Аноним_1558• 06 декабря 2018

Стоит ли себе назначить ноофен? Кто принимал зайдите

Девочки, маме врач назначил ноофен, она довольна результатом, стала читать, много хорошего, но и много стремного пишут, как думаете, стоит пропить его? По каким симптомам можно понять, что стоит пить?
Завтра не пью• 06 декабря 2018
Его детям назначаю, ничего в нем страшного нет. Хороший препарат.

Гигиенишвили• 06 декабря 2018
А какие у вас симптомы?Его и детям назначают.
Заела_пластинка• 06 декабря 2018
безвредный но хороший препарат
автор Аноним_1558 • 06 декабря 2018
Ой начиналась я о сендроме отмены и прочее. Это же ноотроп. Ну какие симптомы, общая апатия может быть, иногда приступы тревоги но они краткосрочные, плохая память( но это было всегда) раздражительность, вечно срываюсь на ребёнке, какие ещё могут быть симптомы
ПуФФынка_мисс• 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1558
Ноотропы - препараты с недоказанной эффективностью.
Аноним_1505• 06 декабря 2018
пока принимаешь- легче.Прерываешь и еще хуже.
Губы рыбы• 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1558
Да нет у него синдрома отмены. Выписывал невропатолог, пила пару месяцев, никакого привыкания. Эффект накопительный.
Если боитесь, попейте что-нибудь типа персена или валерьянки.
КликОЛЬКА• 06 декабря 2018
Принимала курсом аналог украинский Нообут. Препарат помог: улучшился сон, ушла тревожность, навязчивые мысли, побочек не заметила
Голубец• 06 декабря 2018
Я пила, сразу стало легче. Головные боли ушли (сосудистые которые), как-то психика успокоилась, сон лучше. Одни положительные эффекты. Ноофен я люблю. После стрессов - самое то

Голубец• 06 декабря 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
но это не значит что эффективности нет))))
это стык клинического опыта и доказательной медицины
В идеале это тандем этих 2 тем в лечении пациента. Неврологи это, кстати, больше всех понимают. У них часто клинический опыт помогает больше того,что доказано. И наоборот. Вот такой вот неопознанный мозг
Зам Ам• 06 декабря 2018
Я,принимаю курсом.Хороший результат.Бывает энтроп.
Яйцеголовая• 06 декабря 2018
Пили все - я, ребенок, моя мама. Результат есть, я довольна. Никакого синдрома отмены нет, это все психологические заморочи.
Milacha83• 06 декабря 2018
давала 2 летнему ребенку по показанию врача, все нормально
автор Аноним_1558 • 06 декабря 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Как пили? Дозировка? 1 р в день 500 таблетку? Или 2 по 250?
автор Аноним_1558 • 06 декабря 2018
Ответ дляЗам Ам
А сколько курс длиться? 2 нед хватит?
автор Аноним_1558 • 06 декабря 2018
Ответ дляMilacha83
Невролог назначал?
автор Аноним_1558 • 06 декабря 2018
Ответ дляЯйцеголовая
Скажите на счёт ребёнка? Почему решили что ему нужен, у меня первоклашка, ну очень рассеянная, невнимательная, 40 р надо повторить что бы сделала, короче на этой почве и меня уже типает, вот думала ей дать, но стремно без врача, это к неврологу нужно?
Яйцеголовая• 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1558
Ребенку прописывал данный препарат невролог и педиатр. Причина - навязчивые движения, тики, нервная возбудимость. Мне тоже прописывал невролог в связи с сильными головными болями. Препарат это ноотроп с седативным эффектом. На ребенка оказал успокоительный эффект, улучшает мозговое кровообращение. Тики он конечно не убрал, просто поправил общую картину. Дочка младший школьник, тоже сейчас нервный период, обычно я даю Магний В6 (тоже выписывал невролог) и рыбий жир с Д3. Вот так курсами и пьем в начале зимы и весной по состоянию ребенка. Но я еще добавляю обязательно прогулки и ранний сон, чтобы ребенок высыпался обязательно, иногда можем не пойти в школу, просто отдыхает дома.
Кстати вы мне напомнили про этот препарат, можно тоже курсами возобновить прием, у меня как раз припасена пачка. Я так беру себе на Айхербе ГАБу (таже кислота), получается дешевле.
Яйцеголовая• 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1558
Первоклашку я зимой вообще укладывала спать в 20.00, потому что вечером ее постоянно уже колбасило на нервной почве, а утром не могла по полчаса поднять. Попробуйте сначала все таки Магне В6 и поменять режим в сторону увеличения сна, витаминное питание, прогулки на свежем воздухе.

автор Аноним_1558 • 07 декабря 2018
Ответ дляЯйцеголовая
Ой а дайте ссылку или фото его
автор Аноним_1558 • 07 декабря 2018
Ответ дляЯйцеголовая
Спасибо большое, да, дельные советы, за сон вы верно говорите
Яйцеголовая• 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1558
Вы себе тоже что то пропишите для поддержки нервной системы)))
Я пью вот эти штуки ниже, покупаю на Айхербе, но только себе, ребенку не даю. Обьем там большой, хватает надолго. Из аптечного мне еще нравится комплекс Неуробекс Нео - это витамины группы В, меня они хорошо успокаивают (еще неплохо помогает коньячок немного вечером ;-)))) И советую вам еще реже нагружать ребенка ответственностью типа собери портфель назавтра и проч, понятно что как бы надо, но поверьте этот портфель не стоит ваших нервов и ребенка, со второго класса будет и так сам собирать))))