Бабушка Бетман• 14 октября 2013
Квартиранты завели кота
Снимает порядочная (по крайней мере я до сегодняшнего дня так думала((( ) пара у меня квартиру.Платят вовремя,встречаемся на нейтральной территории для передачи денег,в квартиру я не хожу-была за 8 месяцев 1 раз по их надобности.
Сегодня прохожу мимо-в окне сидит кот...
Главное,никто меня не предупредил,не спросил (((
Завтра время оплаты-придется напрашиваться в квартиру ,мало ли ...
Как бы вы поступили на моем месте и как объяснить людям,что они поступили некрасиво-вот так втихую,за спиной ?
Королева красоты• 15 октября 2013
Ответ дляЖерица ночи
Вы знаете, выше еще Вашего поста хотела написать, но не собралась. Напишу сейчас, заметьте, я так думала раньше Вашего поста.
’Мы в ответе за тех, кого приручили’. Не имея своего дома подождите заводить животное. Если в случае с детьми есть аргументы: так получилось, потом возраст не даст и т.п., то в случае с животными это полностью осознанный выбор. Вы не знаете завтра будет ли у вас крыша над головой, как вы можете отвечать еще за кого-то, когда неустроены сами?
Правда, у нас разная трактовка этой фразы? Впрочем, чувство порядочности я тоже понимаю совсем по-другому, чем большинство отписавшихся в теме.
Вот как раз в случае с детьми я аргументы никакие не принимаю
Я например сдаю квартиру... у меня нет зпретов на котов, попугаев, хомячков. Зато у меня запрет на детей и собак, мне кажется от них моей квартире больше вреда будет. НО, заметьте! данный вопрос я всегда обговариваю с потенциальными квартирантами!
Ответ дляПокращена
Вы не правы! У нас договорённость (вот чисто по человечески) с парнями, цена аренды дешевле раз не официально(они прекрасно понимают). за 2 года квартплату не подняли ни разу! И как они по человечески поступили? Точно знаю, что следующих будем брать официально и оплата будет по полной програме! Нужно будет прошерстить законодательную базу, может чп какое открыть по предоставлению услуг... как то ведь умельцы выкручиваются!
открыть ЧП - единый налог (квадратура до 100 м кв)
если вы за квартиру брали 2-2,5 вам совсем не айс. Возникнут вопросы -в личку
Жерица ночи• 15 октября 2013
Ответ дляbender rodriguez
Я чего-то не понимаю... почему тайком? Я так поняла, что этот вопрос вообще не обговаривался. Хозяйка ведь сама не ставила условие ’никакой живности’! Или я не права?
’Наглость - второе счастье’ так и хочется сказать всем, кто упирает на то, что хозяйка, мол, не предупреждала. Да простой здравый смысл говорит, что любой потенциальный источник проблем должен быть ТОЛЬКО по разрешению хозяев. И пятна крови на стенах, о которых писали выше, тоже не оговаривались заранее. Так что же, поэтому можно все залить кровью? Ну или запахом кошачьей мочи?
Покращена• 15 октября 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
А я Вас трогала? Я Автору топика писала) И все равно остаюсь при своем мнении, риски всегда все берут на себя, можно платить налог и быть защищенной законом (хотя не факт, что поможет), можно не платить и полагаться на авось и рекомендации друзей. Каждый сам выбирает, но только по себе людей не судят. Верно? Вам только благополучных квартирантов!
прочитайте свой 443 пост! вы процитировали мой пост написано: ответ для ПОКРАЩЕНА. Так что вы ответили мне и затронули меня!
No problems• 15 октября 2013
Ответ дляZlata_
ну почему? зачем вам так искать надо было? проще найти устраивающую вас квартиру- и собачку по балконам, по друзьям,- так вилять ежемесячно... а если что -ух, какая хозяйка, животинку не хочет :(
Мы имеем две свои квартиры в одном городе, их сдаем. А в другом снимаем. Т.е. я по обе стороны баррикад. Кстати, когда искали себе квартиру, спрашивали, жил ли тут раньше кот. От многих квартир пришлось отказаться по этой причине. Сама ставила в известность о собаке, так как могу предположить, что если у нас нет аллергии на нее, это не значит, что ни у кого не будет. По поводу порчи имущества вообще не беспокоилась, собака маленькая и взрослая.
