Мини-бикини• 02 декабря 2018
Помогите с меню на Новый год
Здравствуйте! В этом году на мне большая ответственность, я буду впервые сама принимать гостей на Новый год и, соответственно, готовить. Будет ориентировочно 4-6 человек. Заручилась поощью гугла, составила такой список:
1. Запеченная курица
2. Пюре
3. Оливье с языком
4. Салат "Хрустяшка"
5. Морской салат (под вопросом)
6. Маринованные грибочки, корнишоны
7. Сырная тарелка, хамон
8. Пальчики из филе
9. Бутерброды со шпротами (но это лично для меня)
Мне кажется, маловато будет. Все же сидеть будем долго, до утра. Еще думала, может салат какой-нибудь с курицей и сыром. В инете ниче не нашла, сама придумала состовляющие, вроде, ниче интересного, но думаю, что должно быть вкусно. Посмотрите, пожалуйста, списочек, чем вы бы дополнили его?
Обязательно ли тематическую именно скатерть? Я на проме ткань нашла новогоднюю, могу сама края обработать, дешевле будет намного. Или тогда решат, что я лохушка, а не хозяйка?
1. Запеченная курица
2. Пюре
3. Оливье с языком
4. Салат "Хрустяшка"
5. Морской салат (под вопросом)
6. Маринованные грибочки, корнишоны
7. Сырная тарелка, хамон
8. Пальчики из филе
Мини-бикини
• 02 декабря 2018
Ответ дляИванка Бур
на 6 человек это на раз покушать
То есть, маловато, надо еще что-то?
Фея_3уровень• 02 декабря 2018
Салат:
куриное филе копчёное, кукурудза, ананасы, изюм (изюм распарить).
Заправляем майнезом сладковатым (не кислым).
Мини-бикини
• 02 декабря 2018
Ответ дляМанный комочек
Что такое пальчики из филе? Это закуска к пиву?
Нет, это мини-рулетики делаю, внутрь сыр и грибы. Обжариваю и потом протушиваю в сливках, или сметане
ДА да да• 02 декабря 2018
После первой бутылки водки никто и не вспомнит ,какая была скатерть и как гармонировала с салфетками.
Добавьте овощной салат, но без майонеза
Иванка Бур• 02 декабря 2018
Ответ дляМини-бикини
То есть, маловато, надо еще что-то?
мне кажется мало, я бы бутеры какие то сделала, мужчины будут? пить будут? Если да, то порционная закуска.
Манный комочек• 02 декабря 2018
Ответ дляМини-бикини
И Вы ещё хотите салат с курицей к таким рулетам и запеченной? Слишком много курицы.
Виннипуховна• 02 декабря 2018
Салат «морская звезда». Я делаю обыкновенный крабовый, выкладываю в форме морской звезды и покрываю красной рыбой. Очень празднично. И на оливье выкладываю елочку из горошка. А вообще - сайт Анастасии скрипкиной. Там раздел новогодних рецептов - смотрите по возможностям и способностям)
Карамелька• 02 декабря 2018
фрукты,овощи\греческий салат,оливки,можно жюльены в лаваше....разнообразить вообщем,мало блюд у васюю
и я так понимаю свинину в этом году нельзя на стол?
Мини-бикини
• 02 декабря 2018
Ответ дляФея_3уровень
Салат:
Изюм не ест мой.
Я придумала 2 варианта салата
1-копченая курица, грибы, маринованный лук, кукуруза (когда-то делала, мне очень понравилось)
2-также копченая курица, грибы, сыр на терке и какойто там еще ингредиент, не помню, должно быть записано
Я придумала 2 варианта салата
Карамелька• 02 декабря 2018
Ответ дляМанный комочек
я бы тоже рыбой заменила..например скумбрия запеченная(если надо бюджетно)
Мини-бикини
• 02 декабря 2018
Ответ дляДА да да
Добавьте овощной салат, но без майонеза
Была на др недавно, ориентировочно ие же гости были. Кроме меня к овощам никто не притронулся, салаты стекли и все. Вот и решила, что не буду их делать. Зря продукты переводить
Карамелька• 02 декабря 2018
Ответ дляМини-бикини
Изюм не ест мой.
Я придумала 2 варианта салата
рекомендую:
копч.курица соломкой,болг.перец красный соломкой,пекинка соломкой,кукуруза,майонез(не много)
вкусно ,красиво и не тяжелый
Мини-бикини
• 02 декабря 2018
Ответ дляИванка Бур
Все будут парами, только 1 пара из двух девушек, хотя они тоже пьют. Бутерброды какие лучше, рыбные? Может гренки нажарить?
Мини-бикини
• 02 декабря 2018
Ответ дляМанный комочек
Свинину на стол ставить не будем, говядина сомнительный вариант. Вот и остается одна курица
Карамелька• 02 декабря 2018
Ответ дляМини-бикини
ну это видимо кто как привык..у нас без овощей никак...греческий просто так на ужин делаю нам с мужем,любим...и на все праздники без свежих свежих овощей никак
ДА да да• 02 декабря 2018
Ответ дляВиннипуховна
И кому эти выкладывания надо ? Так иногда смешно выглядит
Карамелька• 02 декабря 2018
Ответ дляМини-бикини
индюшатина,рыба
Мини-бикини
• 02 декабря 2018
Ответ дляВиннипуховна
О, спасибо большое
Стекловыжималка• 02 декабря 2018
Возьмите скумбрию копченую. Закусь какую-то типа мясной нарезки. Разбавила бы корейским салатом или овощами обычными, мариноваными. Жюльенчик забацать. Икру или красную рыбку, если деньги позволяют.
Мини-бикини
• 02 декабря 2018
Ответ дляКарамелька
Расскажите подробнее, как жюльен в лаваше делать?
Мы на стол не будем в этом году свинину ставить
Иванка Бур• 02 декабря 2018
Ответ дляМини-бикини
я тоже овощи не советую, у нас зимой много ДР и НГ иРождество, все овощные салаты идут в мусорку.
Можно просто пару помидоров и огурец порезать, может кто т осъест
Мини-бикини
• 02 декабря 2018
Ответ дляКарамелька
Я греческий никогда не делала, честно говоря. Ела 1 раз, понравился, но не делала.
Стекловыжималка• 02 декабря 2018
Ответ дляМини-бикини
Не портьте ни жюльен, ни овощи. В Сильпо продают очень вкусные тарталетки, они сами их делают. Начините их жюльеном. Вкусно и красиво.
Курочка-чубаточка• 02 декабря 2018
Я бы еще мясного добавила. Свинина с сыром и помидором, буженина, заливное из языка. Можно рыбное что то. Щуку фаршированную или сазан запеченный. Салаты стекают. А на закуску мяско и рыбка самое оно. Ну и солений можно:капуста, помидорчики, огурчики маринованные!
Мини-бикини
• 02 декабря 2018
Ответ дляСтекловыжималка
Мясная нарезка будет, точнее, мясная тарелка))
Иванка Бур• 02 декабря 2018
Ответ дляМини-бикини
дело вкуса)
я делаю гренки со шпротами и бутеры с рыбой, только рыба на багете, такие маленькие бутеры. Если у вас едят гренки, то можно сделать. ЕСли девушек больше, то еды может и хватит), девушки в основном мало едят). И м и сырной тарелки с оливками хватит
Виннипуховна• 02 декабря 2018
Ответ дляДА да да
Ну и хорошо, что Вас рассмешила)