Анка-пулемётчица• 14 октября 2013

Какие танцы подходят для укрепления мышечного корсета ребенку?

У сына, 5 лет., плоскостопие, нарушение осанки, и недостаточность развития соединительной ткани. Врач посоветовала плавание, но   туда еще не возьмут, т. к. берут деток с 7 лет только. сказала, что можно танцы еще.
Какие выбрать, чтобы укрепить мышечный корсет? Бальные подойдут (т.к. близко к дому)?
Секс-Бомба• 14 октября 2013
мы на спортивные ходим+ плаванье
танцы скорее для души, а вот плаванье для ослабленной осанки то ,что нужно
МамаДи• 14 октября 2013
У дочки то же самое. Врач сказала - только бальные танцы, никаких спортивных
Малая еще та• 14 октября 2013
А чем спортивные от бальных отличаются? )) У нас вот например спортивные-бальные танцы, конкретнее вальс, ча-ча-ча, джайв, квикстеп, ну и т.д., которые обычно просто бальными называют,а спортивные они потому как соревнования по ним проводятся,конкурсы и чемпионаты... Для осанки самое то, правда не надо увлекаться растяжками, а в танцах, любых без этого никуда, но если без фанатизма, то можно.
mary-franch• 14 октября 2013
У нас в бассейн тоже с 6 или семи официально берут, но я обоих своих детей в 4 завела, они воды не боятся с тренером переговорила и она взяла без проблем вообще.
А_Шо_Такое• 14 октября 2013
мальчик, лучше не танцы, а рукопашный бой, там офп сильнющее, спины у них прокачаны, мышечный корсет особенно! мы сами с такой проблемой пошли-через 4 месяца забыли про дисплазию и сколиотическую осанку!
mary-franch• 15 октября 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
Мой старший в этом году тоже на рукопашный пошел. Деть в восторге. Перед этим два года каратэ занимался, то вроде нравилось, но так себе. А на рукопашку аж прям бежит, там у них кроме общего физического развития еще и воспитанием мужчины из детей занимаются. Старшие дети кто уже в школе, то даже дневники регулярно на треньку носят, тренер проверяет чтобы замечаний не было и оценки хорошие.