Я супер-пупер• 15 октября 2013
Ответ дляПокращена
а теперь прочитайте пост 435
No problems• 15 октября 2013
Ответ дляbender rodriguez
А я готова брать хоть с десятью детьми. У самой двое. Правда уже школьники. А то, что малыши могут обои разрисовать, так это мелочи, всегда можно новые переклеить. А можно спросить, какие аргументы против детей? Просто интересно.
Покращена• 15 октября 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
а теперь прочитайте пост 435
Мы сейчас о вопросе налогов? или глобально?
Если глобально, то у нас активная дискуссия! Но вроде бы разговор перетёк в русло налогов, и говорили уже о них)))))
Ответ дляNo problems
я не зря так написала- это не первая тема об аренде. И народ ’делился’ как животных прятали и водили за нос хозяев. Не порядочно -вы скажете.. не то слово..
как барышня писала выше - ’хитрожопых’ хватает... Считаю, раз меня хозяйка поставила в известность что должно быть чисто и опрятно, и в 22-00 музыки нет -это значит ’НЕТ’.
Королева красоты• 15 октября 2013
Ответ дляЖерица ночи
Я поняла Вашу позицию... квартиранты должны были спросить разрешения. Что ж, справедливо. Но разве хозяйка со своей стороны не должна была предупредить, что с животными в квартиру, все-таки нельзя? Может квартирантам в голову не пришло, что хозяйка не любит котов (такое тоже может быть)?
В таком случае, виноваты обе стороны! И хозяйке тоже нужно учитывать то, что данное недоразумение получилось на 50 % по ее вине.
Ответ дляNo problems
была уже сегодня такая тема.
Почему без детей - обои, не самая страшная вещь.
Уже писали - нет оплаты (прикрываются малыми детьми) Выставляешь, значится ты кто? - гад.
Солнечный зайчик• 15 октября 2013
У меня тоже всегда был кот на сьемной квартире ,я не ставила в известность,и не спрашивала разрешения,но и когда узнали не были против.
Ответ дляbender rodriguez
Ок. согласна
olehka1980• 15 октября 2013
Когда поженились то снимали квартиру. Завели кота - хозяев не спрашивали. Кот ободрал дверь в одну из комнат(она была оклеена спец. бумагой). Когда переезжали то переклеили дверь. У хозяев претензий не было. Поговорите с квартирантами о возможной порче имущества. И думаю конфликт будет исчерпан.
Королева красоты• 15 октября 2013
Ответ дляNo problems
У меня самой такая шкода растет, и ковры записяные-закаканные, и обои порисованные, и технике может капец настать, если вовремя не увидеть как этой техникой играются и т.д. Предполагаю то ли еще будет
А у мамы мой 3! кота. Так вот, от трех котов меньше убытков,чем от одного ребенка.
Вообще-то я не протов детей... но только не той квартире, которую я сдаю!
No problems• 15 октября 2013
Ответ дляZlata_
Мне очень неприятно читать, что если мы у вас снимаем квартиру, то делаем что хотим. Типа не мое - не жаль. Мне одна девочка рассказывала, как ее муж в унитазе петарды взрывал. А в своей квартире за волосок на полу готов прибить. Ну вот разве так можно? Где же порядочность человеческая? И почему большинство тех, кто снимает квартиру так ненавидят хозяев за то, что она у них есть?
Королева красоты• 15 октября 2013
Ответ дляZlata_
была уже сегодня такая тема.
Ого!
Я об этом даже никогда не думала. Спасибо!
Ответ дляЖерица ночи
потенциальный источник проблем... отлично!
No problems• 15 октября 2013
Ответ дляbender rodriguez
Спасибо за ответ! Просто интересно было. Конечно, каждый имеет право на свое мнение. У меня как-то процесс роста детей прошел без поломки техники. Обои рисовали, было дело. Ковров у меня никогда не было. А вот кошачья шерсть сводит меня с ума!
