ЧукИГеки• 07 декабря 2018
Самое дурацкое имя, которые вы встречали?
Аноним_1489• 08 декабря 2018
Ответ дляСтопудова
по работе сталкивалась Идеал (а сам страх и ужас какой не красивый), Рубин так вообще несколько знакомых, но для татар это привычное имя
знаю полно татар , но такое не слышала..
волосатое стекло• 08 декабря 2018
Раньше гуляли в парке с семьей,старшие дети славянской внешности, блондинки,девочки Афродита и Венера,младшие дети смуглые,девочка Жасмин и мальчик Мехмет.Как по мне,у старших странные имена....но это только мое мнение
волосатое стекло• 08 декабря 2018
В садике была семья с девочками Габриэллой,Микаэллой и Рафаэллой....обычная среднестатистическая семья
Баба-царьлебедь• 08 декабря 2018
Ответ дляbuterfly_2013
У нас низзя так называть. По закону.
Та, у нас и вполне обьічньіе имена некоторьіх так раздражают, что и редких не надо(
Баба-царьлебедь• 08 декабря 2018
Ответ дляАноним Первый
Ну, девочку вообще зовут Харпер, а уж потом она Севен))) Но да, в америке дети, то яблоки (Эппл, дочь у Гвинет Пелтроу), то названия городов и районов (Пэрис, Бруклин). Ну, и Круз же мальчик у Бекхемов, назван в честь их друга Тома Круза))) И ничего, что это фамилия.
И харпер тоже ее зовут,хотя и оно очень редкое и имеет значение. Но никто не заморачивается. В отличие от нашего менталитета.
Аноним_1506• 08 декабря 2018
Ответ дляМечты сбываются
Сами Вы ужасно звучите со своим мнением. Ганнуся - очень нежно и красиво. Меня так папа в детстве называл. А еще ГаРнуся.
А зачем вы на личности переходите? Я СВОЕ мнение выразила, причем детское, я так восприняла, а вы - свое, и выражайте его корректно, пожалуйста. В этой теме многие имена людям нравятся или не нравятся, это личное восприятие. Я не лезу рвать рубаху, если кому-то не нравится мое имя или моих детей, главное что моей семье все нравится.
Сливочная пенка• 08 декабря 2018
Ответ дляЖертва интернета
Не знаю, Израэль сокращали раньше как Изя. Моя мама работала с женщиной с отчеством Сруль-Мошковна, а ее сестру еще и звали потрясно: Инд-Шельд Сруль-Мошковна. Вообще раньше таких непривычных нам имен было больше.
Думаю, что где-то Сруль - это полное имя. Если прогуляться по старому еврейскому кладбищу, еще и не то можно увидеть.
Из инета пояснение...
’Такого имени нет. Это — домашнее сокращение имени Исраэль, распространенное, главным образом, в среде украинских и польских евреев.
Дело в том, что в ашкеназском произношении иврита, в его польском и частично украинском варианте имя Исраэль, произносится как — «Исруэль». Отсюда и сокращение — «Сруль»’
В шоколаде• 08 декабря 2018
Меня одну не раздражают чужие имена? Мне реально все равно,как кого зовут
Запасная спина• 08 декабря 2018
Ответ дляМуроводчица
У меня родители врачи и когда слышат, что кто-то называет детей Милена - у них такая же реакция. Я, честно говоря, тоже не представляю как можно быть такими недальновидными и назвать так ребенка.
Для тех, кто не в курсе - милена в медицине - это черный кровянистый стул при кишечных и желудочных кровотечениях. Брррр Тут все остальные странные и вычурные имена курят в сторонке.
Имя Милена, а термин в медицине — мелена.
Аноним ФЕЯ• 08 декабря 2018
Ответ дляЗапасная спина
Ну что вы - им, врачам, купившим диплом за сало, виднее. Мало того, термин этот произошел не от слова’кал’, а от слова ’черный’. Например, имя Меланья - так и означает ’ черная’. Но им же, опять-таки, виднее. Они же практически древние римляне. Поэтому вместо славянского корня ’ мил’ ( миленка, миленькая), им слышится гавно. Вот итальянцам, у которых целый городок называется Милена, не слышится, а им почему-то слышится.
Аноним ФЕЯ• 08 декабря 2018
Ответ дляВ шоколаде
Не одну). Как по мне - чем больше разнообразных имен вокруг, чем больше выбор, тем больше вероятность того, что твое собственное имя будет уникальным, а не таким, которым называют каждую третью-пятую.
Аноним ФЕЯ• 08 декабря 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
+++
Наверное, это только у нас так. Смотришь зарубежные фильмы, сериалы - у всех разные имена, которые практически не повторяются. У нас - как не Маша, так Настя. Сколько у нас общеупотребляемых имён? Штук двадцать если натереься, то хорошо. А то и десять всего. Причем в основном все это имена или греческого, или еврейского происхождения. То есть предки наши были намного менее консервативны, чем мы. А у нас это, наверное, последствия советского воспитания. Все должны быть одеты одинаково, ходить строем, всех должны звать одинаковыми именами. Помню, по три Наташи в классе, по три Лены, по три Ани и т.д. Приходилось называть друг по друга по фамилиям или кличкам.
Тушь для2го класса• 08 декабря 2018
На курсе учились со мной Роза и Мальвина. У знакомой сын Дамир( Да здравствует мир)
Лагшмивара• 08 декабря 2018
Ответ дляСливочная пенка
Из инета пояснение...
Ну так если есть отчество ’Срулевна’, то и имя, наверное, должно быть
Без Баяна• 08 декабря 2018
Ответ дляПроработник
моя знакомая Мороз Мальвина
Не Ивановна случайно???
Я в 90х пересекалась с девочкой, Мороз Мальвина Ивановна