Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))
Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.
Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.
Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".
Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.
Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.
Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов
Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.
Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
Правила данетки
Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.
Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Наивная как Алиса• 20 октября 2013
Ответ дляYana_S
так, писатель кормил женой-чайкой, его убил его друг, муж чайки
МУЖ ЧАЙКИ

Наивная как Алиса• 20 октября 2013
Ответ дляYana_S
писатель и еще кто-то? тот, кто спас писателя?
те, кто спас, могли и не знать историю про жену-чайку
Наивная как Алиса• 20 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
может дети?
БИНГО!!! Пусть будет сын, девочки не стали бы размахивать мясницкими ножами, подсыпали бы яду, я думаю)
Наивная как Алиса• 20 октября 2013
Ответ дляYana_S
ой-ой, ’чайка’ была беременная и эмбрион выжил....и отомстил,когда..эээ...окреп)))
чайка высидела эмбрион до того как улетела на остров
chocolatedark• 20 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
Ты сама придумала продолджение истории с чайкой?
Ты не спала из-за этого всю ночь и думала, думала и придумала?))))))))))
Ты писатель?
Похоже ей это сегодня приснилось? Желала мне, а приснилось ей)
Наивная как Алиса• 20 октября 2013
Ответ дляYana_S
он тоже был на острове?
у меня не сходится
Нет, он знал, что мама погибла на острове, папа застрелился после сомнительного ресторана. А когда прочитал всю историю, описанную другом семьи, где он раскрыл рецепт приготовления чаек из женщин, он все понял
И символически укакошил его мясницким ножом.
chocolatedark• 20 октября 2013
Ну, да, маму убили на острове. Папа сразу же после обедни того, застрелимши.
Только косвенно провел аналогию.
А мог ведь тотально ошибиться???
Только косвенно провел аналогию.
А мог ведь тотально ошибиться???
Наивная как Алиса• 20 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
Ты писатель?
не поверишь, нашла в инете
Утром не думалось, первый раз залезла и нашла. Сама удивилась. Только там шла речь про альботроса
Ответ дляНаивная как Алиса
данетка хендмейд?:)))))) а вообще,я про чаек, как обычно,просто пошутила)))) тут уже страшно слово написать от фонаря - оно может быть ’выигрышным’
Ответ дляchocolatedark
Только косвенно провел аналогию.
А мог ведь тотально ошибиться???
Только косвенно провел аналогию.
А мог ведь тотально ошибиться???
а может папа позвонил ему после того, как съел чайку и перед тем, как застрелиться и все рассказал, но не рассказал, кто был тот друг