Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))
Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.
Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.
Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".
Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.
Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.
Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов
Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.
Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
Правила данетки
Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.
Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Apassionata• 14 октября 2013
Ответ дляYana_S
ок. поправка принимается :) от эти советчицы, дотошные какие
Та ладно. Предсмертные слова = непосредственно перед смертью.
Ответ дляYana_S
СЛЕДУЮЩАЯ
В доме произошло убийство.Приехала полиция и следом друг убитого.Друг рассказывает: ’Я сидел дома и пил чай. Зазвонил мой сотовый телефон. По номеру я понял, что звонит мой друг.Когда я включил телефон, то услышал крик и грохот.Потом всё стихло. Я понял, что что-то произошло. Я вызвал полицию на адрес друга и поехал сам.’ Выслушав его рассказ, полицейский его сразу арестовал и обвинил в убийстве. Почему?
друг звонил ему с домашнего номера? почему он вызвал полицию на адрес друга?
Sunny_Anny• 14 октября 2013
Ответ для-Снежинка_
Откуда он узнал,что друг дома?Друг мог быть где угод но ?Так?
А если звонок был с домашнего? )
Кстати, звонок был с домашнего или мобильного?
СЛЕДУЮЩАЯ
Ночь. На палубе океанского лайнера стоит одинокий импозантный мужчина. Он курит сигару и смотрит на звёзды. Вдруг к нему подходит шикарно одетая женщина и начинает вымогать у него деньги.Он отказывает ей. Тогда она рвёт на себе одежду, поднимает крик и, в присутствии охраны, обвиняет мужчину в попытке изнасилования. Однако после объяснений и осмотра охранники пришли к выводу, что дама лжёт. Почему?
Sunny_Anny• 14 октября 2013
Ответ дляApassionata
Предсмертные слова - В моей смерти прошу винить Клаву К.
Не факт, что человек в тот же момент умирает ))
Дотошничаю )
Барамбулечка• 14 октября 2013
когда Есения узнала.что её сын и муж попали в автомобильную аварию и погибли,она улыбнулась.ПОЧЕМУ?
ОЛЬГА 2012• 14 октября 2013
Ответ дляYana_S
СЛЕДУЮЩАЯ
обежда была порвана не снаружи, а изнутри?
Барамбулечка• 14 октября 2013
Ответ дляYana_S
СЛЕДУЮЩАЯ
было видеонаблюдение?
ОЛЬГА 2012• 14 октября 2013
Ответ дляYana_S
СЛЕДУЮЩАЯ
он курит грязными руками и, лапая тетку, запачкал бы и ее?
ОЛЬГА 2012• 14 октября 2013
Ответ дляБарамбулечка
у нее не было ни сына, ни мужа?
Барамбулечка• 14 октября 2013
Ответ дляYana_S
какую сначала отгадываем? мою или барамбулечкину?
просто я не успела немного с ней..а я знала,что Вы хотели тоже поотгадывать)
Ответ дляYana_S
СЛЕДУЮЩАЯ
мужчина курил сигару и не мог к ней одновременно домогаться?
Дашенька из Киева• 14 октября 2013
сигара да? с ней должно что то было случитьяс в момент ’рванья одежды’? а она была ровно выкуренная, или выкуренна ядо конца, не потушенная? и не валялась на полу?