Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
Вафелька• 16 октября 2013
Ответ дляkarabchuknatalia
было темно, и он ничего не видел?
уже отгадали. игорь был ребенок

Вафелька• 16 октября 2013
На одном острове стоит яблоня с мальчиком, а на другом — больница с бабушкой. Между островами мост. Мальчику надо принести бабушке 2 яблока, но мост выдерживает только одного мальчика и одно яблоко. После того, как мальчик пройдет, мост разрушится. А в воде водятся акулы. Как ему перенести яблоки?
Айрин_T• 16 октября 2013
Ответ дляВафелька
на веревочке))) на длинной
пройти самому, а яблоки перетащить после, привязав к ним веревку
Ирашек• 16 октября 2013
Ответ дляВафелька
А бабулька помостику- не???)
Айрин_T• 16 октября 2013
Вафелька ушла?
Алла Орёл• 16 октября 2013
кинуть бабушке яблоки-чтоб она их руками словила,а потом самому перейти по мосту.
Ирашек• 16 октября 2013
перебросить,скушать одно яблучко
пописать на дорожку)))

Айрин_T• 16 октября 2013
Ответ дляИрашек
перебросить,скушать одно яблучко
пописать на дорожку)))
может лучше взять косточку от яблочка, перейти к бабушке, посадить косточку, дождаться урожая, и опа - куча яблок, но уже нет бабушки
Ирашек• 16 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
Вафелька ушла?
Уснула за компом)Агеей)Падьем!
yuliana bigoody• 16 октября 2013
построить плот и привезти сколько хош яблок, на всю больницу )))
Ирашек• 16 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
На могилке посадить)))Но приятно же ))
Ирашек• 16 октября 2013
Ответ дляМне без сахара
Там в больнице одна бабулька осталась)
Алла Орёл• 16 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
супер!!!!
lenich• 16 октября 2013
Ответ дляВафелька
ой, это из детства загадка ее рисовать нужно было, да?)
Ирашек• 16 октября 2013
Не,ну я так не играю)
savnat• 16 октября 2013
Ответ дляВафелька
Пусть как-то похудеет, покакает, разденется.
Ирашек• 16 октября 2013
Ответ дляlenich
На асфальте?
yuliana bigoody• 16 октября 2013
Ответ дляИрашек
Там в больнице одна бабулька осталась)
да? всех уже ’вылечили’? )))
yuliana bigoody• 16 октября 2013
Ответ дляnatasav09
)) был уже вариант пописать на дорожку ))

Ирашек• 16 октября 2013
Ответ дляМне без сахара
да? всех уже ’вылечили’? )))
Ага,а яблочки то молодильные нав?Вот бабулька ждеть)))
freeдом• 16 октября 2013
ждать, пока лед станет, а яблоки -симеренка
lenich• 16 октября 2013
Ответ дляИрашек
На асфальте?
ага, но ответа не знаю)
yuliana bigoody• 16 октября 2013
Ответ дляkarabchuknatalia
точно! что, бабушка до зимы не подождет?
savnat• 16 октября 2013
А может одно яблоко нести, а другое постоянно кидать или катить вперёд, чтобы 2 яблока и мальчик на одном участке не находились?
Алла Орёл• 16 октября 2013
а может сначала накормить акул яблоками,чтоб они наелись и уплыли,а потом пусть пацан хоть три яблока бабуле несет!
Ирашек• 16 октября 2013
Девчат,давайте новую а? Тока я незна)
Алла Орёл• 16 октября 2013
Ответ дляnatasav09
Та кидануть яблоко в окно бабуле!!!!!!!!!
Ирашек• 16 октября 2013
Ответ дляАлла Орёл
Мост не выдержит вес)
Вафелька• 16 октября 2013
Ответ дляМне без сахара
нет
Вафелька• 16 октября 2013
Ответ дляАлла Орёл
мост длинный