Берегу и стерегу• 11 декабря 2018

Как вы считаете большие деньги меняют людей в плохую сторону ?

bonfason.com.ua• 11 декабря 2018
да

Просто Мария• 11 декабря 2018
Большие это сколько? По мере роста доходов многие друзья стали бывшими. Наверное считают, что мы изменились в худшую сторону.
bonfason.com.ua• 11 декабря 2018
смотря какой человек, но обычно да
ЕлькиПальки• 11 декабря 2018
они не делают человека хуже, они делают его настоящим
Оле Лукойе• 11 декабря 2018
Да, чаще становятся эгоистами
АнтиТанкист• 11 декабря 2018
просто они віявляют в человеке все более ярко. Так сказать - лакмусовая бумажка.
Усатая полосатая• 11 декабря 2018
Жлобами жирными делают
Ms. Сама прямота• 11 декабря 2018
Чаще маленькие делают худе. Люди стают обозлёнными и завистливыми
LiVeS• 11 декабря 2018
Их нехватка меняет людей гораздо сильнее и именно в худшую сторону

Накрыло-не отпускает• 11 декабря 2018
как правило от таких отдаляются первыми люди с более низким достатком, мотивируя тем, что ОНИ же БОГАТЫЕ стали Зажрались зависть она такая
Klodia• 11 декабря 2018
Нет, не меняют. Меняются, скорее, люди вокруг этого человека.
А вот что действительно меняет людей в худшую сторону, так это безденежье.
Кошка-Матрешка• 11 декабря 2018
гораздо больше зла творит безденежье
Klodia• 11 декабря 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Вот 100%. При чем когда ты пашешь и заработал на первую поездку за границу в ту же Турцию после отдыха годами в условных Кириловках, те, с кем ты отказываешься ехать в Кириловку, считают, что ты именно ’зажрался’ и деньги тебе с неба свалились.
Апочемучка• 11 декабря 2018
Меняют, но не всех.

Ну, и смотря кто что подразумевает под словом Плохо или Плохим. Нагрубить можно - это плохо, убить кого-то - это также плохо... Везде могут быть причиной те же - деньги.

Когда я открыла свой бизнес, то стала более практичная, уверенная в себе, четко стала отстаивать свою позицию - это хочу, это не хочу и не могу. Родители все время мне повторяли, что я очень изменилась в худшую сторону, что разговаривать со мной стало не выносимо... Это их виденье - просто я перестала спрашивать А можно? А как Вы считаете? А, Вы не согласны, тогда я не буду делать то-то или другое. Просто я вышла из-под их контроля. А так - осталась все такой же - и помочь всем - не могу отказать - родителям, родственникам деньгами, одеждой, так же могу заплакать от сентиментальных вещей - на утреннике у дочери... смотря телек). Друзей не убавилось, знакомых, с которыми можно провести время много, родственники все хотят общаться...
В гости звали?• 11 декабря 2018
Все очень индивидуально. Есть у нас знакомые, одна бывшая подруга мамы, бывшей она стала так как очень изменилась реально к худшему, а вот ее партнер, как был человеком, так и остался
Аноним_1449• 11 декабря 2018
я бы сказала, что не именно деньги меняют человека. Если он стал зарабатывать больше- значит он вырос профессионально, или взял на себя бОльшую ответственность. И самореализация, ощущение собственной значимости меняет людей, делает уверенее и свободнее. Другие же могут расценивать это как эгоизм
Манька Галченок• 11 декабря 2018
меняют проверено ,подруга удачно устроилась ,вокруг стали вдруг недо людьми так и говорила.Я как мерседес с класс,))Удалила всех друзей с которіми по жизни общалась оставила новіх упакованіх
Аноним_1447• 11 декабря 2018
Если человек жил более менее зажиточно,и тут свалились на него миллионы,то он не сильно меняется,возможно сдвигаются приоритеты,но масштабных изменений нет.А вот если был нищеброд,и добился успеха в денежном эквиваленте,тогда да,всегда идет изменение характера в худшую сторону,по наблюдением из личного опыта.
Гу го гу го гу• 11 декабря 2018
Деньги или их отсутствие не меняют человека, а в новых условиях демонстрирую его настоящее нутро - то, что в обычной обстановке спало, пряталось и не могло проявиться.
Был бедным - заискивал. Стал богатым - стал кидаться даже на своих, потому что перестал от них зависеть. Значит, уважения не было изначально, оно маскировалось под маской добродетели.
Безденежье и голод тоже меняют, но вот тоже момент. Во времена голода 1932-1933 были те, кто умирал и отдавал последнее зёрнышко детям, а были и те, кто варил своих детей в казанках. А ведь голод мучил одинаково.

Алиса в стране Советчица• 11 декабря 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
+++
Anna-Elina• 11 декабря 2018
Нет. Большие деньги, как и власть, просто оголяют настоящее нутро человека, эдакий своеобразный индикатор. Именно поэтому одни люди даже при больших деньгах и власти остаются людьми, а другие заимев лишнюю сотню или право подписи самой никчемной бумажки становятся наглядным примером фразы ’Выше меня - только звезды, круче - только поросячий хвост’
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 11 декабря 2018
Все зависит от человека, я по мужу смотрю, что иногда деньги ему счастья не добавляют, ну купил какие-то дорогие вещи, а толку... Только деньги выбросил. Я получаю деньги, я трачу на детей, на поездки, экскурсии интересные. Я рада, если зарабатываю.
Anna-Elina• 11 декабря 2018
Ответ дляГу го гу го гу
+100000000000
Кто крайний?• 11 декабря 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
Не видела обозленных бедных. Как раз богатые очень злые. Вырастает корона, начинают унижать людей за не дорогую одежду, даже машину (да да).
Ms. Сама прямота• 11 декабря 2018
Ответ дляКто крайний?
А я видела и слышала, как бедные - наворовал, насосала и т.п.
Цветок Мира• 11 декабря 2018
Ответ дляАноним_1447
Плюсуюсь,в моём окружении то же самое,даже родственники,это кошмар
Klodia• 11 декабря 2018
Ответ дляЦветок Мира
Ага, я тоже в свой адрес такое слышала, хотя не понимаю, как на моей работе (я тогда свадьбы монтировала и работала без выходных, поэтому доход вырос) можно было наворовать. Разве что ночью в бухгалтерию в маске вломиться и сейф вынести.
Госпожа_тамагочи• 11 декабря 2018
Не знаю как большие, а вот безденежье точно меняет не в лучшую сторону! Я так из-за зависти подругу потеряла, у которой муж-бездельник не работает, и они копейки считают, а я с мужем за любую подработку хватаюсь, что бы зубы на полки не складывать. Так мне подруженька заявила, что мы им не ровня теперь!
Кнопкотык• 11 декабря 2018
да, несознательных людей. которых большинство, таких деньги развращают. больше возможностей,больше искушений... знаю нескольких достойных, они благотворительностью занимаются и нигде об этом не говорят. вообще нигде. сама случайно узнала. еще один поностью содержит интернат с сиротами. несознательные же начинают удовлетворяться основными своими потребностями, вкуснее пожрать, разнообразнее потрахаться,побольше пыли в глаза пустить,животные такие потребности удовлетворяют только в большем объеме)
Колупалочка• 11 декабря 2018
Еще как меняют!