Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
автор Yana_S • 14 октября 2013
Ответ дляБарамбулечка
было видеонаблюдение?
НЕТ

Мужчина был однорукий?
НЕТ

он курит грязными руками и, лапая тетку, запачкал бы и ее?
сформулируйте точнее

mirralux• 14 октября 2013
Одежда было порвана в аккурат по швам (шоб можно было зашить)?
автор Yana_S • 14 октября 2013
Ответ дляkarabchuknatalia
мужчина курил сигару и не мог к ней одновременно домогаться?
ДА. уточните.
floxey• 14 октября 2013
у мужчины все это время в руках была сигара
mirralux• 14 октября 2013
Не было следов от сигары, пропалин.
автор Yana_S • 14 октября 2013
Ответ дляДашенька из Киева
сигара да? с ней должно что то было случитьяс в момент ’рванья одежды’? а она была ровно выкуренная, или выкуренна ядо конца, не потушенная? и не валялась на полу?
уточните, очень близко!
вопрос в сигаре!
KittyTow• 14 октября 2013
Он был импотент или гей ? И это знали все ?

Дашенька из Киева• 14 октября 2013
Ответ дляБарамбулечка
когда Есения узнала.что её сын и муж попали в автомобильную аварию и погибли,она улыбнулась.ПОЧЕМУ?
есения уже была метра и ждала их ТАМ на небе?
автор Yana_S • 14 октября 2013
Ответ дляfloxey
Да. точнее
Melamorie• 14 октября 2013
когда пришла полиция, он докуривал?
mur-mur_• 14 октября 2013
с сигары не был сбит пепел?
Барамбулечка• 14 октября 2013
Ответ дляYana_S
СЛЕДУЮЩАЯ

Ночь. На палубе океанского лайнера стоит одинокий импозантный мужчина. Он курит сигару и смотрит на звёзды. Вдруг к нему подходит шикарно одетая женщина и начинает вымогать у него деньги.Он отказывает ей. Тогда она рвёт на себе одежду, поднимает крик и, в присутствии охраны, обвиняет мужчину в попытке изнасилования. Однако после объяснений и осмотра охранники пришли к выводу, что дама лжёт. Почему?
может,сам мужчина остался таким же аккуратным,как и был,с сигарой..чего не случилось бы при борьбе с женщиной.
floxey• 14 октября 2013
он продолжал курить ее когда пришла охрана
автор Yana_S • 14 октября 2013
что с сигарой было такое,что полиция поняла,что мужчина ни при чем?
Барамбулечка• 14 октября 2013
Ответ дляДашенька из Киева
ага)))быстро угадали)
ОЛЬГА 2012• 14 октября 2013
Ответ дляYana_S
НЕТ

Мужчина был однорукий?
НЕТ

сформулируйте точнее
пепла на тетке не было
Apassionata• 14 октября 2013
Ответ дляБарамбулечка
1. Она их никогда не любила, бессердечная женщина
2. В машине была ещё и свекровь
3. Она просто чокнулась от этого известия
4. Авария была маленькая, трёхколёсный велосипед въехал в забор...
mirralux• 14 октября 2013
Ответ дляYana_S
Да. точнее
Ау! Не было пропаленных дыр или пепла?
-Снежинка_• 14 октября 2013
Сигара была не сломана?

MrsProf• 14 октября 2013
Ответ дляБарамбулечка
она незамужем и не имеет детей?
автор Yana_S • 14 октября 2013
Ответ дляmur-mur_
с сигары не был сбит пепел?
ДА! пепел с сигары вообще не падал еще. т.е. мужчина не шевелился /не делал никаких резких движений
KittyTow• 14 октября 2013
Ответ дляYana_S
не сбит приличный слой пепла ...
ОЛЬГА 2012• 14 октября 2013
Ответ дляYana_S
пепел не был сбит
автор Yana_S • 14 октября 2013
Про Есению уже угадали))) и про сигару с изнасилованием тоже)
Барамбулечка• 14 октября 2013
Ответ дляApassionata
2. В машине была ещё и свекровь
Ваши варианты даже поинтересней,чем правильный ответ)
автор Yana_S • 14 октября 2013
Да-да, мур-мур угадала!!!!
ОЛЬГА 2012• 14 октября 2013
Ответ дляYana_S
давайте еще, а то будет угадывать, где был слон, когда пришел наполеон
-Снежинка_• 14 октября 2013
Молодой человек хотел сделать подарок девушке. Он купил в комиссионном магазине битую вазу (очень дешево). Он хотел уронить сверток с вазой в момент вручения подарка. Так и сделал: когда она открыла ему дверь, он уронил вазу. Девушка стала собирать осколки и вдруг… дала ему пощечину.
автор Yana_S • 14 октября 2013
Они никогда не полетят в одном самолете вдвоем. Кто - они? и Почему?
ОЛЬГА 2012• 14 октября 2013
Ответ для-Снежинка_
там был чек?