Сирожено_пирожено• 12 декабря 2018

маленькая девочка в свои 23

Девушки всем привет. Возможно здесь есть психологи.
Такая проблема - мне 23 года. У меня много комплексов, ну как комплексы ... я не чувствую себя как взрослый человек, чувствую себя подростком. Мне кажется что я еще ребенок, и вокруг меня все взрослые, как будто мамина дочка. В свои 23 я не могу нормально общаться с мужчинами, а ведь нужно найти будущего мужа. В обществе людей моего возрастая чувствую себя не ловко. Тяжело, нужно взрослеть в голове( понимать что я взрослый человек, что я ответственная за себя и свое будущие.
Посоветуйте, возможно книгу почитать по психологии, или пойти лучше к психологу.
Вот Она Я• 12 декабря 2018
Смешно..

Сиренькая• 12 декабря 2018
Это вчера Ваша мама о Вас тему создавала?
Ms. Анонимная• 12 декабря 2018
Мой сын в 5 лет так не думает
автор Сирожено_пирожено • 12 декабря 2018
Ответ дляСиренькая
не знаю, спрошу)
Ответ дляСиренькая
скиньте я почитаю)
Черпак_для_фантазий• 12 декабря 2018
тю мне бы так в свои 43...))))
Барышня_Смольный• 12 декабря 2018
У меня как то и проблем таких не было. И интернета тогда. Я в 25 лет начала первый раз встречаться с парнем. До этого не было ни свиданий, ни поцелуя ни одного. Я была маленькая девочка. Я ездила отдыхать везде с мамой, читала книги, рисовала, слушала музыку. И абсолютно не спешила взрослеть. В 28 вышла замуж. В 32 наконец то решилась на ребенка. Мне 40 сейчас. Все успела) И та же девочка в душе))
Аноним_1512• 12 декабря 2018
Лучше к психологу, сама не справитесь.
это инфантильность или незрелость личности
tibioka• 12 декабря 2018
Напишите мне в личные сообщения. Я психолог.

Барышня_Смольный• 12 декабря 2018
Ответ дляtibioka
И что? Это проблема какая то?)))
Мира всем• 12 декабря 2018
Не волнуйтесь, мы все, в любом возрасте, чувствуем себя девочками. Я тоже удивляюсь своему возрасту. 43, а я не воспринимаю себя взрослой. Думаю, вдруг окружающие догадаются, что я их боюсь..стеснительная. Муж моложе и не крупный, всегда боялась больших и взрослых ребят. Бывает. Не торопитесь с мужем, ваш еще растет!:))
Укуси меня• 12 декабря 2018
у вас отношения были?
Майор Медуза• 12 декабря 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
И что? Это проблема какая то?)))
для автора - да, это проблема.
иначе бы не писала об этом, как о проблеме.
Ответ дляБарышня_Смольный
И что? Это проблема какая то?)))
да, для меня это проблема. Когда в обществе я не могу без стеснений общаться с мужчинами....для меня они все взрослые....а я еще маленькая девочка
Ответ дляМира всем
спасибо
Ответ дляУкуси меня
у вас отношения были?
сейчас есть) но не уверенна в выборе
Ответ дляМайор Медуза
для автора - да, это проблема.
спасибо)
Барышня_Смольный• 12 декабря 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Это пройдет. Наслаждайтесь)
ХдеЯсь?• 12 декабря 2018
Мне бы так.Я в свои 15 л чувствовала себе взрослой.Мама часто в отъездах была ,а на мне младшая сестра - погодок. Вот и думай за двоих :в школу ,что приготовить кушать ,уроки,уборка и маму встретить.В 18 л я уже работала и заочно училась в универе за свои деньги.В 20 л снимала квартиру,брала кредиты и покупала мебель и технику. В 23 замуж.В 24 -дочь и развод.В 25- снова замуж. Ох и насыщенные были года

Ответ дляХдеЯсь?
ого! вот у вас весело