Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))
Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.
Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.
Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".
Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.
Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.
Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов
Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.
Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
Правила данетки
Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.
Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
FireKitten• 16 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
Он очень хотел, чтобы они стали родственниками. Но она видела к этому серьезное препятствие. Когда же они наконец породнились, его это очень сильно расстроило.
она стала его тещей? )))))
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Ответ дляI R E N
Их родители поженились?
НЕТ, но мысль про родителей правильначя, и еще кое-что)
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Ответ дляМне без сахара
препятствие важно?
ДА, его устранение ЕГО сильно растроило
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Ответ дляkarabchuknatalia
они оказались братом и сестрой?
ОЧЕНЬ БЛИЗКО, но нет
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Ответ дляApassionata
Препятствие умерло? Это человек был?
Препятствие не материально
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
Он хотел ее удочерить, а вместо этого женился на ней и понял, что это была ошибка
ПРЯМ горячо, но нет))
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Ответ дляFireKitten
она стала его мачехой? оО
ОНА СТАЛА ЕГО ..., но не мачехой
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
Он стал ее крестным отцом? а хотел стать мужем
БИНГО!!!!
А кто они?
FireKitten• 16 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
ОНА СТАЛА ЕГО ..., но не мачехой
дочкой? внучкой? служанкой? оО
yuliana bigoody• 16 октября 2013
ОН хотел, чтобы она стала женой его сына, но она оказалась ЕГО внебрачной дочерью
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
Это из истории, не помню кто именно
Это княгиня Ольга и византийский царь Константин (кажется). Он на ней хотел жениться, но они были разной веры. Тогда он ее покрестил (сделал христианкой), и при этом стал ей отцом) И уже не смог на ней жениться =)
Ответ дляНаивная как Алиса
Никогда не знаешь где пригодиться тебе книга прочитанная в 5 классе
FireKitten• 16 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
мда...я плохо учила историю.... =(