Аноним_1543• 03 декабря 2018

Справки и записки в школу.

Это везде стало обязательным записки писать за 1 день пропущенный и справки обязательны ?
Ладно , справка , за неделю.
Но !
Вот , у ребенка сра#ка , так и писать , пропустил,потому что в школе накормили просрочкой и у реб.расстр.желудка ?
Или это , только у нас так ?
Сама не знаю• 03 декабря 2018
Вы настолько не уважаете себя и окружающих вас людей?

Мила_Людмила• 03 декабря 2018
пишите - по состочнию здоровья
Кнопус• 03 декабря 2018
Написать, что ребенок отсутствовал в связи с плохим самочувствием, не вариант?
tygress• 03 декабря 2018
Я пишу по семейным обстоятельствам. Сегодня в школу не ходили - пишем учителю в вайбер - отсутствует по записке и все
автор Аноним_1543 • 03 декабря 2018
Ответ дляКнопус
Сказали писать правду и обязательно причину указывать !
Да и думаю,после того,как траванули детей,они должны об этом знать!
Бибер-анонимер• 03 декабря 2018
Раньше в школе можно было писать записку при отсутствии до 2дней. Сейчас можно только три записки в год. Одну записку мы использовали, постоянно бегаю к участковому педиатру за справками.
Вот мне интересно это законно ограничивать до 3 записок в год?
Наверное незаконно.
Но и с директором никто ругаться не будет.
автор Аноним_1543 • 03 декабря 2018
Ответ дляtygress
В вайбере и мы пишем.
Теперь нужно зариски писать директору.
Он сказал,на его имя !

Сама не знаю• 03 декабря 2018
Ответ дляСноваЗдорова
По состоянию здоровья это и есть правда
tygress• 03 декабря 2018
Ответ дляСноваЗдорова
В вайбере и мы пишем.
Теперь нужно зариски писать директору.
Он сказал,на его имя !
Так потом записку пишу на имя директора - отсутствовала по семейным обстоятельствам
автор Аноним_1543 • 03 декабря 2018
Ответ дляБибер-анонимер
Наверное незаконно.
Я буду .
У меня была с ним беседа уже , на счет неправомерных запретов .
Поэтому и хочу узнать,это все законно?
Или ему нечего делать,как всегда
Сама не знаю• 03 декабря 2018
Ответ дляБибер-анонимер
Наверное незаконно.
Распечатайте пустой бланк с мокрой печатью на цветном принтере и заполняйте сами.
Я так 8 лет делаю, ещё с садика
автор Аноним_1543 • 03 декабря 2018
Ответ дляСама не знаю
Себя уважаю !
Аннуитет• 03 декабря 2018
1. Школа может устанавливать свои правила
2. На днях как раз официально заявили, что справка ИЛИ записка нужна, если ребенка не было 10 дней
3. У нас было до 3 дней записка, а если больше - то справка
4. Независимо от того что у вас, вы пишете - отсутствовал ’по семейным обстоятельствам’. Если отсутствовал по состоянию здоровья, то только справка должна быть.
Смайлик• 03 декабря 2018
Ответ дляСноваЗдорова
Ну так и напишите,отсутствовал,т.к.отравилс в столовой.Только чем докажете?
tygress• 03 декабря 2018
Ответ дляБибер-анонимер
Наверное незаконно.
Незаконно, по записке можно сидеть по новому закону до 10 дней. Количество записок неограниченно
Аннуитет• 03 декабря 2018
Ответ дляБибер-анонимер
Наверное незаконно.
Нет такого, это ваша школа придумала
автор Аноним_1543 • 03 декабря 2018
Ответ дляtygress
Ну у нас не семейные обст.
Половина класса с животом больным.
tygress• 03 декабря 2018
Ответ дляСноваЗдорова
Я буду .
Поэтому и хочу узнать,это все законно?
Или ему нечего делать,как всегда
Записка законно - школа несет ответственность за ребенка во время учебы. Должен быть документ, почему не было ребенка. Вайбер - это не документ. Ваша заява - да.
автор Аноним_1543 • 03 декабря 2018
Ответ дляСмайлик
Тем,что не только у моего проблемы после столовки)

автор Аноним_1543 • 03 декабря 2018
Ответ дляtygress
Спасибо !
Где это прочесть , подскажите пожалуйста
Аннуитет• 03 декабря 2018
http://nus.org.ua/news/mon-batkam-obov-yazkovo-pov...
Якщо дитина не може відвідати заняття через певні обставини, то батьки мають повідомити про це школі.

Про це розповіла міністерка освіти і науки Лілія Гриневич у відео спецпроекту МОН та “Сніданку 1+1” “Правила школи”.

“Батьки зобов’язані повідомити школі про причини відсутності дитини. Якщо це відбувається через сімейні обставини, то батьки надають пояснювальну записку“, – зазначила Гриневич.

Якщо ж дитина не може відвідувати заняття через хворобу, то батькам необхідно надати довідку від лікаря. Це потрібно зробити після одужання, аби показати, що дитина здорова і може відвідувати колектив.

“Важливо знати, що, згідно із законодавством, якщо учень чи учениця не відвідує школу 10 днів поспіль без пояснення причини, заклад зобов’язаний повідомити про це в поліцію або службу в справах дітей“, – наголосила міністерка.
Gleva• 03 декабря 2018
Недавно была тема, пост 6
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2264980
Брызжу ядом• 03 декабря 2018
Ответ дляСноваЗдорова
Мпло того, что детей травонули так и справку просят 7 Надеюсь, хоть кто-то из школы обратился офмициально с отравлением?
автор Аноним_1543 • 03 декабря 2018
Ответ дляtygress
Во время учебы же !
Завтра не веду,вот,из-за проблем с животом,каким боком отвечающая школа к моему ребенку,когда он дома
Карта мордвы• 03 декабря 2018
Пишу всегда, даже если на 1 урок не пришел. Если не хочу указывать настоящую причину, как вы в теме написали, например, указываю по семейным обстоятельствам.
автор Аноним_1543 • 03 декабря 2018
Ответ дляБрызжу ядом
Пока нет , все боятся.
Сегодня началось , завтра многие не ведут.
Вот собираю инфо,чтоб разбираться
автор Аноним_1543 • 03 декабря 2018
Все ясно.
Спасибо,всем кто помог.
Некогда , закрываю тему
tygress• 03 декабря 2018
Ответ дляСноваЗдорова
Ну у нас не семейные обст.
Половина класса с животом больным.
Болеете - значит должны идти к врачу. Если отравление во всей школе - должны разбираться. У нас в Днепре закрыли школу - дети попали с отравлениями в больницу. Пишите заявление на имя директора, что ребенок в школе отравился- пусть разбирается
Головная• 03 декабря 2018
Ответ дляСноваЗдорова
тогда вы не тут должны писать и умничать, а в больнице быть и указать причину, чтоб столовую обследовали. А так только потрепаться ема