Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))
Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.
Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.
Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".
Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.
Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.
Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов
Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.
Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
Правила данетки
Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.
Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Наивная как Алиса• 20 октября 2013
Ответ дляchocolatedark
Писатель когда-то был свидетелем и описал ситуацию в книге?
не свидетелем, просто писателем
Наивная как Алиса• 20 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
описал как можно убить ножом для разделки мяса?
или написал, что этого сделать нельзя, т.е. невозможно
а тот решил показать, что ничего невозможного нет?
Не, нож - инициатива убийцы. Писатель описал что-то, что сильно убийцу расстроило. Косвенно связано с ножом ддля разделки мяса
Наивная как Алиса• 20 октября 2013
Ответ дляYana_S
читатель понял, что писатель - любовник его жены? или сам убийца? он описывал случай на необитаемом острове с чайкой?:))
БИНГО))))) про остров и чайку) А кто убийца тогда, если все персонажи с острова умерли?
Наивная как Алиса• 20 октября 2013
Ответ дляYana_S
убийца - писатель? убийца -читатель? убийца - чайка?:))
кто убил писателя, который описал историю острова, жены, друга, мужа, и чайки?
Наивная как Алиса• 20 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
писатель описал как убил любимую болонку жены убийцы, переехав ее десять раз случайно?
на машине без ручника ))))
chocolatedark• 20 октября 2013
Ответ дляYana_S

Наивная как Алиса• 20 октября 2013
Ответ дляYana_S
как могли умереть все персонажи с острова, если история стала известной??? если бы умерли ВСЕ, то нечего было бы рассказывать
писатель - тот друг, который женушку слопал. Он книжку написал, а кто-то прочел, расстроился и прирезал любителя полакомиться чужими женами. Кто ж это?
Наивная как Алиса• 20 октября 2013
Ответ дляYana_S
ну муж той съеденной
Так он раньше застрелился, еще в первой серии
Вчера ж отпевали)) Но кто-то сильно расстроился, прочитав их историю.....
chocolatedark• 20 октября 2013
Писатель тот друг, любитель женских форм и частей?
Убийца родственник?
Наивная как Алиса• 20 октября 2013
Ответ дляchocolatedark
Он был влюблен в ту жену в молодости?
Ее брат? Брат мужа?
Очень тепло, только более драматично нужно)