы• 02 декабря 2018
Пальчики из филе
От одного названия тошно фууу
Вообще все меню не сочетаемое
СтелькаОТединицы• 02 декабря 2018
Ответ дляДА да да
И кому эти выкладывания надо ? Так иногда смешно выглядит
Треш, неужели кто то ещё выкладывает так салаты .....
Автор глазки не забудьте сделать звезде
emerald_88• 02 декабря 2018
Лично для меня, то все отлично, кроме того, что мало солений. Я бы добавила каких-то маринашек. Моэно капусту обычную или цветную замариновать, или пелюстку сделать со свеклой, морковь корейскую, можно заморочиться и сделать корейские голубцы, в общем, кисленького чего-то добывить надо, хоть квашеную капусту на крайняк.
автор Мини-бикини • 02 декабря 2018
Ответ дляПросто каралева
Написали тут выше, что рулетики не совсем норм блбдо быдет. Я думала сделать
автор Мини-бикини • 02 декабря 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Пальчики из филе
От одного названия тошно фууу
Вообще все меню не сочетаемое
А что не так с пальчиками?
автор Мини-бикини • 02 декабря 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Автор глазки не забудьте сделать звезде
Какие глазки, какие украшения?
Просто каралева• 02 декабря 2018
Ответ дляМини-бикини
Если любите, почему нет? Муж мой их заворачивает в фольгу- как конфеты, потом жарит на сковородке без масла со всех сторон, и потом в духовку. Мы будем готовить на нг такие. Если внутрь сыр с грибами, то жюльен и не нужен. Посмотрите еще идеи на аппетитно.тв
Чумачечая Весна• 02 декабря 2018
Мясо под сыром, всегда на ура.На свой вкус
можно добавить кольца помидор или ананас, но только не картофель
автор Мини-бикини • 02 декабря 2018
Ответ дляПросто каралева
Интересная идея с фольгой))спасибо!
Чумачечая Весна• 02 декабря 2018
Пы: Сы: а другие хозяйки с пустыми руками прийдут? У нас хоть и собираемся каждый год в разных местах, но ч все равно что-то готовлю.Пару салатов,шляпки шампиньонов фаршированые, рафаэлки( сыр плааленый, чеснок), корейского куплю,сыр, выпивку
волосатое стекло• 02 декабря 2018
Ответ дляКарамелька
ну это видимо кто как привык..у нас без овощей никак...греческий просто так на ужин делаю нам с мужем,любим...и на все праздники без свежих свежих овощей никак
скажите на милость, какой греческий 2 декабря, а тем более 31? из тепличных безвкусных огурцов и помидоров? Я еще понимаю из свежей капусты, но это. .. да еще каждый день как вы тут вещаете....
Робот Вертер• 02 декабря 2018
Это разве еда?
Мне одной даже не хватит .
Я на нг одна буду ,и то куда больше буду готовить
ПоэтеСССа• 02 декабря 2018
Шуба,Олів’є, рибна нарізка,м’ясна нарізка, Бутери з ікрою,вафельні корзинки з червоною рибою, грінки зі шпротами (чоловік захотів),мариновані грибочки, суші сімейний сет, шашлик, торт і все