КинДза• 03 декабря 2018
Как адекватно реагировать на такое?
Ситуация такая: муж в отъезде, попросил свекровь приехать по небольшому делу ко мне. Я настаивала, что сама разберусь, но заупрямился. В общем, приехала, потрындела с моей мамой, чай, все дела. Одним глазом на внуков взглянула, которых, конечно же очень любит только на словах. Постаралась поскорее уехать. На свою машину при этом потратила деньги, гривен 300-400. Теперь муж чувствует себя очень обязанным, что попросил и хочет, чтоб я ей передала через своих родителей 40 долл. как компенсацию. Для нее это вообще как само собой. И у него постоянно такие бзики. Он всегда соглашается во всем помочь, даже если это напрямую вредит нашей семье. И все равно при это чувствует себя виноватым, у мамы, сколько помню, позиция жертвы неблагодарных детей. Говорит, что понимает, но не может отказать ни в чем. Никогда не берет деньги за то,что его просят купить, даже если это техника или подарки нашим детям и т.п.
При это моя мама ездит ко мне каждую неделю и тратит гораздо большие деньги на все. И реально помогает с детьми. Потому как самостоятельно неск. месяцев не могу, уже не лето.
Ситуация, наверное, типичная. Но как себя вести не знаю...
Пенять на зеркало• 03 декабря 2018
Че тут не знать то
Мужу говорите
Я ее не звала платить не буду, ты звал ты и плати
Мужу говорите
Прыг-скок• 03 декабря 2018
Твоя дала,моя дала,твоя не любит внуков как моя,гривны,доллары,компенсации....
Пипец просто,жалко мужика.
Пенять на зеркало• 03 декабря 2018
Ответ дляПрыг-скок
Пипец просто,жалко мужика.
Конечно, таким как вы всегда мужиков жалко
Сегодня я не я• 03 декабря 2018
Я просто попросила-хочешь помочь, помогай, только так что бы я не знала
Все, вопрос решен, в семейном бюджете дырки нет, все довольны)
Прыг-скок• 03 декабря 2018
Ответ дляПенять на зеркало
А вы знаете какая я? Мне жалко людей которым на пустом месте выедают мозг чайной ложкой.
КинДза
• 03 декабря 2018
у нас нет твои-мои деньги. и нет пива, сигарет. я всегда молчу насчет этих выкидонов. просто уже поднадоело, мягко говоря. в остальном, муж ведет себя адекватно, ка по мне)
я понимаю, что мама и все такое. но почему надо постоянно за каждую мелочь ей выплачивать какие-то деньги? это ж странно. она к нам относится очень холодно. никогда в гости не зовет и сама не ездит тем более. только летом за нашим урожаем. хотя есть своя дача, мы ее все лето привозим с ящиками фруктов (потому что самой дорого везти машиной) и даже пару яблок детям не дала.
Сегодня я не я• 03 декабря 2018
Ответ дляКинДза
Ну смотрите, у нас история какая, свекровь реально не ценит когда мы ее кормим овощами с мамкиного огорода, яйцами домашними, свининкой, птицей, консервацией. Я супругу об это говорила 10 мать их лет!!
Закончилось все тогда когда мы попали к нумерологу,и он он сказал-мужу нужно откупаться материально!
И да, работает. Не знаю сколько он ей денег дает, но ему реально живется проще
КинДза
• 03 декабря 2018
Ответ дляПрыг-скок
а с чего вы взяли, что я выедаю мозг? вот вместо этого прошу дельных советов. потому что плохо из-за этого пока только мне! всем остальным очень даже прекрасно.
Прыг-скок• 03 декабря 2018
Ответ дляКинДза
Вам совет-не выедайте мужу мозг.Успокойтесь,тогда будет хорошо и вам.
Оч@ров@Шк@• 03 декабря 2018
Ответ дляСегодня я не я
А вашей маме тоже надо откупаться от свекрови продуктами?
Ресничный червь• 03 декабря 2018
Странный подход: если я нанимаю тетку как вспомогательный персонал, я сама решаю когда ее вызывать и нужна ли она вообще. Мне без разницы, как она добирается, на машине или на автобусе, дорогу я не оплачиваю.
Сказала бы мужу, что не готова платить за то, что свекровь меня отвлекает от моих дел.
Если ему нужен повод оторвать деньги от детей и отдать своей маме, это его личное дело, но не надо это обставлять как необходимость в ее невероятной непосильной помощи.
Мне хватает моей мамы, она помогает реально. а твоя пусть отдыхает, пользы от нее никакой.
КинДза
• 03 декабря 2018
Ответ дляПрыг-скок
если бы ваш совет успокойтесь работал, то я бы наверное за 10 лет как-то привыкла. но не получается. все это ненормально. а компромисса нет. потому что свекровь то и дело выговаривается какие мы неблагодарные! хотя мы ее совершенно не обременяем ни своими детьми (как в сегодняшней топовой теме), ни просьбами какими-то. видит кроме мужа, меня и детей раз в 1-2 мес. а он к ней каждую неделю ездит и что-то чинит, пилит, покупает. я уж не говорю, что там еще и сестра и бабушка. и всем что-то надо!
Сыро_Ежка• 03 декабря 2018
Ответ дляРесничный червь
Вот бы Вам невестку с такими рассуждениями
Прыг-скок• 03 декабря 2018
Ответ дляКинДза
А вы не хотите привыкать, потому не работает.Вы не принимаете что в жизни вашего супруга есть еще женщины это мать,сестра и бабушка- его семья.Они были до вас и будут кровными родственниками всегда.А вы копаете,ищите повод для разборов,сравниваете,зачем? Ничего странного в его помощи нет.
