Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 1
автор Yana_S • 14 октября 2013
Ответ дляДашенька из Киева
о! может водила лег поспать в гроб, а туту машину решили угнать. Когда водила прсонулся и вылез из гроба то похитетли скопытились от ужаса
как версия, вполне
но дело было чуть по-другому.
Apassionata• 14 октября 2013
Ответ дляYana_S
В гробу лежал живехонький, пьяненький (неважно КТО) - БИНГО! но умер от другого
Ага, первый мертвец, который с инфарктом, перед смертью его огрел чем-то тяжёлым?
Дашенька из Киева• 14 октября 2013
Ответ дляYana_S
его живьем похоронили?
автор Yana_S • 14 октября 2013
Ответ дляFireKitten
от удушья? когда его крышкой прикрыли и сверху упали? оО
как он туда попал??
FireKitten• 14 октября 2013
Ответ дляДашенька из Киева
мысль )
автор Yana_S • 14 октября 2013
Ответ дляДашенька из Киева
его живьем похоронили?
нет, не было такоцй цели ни у кого
FireKitten• 14 октября 2013
Ответ дляYana_S
как он туда попал??
бомж от дождя спрятался?
автор Yana_S • 14 октября 2013
Ответ дляFireKitten
бомж от дождя спрятался?
от дождя прятались ОБА будущих трупа.
развейте мысль!
Дашенька из Киева• 14 октября 2013
Ответ дляYana_S
как он туда попал??
один спал в гробу (водила). В машину сели двоеиз-за дождя укоыться. ВОдила проснулся, сдвинул крышку гроба. Один скопытился от ужаса, второго огрело наспмерть крышкой. Подходит.
floxey• 14 октября 2013
Ответ дляYana_S
от дождя прятались ОБА будущих трупа.
развейте мысль!
в катафалк спрятались, а там водила в гробу спал.
автор Yana_S • 14 октября 2013
Ответ дляДашенька из Киева
водила был за рулем. все время.
FireKitten• 14 октября 2013
Ответ дляДашенька из Киева
автор Yana_S • 14 октября 2013
Ответ дляДашенька из Киева
нет.
FireKitten• 14 октября 2013
Ответ дляYana_S
водила был за рулем. все время.
все-все время? и не выходил никуда?
Дашенька из Киева• 14 октября 2013
Ответ дляYana_S
водила был за рулем. все время.
машина ехала во время смерти?
freeдом• 14 октября 2013
Ответ дляYana_S
от дождя прятались ОБА будущих трупа.
развейте мысль!
оба спрятались в гробы от дождя, потом оба вылезли, увидели друг друга - а все!
FireKitten• 14 октября 2013
а водитель в конце жив остался?
автор Yana_S • 14 октября 2013
Ответ дляkarabchuknatalia
БИНГО!!!!!!
Это были два попутчика, кроме гробов, не было мест
Дашенька из Киева• 14 октября 2013
Ответ дляkarabchuknatalia
может сначала залез одни, а помто через некоторео время другой? И оба с перепугу померли
автор Yana_S • 14 октября 2013
один был пьяный и уснул,не слышал,как залез второй
FireKitten• 14 октября 2013
Ответ дляYana_S
БИНГО!!!!!!
абалдеть )))))
автор Yana_S • 14 октября 2013
Ответ дляДашенька из Киева
ДА! ИМЕННО!
Apassionata• 14 октября 2013
Ромео и Джульетта... Померли от несчастной любви. А водила и дождь -- антураж. Для пущего драматизму.
автор Yana_S • 14 октября 2013
а теперь МОЯ ЛЮБИМАЯ!!! чур не гуглить!!!!!!
Дашенька из Киева• 14 октября 2013
Ответ дляFireKitten
абалдеть )))))
да от такого можно точно инфаркт схлопотать
Melamorie• 14 октября 2013
Ответ дляYana_S
Подзаработал водитель))
FireKitten• 14 октября 2013
Ответ дляYana_S
ДА! ИМЕННО!
Автор, пиши еще! =)))))
автор Yana_S • 14 октября 2013
естественно, про трупы

девушке не спалось -она лежала в своей комнате в полной темноте, мимо дома проехал мотоцикл и осветил стену, на которой висели часы, она увидела, который час. через какое-то время проехала машина, осветив фарами часы - тут девушка спрыгнула с кровати и обнаружила под ней труп.
freeдом• 14 октября 2013
Ответ дляYana_S
БИНГО!!!!!!
долго думали, как- то все запутано
Дашенька из Киева• 14 октября 2013
Ответ дляMelamorie
Подзаработал водитель))
не то слово... причем дважды - сначала как за попутку, потмо по прямому назначению.
Кстати загадку можно интерпретирвоать - водитель катафалка заработал дважды на одних и тех же 2 трупах. Как?