PORKA• 03 декабря 2018
Скользит обувь. Ну как же это меня достало!
Девочки,ну вот правда,нет уже сил! Сегодня опять гэпнулась на улице! Сказать что сильно там скользко так нет! Обувь уже лет как 8 (зимнюю) вообще не ношу на каблах. Ботинки Ессо 2 пары,сапоги simens,сапоги marko tozzi,во всем этом я уже шмякалась. Ну как так?! Чуть стоит подмерзнуть тротуару, и вуаля! Скользит нога ! Вес 60 рост 165 ноги как ноги,но почему так!. Сижу реву ,бедро болит. Там и так артроз тазобедренного,так еще и хряпнулась на этот же бок сегодня. Зачем пишу сюда? Не знаю,наболело.
Аноним_1550• 03 декабря 2018
Сочувствую вам
Автор,но подошва для льда-это не просто подошва обычной зимней обуви,там другая,цепкая или с шипами.
Купите в магазине себе накладки на подошва,это спасение.
Аноним_1550• 03 декабря 2018
Ответ дляАноним_1437
Потому что там,откуда обувь,тротуары чистят.
Это точно!Там в людей цивилизация и даже тротуары с подогревом,где не то,что лед,а чистая сухая плиточка
Папина дочка• 03 декабря 2018
Как я Вас понимаю, прошлой зимой упала, растянула связки, гипс...Грешила на угги, подошва плоская, сегодня вышла в новых сапогах Пазоллини на тракторной подошве, так скользко - еле до машины дошла.Ничем не посыпают, не убирают:( Муж в Варшаве сейчас, говорит там на дорогу специальные кубики рассыпают, все тает.
Электричка• 03 декабря 2018
у меня такой проблемы нет, как-то возле нас чистят везде и еще и в палец посыпают химией какой-то, достаточно просто смотреть под ноги и не упадешь. но все равно в пятницу шмякнулась, но не из-за льда, а из-за старой травмы колена, просто обернулась неудачно и разболтанная связка просто отказала ни с того ни с сего, результат надрыв связок голеностопа и новое растяжение в колене, сижу в гипсе, а дополнительно радует 35я неделя беременности, две собаки и старший ребенок, которого надо забирать из школы)
подумайте о ледоступах (кошках), но я отказалась от этой мысли из-за того, что они ремнями убивают верх любой обуви независимо от материала. еще вроде слышала, что люди наждачку клеят на подошву.
PORKA
• 03 декабря 2018
Ответ дляМашка-замарашка
Купите ледоступы
Есть,две пары, одеваю в гололедицу,но когда нет явного гололеда в них ведь не походишь, смотрят как на дурачку
PORKA
• 03 декабря 2018
Ответ дляАноним_1550
Сочувствую вам
Обе пары ecco цепкие, резина , и все там дела которые характерны этой марке,но я и них умудряюсь летать
Электричка• 03 декабря 2018
Ответ длясама себе прекрасная
у меня вся зима коламбия, хорошее сцепление. муж в тимберлендах и меррелах постоянно поскальзывается. экко зиму носит только сын, вроде как не было особенных проблем со сцеплением никогда.
PORKA
• 03 декабря 2018
Ответ дляledial
Я такая же...смотрю на людей и диву даюсь.Все идут совершенно спокойно,никто не скользит.А у меня прям паника...я ползу как подстреленный индюк.
Вы как обо мне написали
Я тоже не пойму как люди так уверенно шагают, в то время когда я ползу наощупь
PORKA
• 03 декабря 2018
Ответ дляЭлектричка
Да,народных методов ,так сказать много, но покупая обувь за немалые деньги хочется ведь расчитывать что производитель учитывает такой немаловажный факт эксплуатации. Берегите себя!
PORKA
• 03 декабря 2018
Ответ дляПодметайло
ремонт обуви вам в помощь,сходите,там что-то придумают на обувь
Сходила. Поменяла набойки. В итоге то же что и было....
Аноним_1437• 03 декабря 2018
Ответ длясама себе прекрасная
У производителя дилема.Та обувь,которая не скользит, с более мягкой подошвой.И сотрется намного быстрее.С твердой износостойкой,будет скользить.
Подметайло• 03 декабря 2018
Ответ длясама себе прекрасная
Так подошву надо было сделать,а не набойки. Они ставят противоскользящую подошву
Электричка• 03 декабря 2018
Ответ длясама себе прекрасная
мне кажется, что обычные городские сапоги даже хороших фирм не предусмотрены для условий наших зим (в плане того, что чистят плохо). посмотрите обувь для треккинга, зимнего хайкинга. вот где производитель рассчитывает на плохое покрытие под ногами, а точно не в красивых городских ботинках)
язззззь!!!• 03 декабря 2018
Быстрый метод - наклеить полоски пластыря на подошву. Я на экко клеила, а то скользили жутко. А вообще классный метод - измельчить ореховую скролупу и приклеить тонким слоем на клей типа момент.
Обувь Ара - там по технологии измельченная скорлупа в подошве, они вообще не скользят.
Ответ длясама себе прекрасная
Производитель обуви за немалые деньги наших дворов просто никогда не видел.
А вообще, голосую зимой не за красоту, а за практичность - сноубутсы типа Коламбия. Страшные, но практичные