Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
Tianroka• 12 ноября 2013
16081
ОНА - женщина или не человек?

Klerun• 12 ноября 2013
16082
Важно, кто он ей? (муж типа или возлюбленный? сосед? шеф?) Профессия? его или ее?
Ирашек• 12 ноября 2013
16083
Ответ дляTianroka
ОНА - женщина или не человек?
Женщина)
Ирашек• 12 ноября 2013
16084
Ответ дляKlerun
отчасти)
НеВсёСразу• 12 ноября 2013
16085
Ответ дляИрашек
ОН так любил музыку и танци,а она его за это убила)
он, она - люди?
Имеет значение, что и танцы, и музыку. Мог любить только что-то одно?
Они - муж и жена?
Имеет значение как убила?
Klerun• 12 ноября 2013
16086
Ответ дляНеВсёСразу
Девочки,я вам расскажу больше. На выходных ездили на шашли с друзьями, играли в пантомиму.
Мой малой (5 лет) активно принимал участие, в основном угадывал машины, ракеты, простые действия:спать, есть, элементарное вообщем))
Так вот, когда знакомый начал изображать процесс еды, мой малой закричал(как присуще детям):
БУРЯК! БУРЯК! Ты кушаешь красный буряк!!!!

Сначала ржала я, потом надо мной) )) так и не знаю откуда он это взял)
У мамы-любительницы данеток такой и должен быть сын: он видит самую суть, копает глубже чем все!)))
Eastgirl• 12 ноября 2013
16087
Она была ему женой? сестрой? мамой?
Tianroka• 12 ноября 2013
16088
она страдала мигренью, а он вконец достал своим весельем?
НеВсёСразу• 12 ноября 2013
16089
Он известный человек: танцор, певец? он занимается профессионально?
Она ревнует?
Она -конкурентка?
Она - больная?
Фанатка?

Ирашек• 12 ноября 2013
16090
он, она - люди?
Да)

Имеет значение, что и танцы, и музыку.
ДА)

Имеет значение как убила?
Да)
Klerun• 12 ноября 2013
16091
Убила прямо во время танцы/музицирования? Чтоб так сказать прекратил?
Ирашек• 12 ноября 2013
16092
Ответ дляEastgirl
Она была ему женой? сестрой? мамой?
Она была ему женой?
ДА)
Klerun• 12 ноября 2013
16093
Он танцевал и пел в неуместный момент? Ее обидело его веселье?
Он по професси танцовщик/ певец?
Он конкретно ей что-то плохое сделал?
Eastgirl• 12 ноября 2013
16094
Убила случайно или специально?
автор Yana_S • 12 ноября 2013
16095
Муж сделал из жены гитару? или заставлял стоять на корточках, изображая рояль?
НеВсёСразу• 12 ноября 2013
16096
Ответ дляKlerun
))
Связала ноги, чтоб запутался во время танца)
Переписала ноты и он умер от того, что 5 соната Бетховена звучала ужасающе))
Klerun• 12 ноября 2013
16097
Убила под влиянием момента? предумышленно? Огнестрельное? Важно, как/где убила?
Ирашек• 12 ноября 2013
16098
Ответ дляНеВсёСразу
Она ревнует?
Она -конкурентка?
Она - больная?
Фанатка?
Он известный человек: танцор, певец?
Нет)
он занимается профессионально?
Нет)
Она ревнует? Она -конкурентка? Фанатка?
Нет)
Она - больная?
нет)ну может немного)
автор Yana_S • 12 ноября 2013
16099
убила случайно? преднамеренно? имеет значение, чем и как? (флейту может ему вместо рта в анус впихнула?)

НеВсёСразу• 12 ноября 2013
16100
Ответ дляTianroka
Актуальненько для меня)) Если так - я на ее стороне))
Ирашек• 12 ноября 2013
16101
Ответ дляKlerun
Убила прямо во время танцы/музицирования?
Да)
Klerun• 12 ноября 2013
16102
Ответ дляНеВсёСразу
))
вот коварство! я бы так виртуозно и не догадалась прикончить человека!))
НеВсёСразу• 12 ноября 2013
16103
Ответ дляYana_S
Это если он гитарист, а если барабанщик? Женщина- барабан)))
Ирашек• 12 ноября 2013
16104
Ответ дляEastgirl
Убила случайно или специально?
случайно)
автор Yana_S • 12 ноября 2013
16105
Ответ дляНеВсёСразу
барабан в анус - это однозначно летально
Klerun• 12 ноября 2013
16106
Он пел и танцевал, злорадствуя? назло ей? Чтоб она почувствовала себя чужой на этом празднике жизни?
Вообще он я так поняла ее не любил?
Другой у его не было?
автор Yana_S • 12 ноября 2013
16107
Ответ дляИрашек
случайно)
тааак, значит, что-то перепутала...муз инструмент с чем-то опасным?
Ирашек• 12 ноября 2013
16108
Ответ дляНеВсёСразу
Она ревнует?
Она -конкурентка?
Она - больная?
Фанатка?
все нет)
Tianroka• 12 ноября 2013
16109
во время танца случайно подножку подставила, он упал, ударился головой и умер?
автор Yana_S • 12 ноября 2013
16110
Электрогитара? пустила напряжение побольше?:)
вместо флейты кальян с мышьяком?