Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Фух, вроде логичная данетка придумалась? или неочень?

Айрин_T• 16 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
супер!
yuliana bigoody• 16 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
Это княгиня Ольга и византийский царь Константин (кажется). Он на ней хотел жениться, но они были разной веры. Тогда он ее покрестил (сделал христианкой), и при этом стал ей отцом) И уже не смог на ней жениться =)
ого, не знала
freeдом• 16 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
Спасибо, просветили!
Ирашек• 16 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
Айрин_T• 16 октября 2013
Ответ дляИрашек
Тезка, за что?)))
Apassionata• 16 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
Никогда не знаешь где пригодиться тебе книга прочитанная в 5 классе

Ирашек• 16 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
Классная и познавательная)
lenich• 16 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
отличная!
Apassionata• 16 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
Классная.
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Не за что =) Вот что интересная тема на Советчице делает, мозги сами вспоминают историю за 5й класс)))

А теперь про рукавицу и пылесос!
I R E N• 16 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
мне понравилась
Айрин_T• 16 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса

А теперь про рукавицу и пылесос!
Уже отгадана))))
Ловили пауков или комаров, кому что нравится
Ирашек• 16 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса

А теперь про рукавицу и пылесос!
Автор ,повтрите)
osa_1• 16 октября 2013
рукавичкой заткнут пылесос, потому что им засосали комаров. и чтобы они не вылетели так заткнули! у нас дома так было)))))))))))
Marynet• 16 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
хорошая, только надо было загадать - не хотел он быть ей родственником, а типа войти в ее семью, супружество и родственники немного разные вещи, а так молодец, еще и познавательно!
yuliana bigoody• 16 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса

А теперь про рукавицу и пылесос!
была уже версия, что деда мороза засосало
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Ответ дляMarynet
Вот тоже думала, как лучше сформулировать. Спасибо, учту
Ирашек• 16 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
Уже отгадана))))
Когда успели?

Ятанюша• 16 октября 2013
Ответ дляosa_1
А мы так хвостик малой за 2 секунды делали, пылесосом
FireKitten• 16 октября 2013
Ответ дляИрашек
Когда успели?
я мимо проползала...
Айрин_T• 16 октября 2013
Ответ дляМне без сахара
а засосал его туда пьяный прапор, который исполнял гимн США, когда приехал из Хмельницкого в 1944 году с двумя яблоками

вот это Остапа понесло))))))))
Marynet• 16 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
I R E N• 16 октября 2013
мне версия про деда мороза больш понравилась
а комаров мы тоже так ловили
lenich• 16 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
а поподробнее)
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Ответ дляlenich
а поподробнее)
Танюша, надо было для данетки оставить
yuliana bigoody• 16 октября 2013
Ответ дляАйрин_T

вот это Остапа понесло))))))))
)))))))))))
Айрин_T• 16 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
тсссс, никому больше не рассказывайте такого
издеватели, а не родители
osa_1• 16 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
хаха, я думала такое могут делать только мужчины.