Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 1
Klerun• 31 октября 2013
15751
Ну пришел Вася с армии, и сразу в магазин - цветок купить девушке, которая якобы его ждет. А продавщица говорит, что не ждет, а якшается с Петькой-сторожем. Ну он и купил 2 цветка, на могилку ей... Потому что нечего так с солдатом! Так не доставайся же ты никому!

hamstersha• 31 октября 2013
15752
Ответ дляKlerun
Он капитан дальнего плавания? Она уже успела и замуж выйти, и детей нарожать,а тут он через 5 лет со своим веником...
Кстати как раз замуж она и успела. А он в армии служил. Ну сложите уже все и я спать.
hamstersha• 31 октября 2013
15753
Ответ дляKlerun
Цитата:
Ну пришел Вася с армии, и сразу в магазин - цветок купить девушке, которая якобы его ждет. А продавщица говорит, что не ждет, а якшается с Петькой-сторожем. Ну он и купил 2 цветка, на могилку ей... Потому что нечего так с солдатом! Так не доставайся же ты никому![/cit
Ну почти так и было))) бинго)))
Klerun• 31 октября 2013
15754
Ответ дляhamstersha
Он играл в танки (шутка)
hamstersha• 31 октября 2013
15755
Солдат вернулся из армии в свой родной город. ... Подходит к цветочной палатке:— Здравствуйте, тетя Маня!— Ой, Ванюша, никак из армии вернулся! А возмужал-то как!— А дайте мне, теть Маня, самую большую и красивую розу.— Эээ... Ты для Катьки что ль?— Для нее.— Ну, как бы тебе сказать... замужем она, в общем, Вань...— ...Офигеть ... Дайте две!
hamstersha• 31 октября 2013
15756
А теперь я спать ))))
Наивная как Алиса• 31 октября 2013
15757
Ответ дляhamstersha
Я тоже спасть, спасибо за игру
Klerun• 31 октября 2013
15758
Ответ дляhamstersha
Это был тот же наркоман, что и бюсты Буденного покупал. Это его коронная фраза!
НеВсёСразу• 31 октября 2013
15759
Ответ дляhamstersha
А теперь я спать ))))
)))
Всем спокойной)

Klerun• 31 октября 2013
15760
Всем спасибо, было интересно. Спокночи!
darinka-ali• 31 октября 2013
15761
Добрейший всем вечерочек! Кто хочет поиграть?
НеВсёСразу• 31 октября 2013
15762
Ответ дляdarinka-ali
Привет! Я за)
darinka-ali• 31 октября 2013
15763
:-) Ждем третью?
НеВсёСразу• 31 октября 2013
15764
Ответ дляdarinka-ali
:-) Ждем третью?
ага)

Давайте данетку, тогда быстрее подтягиваются))особенно если с трупом))) на запах крови что ли
darinka-ali• 31 октября 2013
15765
Подул ветер.И в результате в комнате появились лужи воды. Посреди комнаты лежит труп. Разгадываем или еще поискать?
НеВсёСразу• 31 октября 2013
15766
Ответ дляdarinka-ali
была)
Klerun• 31 октября 2013
15767
Я с вами! Привет!
Klerun• 31 октября 2013
15768
Джон написал историю и умер. Мэри прочла историю и умер её муж. После этого историю больше никто не читал.
НеВсёСразу• 31 октября 2013
15769
Ответ дляKlerun
Ого, привет!)

Важно, что написано в истории?
Они умерли именно из-за того, что прочитали историю?
Смерть: убийство, самоубийство, несч. случай?
Кроме Джона, мери и ее мужа(Джон кста, не ее муж?) еще были персы?
Это реальная ситуация или вымышленная?

Klerun• 31 октября 2013
15770
Ответ дляНеВсёСразу
Ого, привет!)

Важно, что написано в истории?
Это реальная ситуация или вымышленная?
важно что написано
как бы умерли из-за этой истории, ее содержание косвенно повлияло
Джон не муж
Вроде больше никого
Наверно вымышленная
НеВсёСразу• 31 октября 2013
15771
Ответ дляKlerun
важно что написано
Джон не муж
Вроде больше никого
Наверно вымышленная
еще про смерть: какая?
Кто первый прочитал - Джон?
Он потом дал почитать Мери или она сама нашла?
История передается из рук в руки или они ее где-то находят?
Она напечатана в журнале, газете?
Klerun• 31 октября 2013
15772
Умерли не своей смертью

Джон дал почитать Мэри
Передал в руки, искать не надо было
Напечатана на листах бумаги наверно
НеВсёСразу• 31 октября 2013
15773
Ответ дляKlerun
Умерли не своей смертью

Джон дал почитать Мэри
Передал в руки, искать не надо было
Напечатана на листах бумаги наверно
несч. случай?
убийство?
Потоп, молния, пожар, упали, пришибло, инфаркт, цунами

Мери дала почитать мужу и он потом умер?(под Еву косит с яблоком?)) )
мери сама читала-то? она почему не скопытилась?
Klerun• 31 октября 2013
15774
убийство
муж не читал
мэри читала, да/ не скопытилась, т.к. были причины)
НеВсёСразу• 31 октября 2013
15775
Ответ дляKlerun
убийство
муж не читал
джон убил мери?
мери убила мужа?

текст всегда одинаков?
В истории написано о них троих?

Важно как именно произошло убийство: выстрел , нож, повесили?
Klerun• 31 октября 2013
15776
мери убила мужа
мери живая
джон умер
это одна и та же история
в истории не о них
как убили неважно
НеВсёСразу• 31 октября 2013
15777
Ответ дляKlerun
мери убила мужа
мери живая
джон умер
это одна и та же история
в истории не о них
как убили неважно
завтыкала))
Мери убила джона тоже?

где же помощники?))
Klerun• 31 октября 2013
15778
Ответ дляНеВсёСразу
завтыкала))
Мери убила джона тоже?

где же помощники?))
ага, и Джона тоже
ушли все... я думала хоть сообразим на троих...
НеВсёСразу• 31 октября 2013
15779
Кхм, интересно то как)
Она спала с обоими МЧ?
В истории написано о ней? О ее жизни, проделках, взаимоотношениях?

Эту историю Джон нашел случайно, кто-то дал, Мери сама дала?
Klerun• 31 октября 2013
15780
см. условие данетки: Джон НАПИСАЛ историю...