Королева красоты• 15 октября 2013
Ответ дляNo problems
Вы знаете, в свое время я тоже снимала квартиру. Так я в своей сейчас так не убираю, как вылизывала съемную! Так мне хозяин, еще когда-то и замечание сделал, что пыль на розетках забыла вытереть! Во как! Он всегда раз в месяц заходил за оплатой, проверял квартиру, все ли в поряке. И я была ему очень благодарна!
No problems• 15 октября 2013
Ответ дляbender rodriguez
Я тоже в съемной лучше убираю. Хозяйка хоть и не приходит, я думаю, а вдруг придет, мне так стыдно будет за неубранную квартиру!
Куплю орехи• 15 октября 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
Капец, ну если ’дети гадят’, о чем мы вообще разговариваем? Все зависит не от детей и котов, а от самих людей, которым вы сдаете квартиру. Если они засранцы, то хоть без детей и котов пустите все равно засрут квартиру.
В нашем случае ребенок был буйный, она съела даже выступающие углы((( не хватало чего-то в огранизме, изрисовала стены жирной губной помадой так что до блоков пришлось снимать
Дамы, ну вы опять фикню пишете.
Краткосрочные договоры (до года) не подлежат регистрации.Но не теряют от этого свою юридическую силу.
Физическое лицо, заключившее этот договор, обязано указать в декларации этот вид дохода, и уплатить налог.
Таким образом: и волки сыты и овцы целы.
Об этом я написала в первом своем посте в этой теме.
Наездница• 15 октября 2013
Ответ дляФенте Фря
с детьми трудно потом выселить,а коты не только линяют и об мебель когти точат,но и метят территорию ,и не важно на день его взяли или на совсем,не чего в чужом доме животных заводить
А маленькие дети тоже могут поптсать и на диван , и на стул с оббивкой. А если по теме, то мы снимали квартиру и тоже жил у нас кот, не вижу криминала, тем более договор не подписывали. Вы же налоги не платите за аренду, наверняка. Если бы мне пригрозили убрать кота, я бы пригрлзила налоговой и искала бы другую квартиру
Тётя Хрюша• 15 октября 2013
Ответ дляБабушка Бетман
добили...
там новый паркет и мебель
Так если так жалко квартиру зачем тогда сдавать?Ведь может и стакан на паркет упасть и что-то пролить могут!Так рассуждать нельзя!
Радуга-дуга• 15 октября 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вот на счет детишек вы зря не беспокоитесь, мои знакомые после съема все обои переклеивали....в нашей квартире жила кошечка и котэ, довольно мирные тварюшечки, справлять нужду ходили каждый в свой горшок, кот вообще превзошел все ожидания: ходил на унитаз, главное, чтобы крышка была поднята.. так что коты- не самое злое что есть, а вот попики(попугаи)куда ужаснее. Ремонт старый, кот загулял на даче, унитаз уже новый и ремонт тоже(это для тех кто будет интересоваться старым ремонтом).
крутой кот!!!
Ответ дляНаездница
две страницы о налогах... грозите
Жерица ночи• 15 октября 2013
Ответ дляbender rodriguez
Вы знаете, я четыре года снимала квартиру. И попугая большого хотела завести, позже о ребенке стали думать. И о том, что надо будет поставить в известность хозяев, и если они не согласны, то, конечно, съезжать, был само собой разумеющимся. Хотя жили мы без договора и ничего такого заранее не обговаривалось. Просто умные, воспитанные люди это прекрасно и сами понимают. А оказывается большинство считает, что тут ничего такого нет и спрашивать они не собираются. Это называется глупостью, наглостью, отсутствием нормальных навыков жизни в социуме. Хозяйка НЕ ДОЛЖНА была объяснять прописные истины. Хотя, думаю, если бы и оговорила заранее, то эти люди все равно бы ее проигнорировали, потому что ’а что тут такого’.