КинДза
• 03 декабря 2018
Ответ дляСегодня я не я
это интересно)) осталось понять только от чего мы должна откупаться) я уж даже стараюсь в ее сторону долго не смотреть, потому что было много случаев, что я как-то не так посмотрела и она скандалила. самое главное - при других людях она довольно мила. а при своих я для нее как бельмо. раньше старалась как-то задобрить, все это уладить. но тщетно
Прыг-скок• 03 декабря 2018
Странно, что ваша мать вам (взрослому человеку) помогает больше чем вы ей.
Ресничный червь• 03 декабря 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Не получится - у меня нет сына, но я не печалюсь. У меня и свекрови нет уже.
Я такое• 03 декабря 2018
У нас наоборот. Моя мама приезжает, ее нужно забрать или оплатить проезд на такси И т.д.
У меня так было всегда. Третий муж и все то же самое.я и сама в состоянии оплатить все всегда.
КинДза
• 03 декабря 2018
Ответ дляПрыг-скок
да, у меня нет брата, который был бы у меня на побегушках. и мамы, которая бы моего мужа гоняла по своим делам. страшного нет, если это не выглядит как какая-то фигня непонятная. я не копаю, а пытаюсь найти в этом что-то хорошее пока что.
если бы это был ваш муж, то я уже представляю, как бы вам нравилось, что единственное свободное время он проводил бы не с вашими детьми, а на ремонтах у своих кровных родственниках...
или у вас тоже маменькин сыночек ?
Сыро_Ежка• 03 декабря 2018
Ответ дляКинДза
Взрослые бабы, но эта необъяснимая ненависть по умолчанию к свекрови глаза и ум застилает
Вы не догадываетесь что Ваша показушная милость кого хочешь до сказу доведет, она раздражает гораздо больше чем безразличие? Сверковь что бревно? Она не видит как Вы к ней относитесь?
В любых отношениях виноваты двое. Я ни за что не поверю в ангела-невестку и монстра-свекровь, как и наоборот. Ну не бывает так. Просто себе многое простить легче, а у ненавистной свекрови любой недостаток и огрех раздувается до небес.
Понимаю что не достучусь, но я хотя бы попробовала.
Сыро_Ежка• 03 декабря 2018
Ответ дляРесничный червь
Ничё природа зятьком отблагодарит, ох они бывают выдумщики и козлы!
Прыг-скок• 03 декабря 2018
Ответ дляКинДза
или у вас тоже маменькин сыночек ?
Я не считаю вашего мужа маменькиным сыночком.Я считаю его человеком, который любит свою семью и старается им помогать,а это дорогого стоит.Я думаю о нем сейчас лучше чем вы,та которая с ним делит постель,быт и родила о него детей.Это вам не кажется странным? )) Начните его уважать,тогда он будет меньше от вас сбегать по выходным.
Ресничный червь• 03 декабря 2018
Ответ дляПрыг-скок
До тех пор и будут разлады между мужем и женой, пока супруги не поймут, что семья - это они с детьми, а остальные - родня.
Жена и дети в первую очередь, остальные - если время осталось.
КинДза
• 03 декабря 2018
Ответ дляПрыг-скок
это временная мера. за 10 лет второй раз всего. так что не странно. странно - когда помощь нужна, а вам фиг в ответ.
и чего вы решили, что больше? у нас хорошие отношения.
Ресничный червь• 03 декабря 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Это за что, интересно, за то, что я не любила свекровь и не хотела, чтобы она ко мне приезжала? Не хотела ни ее помощи, ни ее присутствия? Обычное дело, не криминал, Конституцией не запрещено.
Я не прошу зятьков меня любить, ездить буду исключительно по приглашению дочерей и согласованию зятьков.
КинДза
• 03 декабря 2018
Ответ дляПрыг-скок
я очень сильно уважаю мужа. вы делаете выводы обо мне только потому что тема банальная. но я при этом считаю, что муж для того и женится, чтобы как-то уже самостоятельно жить. если все делать там, то зачем муж здесь? для чего тогда мужья сестрам и мамам, извините?
Сыро_Ежка• 03 декабря 2018
Ответ дляРесничный червь
Может поймете когда муж дочери назовет Вас теткой, которую не звали
Хотя может и не поймете никогда, будете плакаться какой плохой зять Вам достался и все так же задаваться вопросом за что.
Прыг-скок• 03 декабря 2018
Ответ дляКинДза
Встречный вопрос- зачем вам взрослой тетке материнская помощь,помощь свекрови и ее деньги? Вы не перерезали пуповину до сих пор,почему вы удивляетесь супругу?
КинДза
• 03 декабря 2018
Ответ дляСыро_Ежка
я стараюсь изо всех сил думать хорошо и прощать все неприятное. я по умолчанию для нее плохая была. уже потом узнала, что обо мне говорили. таких гадостей низких, что мне бы в жизни не пришло в голову такое думать о людях, которые делают вид, что все ок. милой быть надо просто для приличия. много раз пробовала как-то поговорить по-человечески, понять что не так. но видимо, все сводится к тому, что я просто стала на дороге в их фантазиях о какой-то богато невесте или что-то в этом духе...
я не хочу, чтоб дети выросли и помнили, что бабушка какая-то не такая. пусть думают, что их любят все одинаково. и мужа не хочу мучить. пока что грызу только себя.