ВундерКИНГ• 11 декабря 2018

Расскажите как обстоят дела с арендаторами квартир

Какая у вас договоренность с квартирантами по оплате коммунальных услуг? Особенно на отопительный период.
У нас следующим образом: ежемесячная аренда (1500,не Киев и не областной город)+ электроэнергия и вода по счетчику. Но вот пришёл отопительный период,соответственно сумма за отопление ого го, а квартиранты не хотят её погашать, как быть? Хочу узнать как у других с оплатой.
Невидимка• 11 декабря 2018
Киев.Аренда+абсолютно все платежи

Осторожная• 11 декабря 2018
У нас всё написано в договоре. Все ком услуги оплчивает арендатор. У нас новый дом и на квартиру счётчик с регулируемы отоплением. Если Вы чётко не договорились, то оплачивайте сама.
Гравицапа• 11 декабря 2018
У нас цена за аренду 7000Но на отопительный сезон уменьшили на 1500. Все же изза газа. Иначе зимой просто не сдадим. Полдома Киевская обл
ПультОт_БМВ• 11 декабря 2018
Днепр. Аренда + все платежи.
Не будь КакСвета• 11 декабря 2018
хитрые...отключить батареи пусть платят аренду только и мерзнут
liya240878• 11 декабря 2018
Киев. Аренда+все платежи. Но на отопительный сезон сбрасываем цену на 500 грн. Для нас не критично, арендаторам приятно.
Ширли-Мырли• 11 декабря 2018
Аренда +Оплата всех ком. Услуг.
А если дом на индивидуальном отоплении то можно натопить огого.
Единорог_помог• 11 декабря 2018
Киев. Кто пользуется ком.услугами, тот и платит (в квартире стоят счетчики на воду и отопление, квартиранты могут сами регулировать расходы). Вот из ’приятного’ для квартирантов - за свой счет установила счетчик тепла (6 тыс.грн), теперь в платежках за отопление сумма в 2 раза меньше...
A-B• 11 декабря 2018
Киев. Аренда + все коммунальные платежи платят квартиранты

Фиктивная• 11 декабря 2018
Днепр, на период отопительного сезона в этом году сбросила 60% аренды. До этого вообще за отопление не брала, только за свет платили и все
Заюшка_хозяюшка• 11 декабря 2018
Одесса.Однокомнатная квартира в пятиэтажке.
Арендная плата+ газ и вода на 1чел +свет по счётчику+ 50% отопления, в отопительный сезон
постою_послушаю• 11 декабря 2018
Райцентр, автономное газовое отопление, на все счетчики, платим мы. Договор официальный
Фиктивная• 11 декабря 2018
Подскажите, какой у вас город? Ищу сейчас город с минимальной стоимостью аренды. Находила только от 2000
Беговая дорожка для носа• 11 декабря 2018
Так, а почему по мнению Ваших квартирантов, Вы должны оплачивать им отопление? Киев. 4500 грн.гостинка + все коммунальные платежи платят квартиранты. Предложите им найти другую квартиру, что они на это скажут, или Вы ими сильно дорожите?
Заюшка_хозяюшка• 11 декабря 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
Причём здесь хитрость? Нормальные люди договариваются ’на берегу’, как было изначально оговорено, так и платят
автор ВундерКИНГ • 11 декабря 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Изначально договаривались так как я написала, но это было 3 года назад, и сумма аренды была меньше и ещё была субсидия, а теперь её отменили (Я прописана вместе с мамой пенсионеркой, а у моего мужа машине меньше 5 лет,хоть она и в кредите ещё- не положена субсидия!).
автор ВундерКИНГ • 11 декабря 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Скорее всего так и сделаем. Субсидию отменили,поэтому не помещаемся в сумму по оплате
Єдина Країна• 11 декабря 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
Интересно, автор сама написала-аренда+счётчики. Причем здесь ’хитрые’?
автор ВундерКИНГ • 11 декабря 2018
Ответ дляФиктивная
Кривой Рог. 2 комнатная, с ремонтом,болером, частично меблированая

Аноним_1521• 11 декабря 2018
Сдаём в маленьком городке. Сдавали сугубо за коммуналку. Летом берём 500 грн, так как отопление не надо оплачивать. Сейчас дали ей разрешение на субсидию, коммуналку она не платит совсем, поэтому стали брать 500 грн с неё.
Заюшка_хозяюшка• 11 декабря 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Ну а квартиранты почему должны вникать в ваши проблемы?
У вас есть договор? Вы как-то обозначили оплату коммунальных услуг?
Что вам мешает найти других арендаторов, которые будут платить и аренду и отопление?
ДаЗдраПерма• 11 декабря 2018
Не Киев.Аренда+счетчики на свет и воду+50%отопления в отопительный период.
Аноним_1521• 11 декабря 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Кривой рог это НЕ областной город?
СирОжино пирОжино• 11 декабря 2018
на выход ваших арендаторов.
кто живет, тот и платит ВСЕ ком. услуги.
отопление в том числе.

тем белее ,а такую мизерную арендную плату.
Єдина Країна• 11 декабря 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Цитата автора ’У нас следующим образом: ежемесячная аренда (1500,не Киев и не областной город)+ электроэнергия и вода по счетчику.’. Где здесь отопление? Автор сама накосячила, теперь пытается кого-то выставить виновным.
Выкупаная• 11 декабря 2018
Если тепла фактически нет-люди мерзнут в вашей квартире то вы обязаны сами платить за такое тепло и радоваться что люди исправно платят в вашей деревне вам
СирОжино пирОжино• 11 декабря 2018
Ответ дляЄдина Країна
у автора была субсидия, теперь нет.

никогда не поздно новые условия поставить.

автор, не будьте лохом.
Выкупаная• 11 декабря 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
на выход ваших арендаторов.
отопление в том числе.

никто больше не придет арендовать в деревне-это не киев где хозяева обнаглели благодаря искусственному дифициту
Фиктивная• 11 декабря 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Обращала внимание на Кривой Рог, что если повезет, то можно за 1800 с хорошим ремонтом однушку найти. Это правда?
Фиктивная• 11 декабря 2018
Ответ дляАноним_1521
Подскажите город, где такие цены на аренду?