Бабушка Бетман• 14 октября 2013

Квартиранты завели кота

Снимает  порядочная (по крайней мере я до сегодняшнего дня так думала((( ) пара у меня квартиру.Платят вовремя,встречаемся на нейтральной территории для передачи денег,в квартиру я не хожу-была за 8 месяцев 1 раз по их надобности.
Сегодня прохожу мимо-в окне сидит кот...
Главное,никто меня не предупредил,не спросил (((
Завтра время оплаты-придется напрашиваться   в квартиру ,мало ли ...
Как бы вы поступили на моем месте и как объяснить людям,что они поступили некрасиво-вот так втихую,за спиной ?
Королева красоты• 15 октября 2013
Ответ дляЖерица ночи
Вы знаете, выше еще Вашего поста хотела написать, но не собралась. Напишу сейчас, заметьте, я так думала раньше Вашего поста.
’Мы в ответе за тех, кого приручили’. Не имея своего дома подождите заводить животное. Если в случае с детьми есть аргументы: так получилось, потом возраст не даст и т.п., то в случае с животными это полностью осознанный выбор. Вы не знаете завтра будет ли у вас крыша над головой, как вы можете отвечать еще за кого-то, когда неустроены сами?
Правда, у нас разная трактовка этой фразы? Впрочем, чувство порядочности я тоже понимаю совсем по-другому, чем большинство отписавшихся в теме.
Вот как раз в случае с детьми я аргументы никакие не принимаю Я например сдаю квартиру... у меня нет зпретов на котов, попугаев, хомячков. Зато у меня запрет на детей и собак, мне кажется от них моей квартире больше вреда будет. НО, заметьте! данный вопрос я всегда обговариваю с потенциальными квартирантами!

Zlata_• 15 октября 2013
Ответ дляПокращена
Вы не правы! У нас договорённость (вот чисто по человечески) с парнями, цена аренды дешевле раз не официально(они прекрасно понимают). за 2 года квартплату не подняли ни разу! И как они по человечески поступили? Точно знаю, что следующих будем брать официально и оплата будет по полной програме! Нужно будет прошерстить законодательную базу, может чп какое открыть по предоставлению услуг... как то ведь умельцы выкручиваются!
открыть ЧП - единый налог (квадратура до 100 м кв)
если вы за квартиру брали 2-2,5 вам совсем не айс. Возникнут вопросы -в личку
Жерица ночи• 15 октября 2013
Ответ дляbender rodriguez
Я чего-то не понимаю... почему тайком? Я так поняла, что этот вопрос вообще не обговаривался. Хозяйка ведь сама не ставила условие ’никакой живности’! Или я не права?
’Наглость - второе счастье’ так и хочется сказать всем, кто упирает на то, что хозяйка, мол, не предупреждала. Да простой здравый смысл говорит, что любой потенциальный источник проблем должен быть ТОЛЬКО по разрешению хозяев. И пятна крови на стенах, о которых писали выше, тоже не оговаривались заранее. Так что же, поэтому можно все залить кровью? Ну или запахом кошачьей мочи?
Покращена• 15 октября 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
А я Вас трогала? Я Автору топика писала) И все равно остаюсь при своем мнении, риски всегда все берут на себя, можно платить налог и быть защищенной законом (хотя не факт, что поможет), можно не платить и полагаться на авось и рекомендации друзей. Каждый сам выбирает, но только по себе людей не судят. Верно? Вам только благополучных квартирантов!
прочитайте свой 443 пост! вы процитировали мой пост написано: ответ для ПОКРАЩЕНА. Так что вы ответили мне и затронули меня!
No problems• 15 октября 2013
Ответ дляZlata_
ну почему? зачем вам так искать надо было? проще найти устраивающую вас квартиру- и собачку по балконам, по друзьям,- так вилять ежемесячно... а если что -ух, какая хозяйка, животинку не хочет :(
Мы имеем две свои квартиры в одном городе, их сдаем. А в другом снимаем. Т.е. я по обе стороны баррикад. Кстати, когда искали себе квартиру, спрашивали, жил ли тут раньше кот. От многих квартир пришлось отказаться по этой причине. Сама ставила в известность о собаке, так как могу предположить, что если у нас нет аллергии на нее, это не значит, что ни у кого не будет. По поводу порчи имущества вообще не беспокоилась, собака маленькая и взрослая.
Я супер-пупер• 15 октября 2013
Ответ дляПокращена
а теперь прочитайте пост 435
No problems• 15 октября 2013
Ответ дляbender rodriguez
А я готова брать хоть с десятью детьми. У самой двое. Правда уже школьники. А то, что малыши могут обои разрисовать, так это мелочи, всегда можно новые переклеить. А можно спросить, какие аргументы против детей? Просто интересно.
Покращена• 15 октября 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
а теперь прочитайте пост 435
Мы сейчас о вопросе налогов? или глобально? Если глобально, то у нас активная дискуссия! Но вроде бы разговор перетёк в русло налогов, и говорили уже о них)))))
Zlata_• 15 октября 2013
Ответ дляNo problems
я не зря так написала- это не первая тема об аренде. И народ ’делился’ как животных прятали и водили за нос хозяев. Не порядочно -вы скажете.. не то слово..
как барышня писала выше - ’хитрожопых’ хватает... Считаю, раз меня хозяйка поставила в известность что должно быть чисто и опрятно, и в 22-00 музыки нет -это значит ’НЕТ’.

Королева красоты• 15 октября 2013
Ответ дляЖерица ночи
Я поняла Вашу позицию... квартиранты должны были спросить разрешения. Что ж, справедливо. Но разве хозяйка со своей стороны не должна была предупредить, что с животными в квартиру, все-таки нельзя? Может квартирантам в голову не пришло, что хозяйка не любит котов (такое тоже может быть)?
В таком случае, виноваты обе стороны! И хозяйке тоже нужно учитывать то, что данное недоразумение получилось на 50 % по ее вине.
Zlata_• 15 октября 2013
Ответ дляNo problems
была уже сегодня такая тема.
Почему без детей - обои, не самая страшная вещь.
Уже писали - нет оплаты (прикрываются малыми детьми) Выставляешь, значится ты кто? - гад.
Солнечный зайчик• 15 октября 2013
У меня тоже всегда был кот на сьемной квартире ,я не ставила в известность,и не спрашивала разрешения,но и когда узнали не были против.
Zlata_• 15 октября 2013
Ответ дляbender rodriguez
Ок. согласна
olehka1980• 15 октября 2013
Когда поженились то снимали квартиру. Завели кота - хозяев не спрашивали. Кот ободрал дверь в одну из комнат(она была оклеена спец. бумагой). Когда переезжали то переклеили дверь. У хозяев претензий не было. Поговорите с квартирантами о возможной порче имущества. И думаю конфликт будет исчерпан.
Королева красоты• 15 октября 2013
Ответ дляNo problems
У меня самой такая шкода растет, и ковры записяные-закаканные, и обои порисованные, и технике может капец настать, если вовремя не увидеть как этой техникой играются и т.д. Предполагаю то ли еще будет
А у мамы мой 3! кота. Так вот, от трех котов меньше убытков,чем от одного ребенка.
Вообще-то я не протов детей... но только не той квартире, которую я сдаю!
No problems• 15 октября 2013
Ответ дляZlata_
Мне очень неприятно читать, что если мы у вас снимаем квартиру, то делаем что хотим. Типа не мое - не жаль. Мне одна девочка рассказывала, как ее муж в унитазе петарды взрывал. А в своей квартире за волосок на полу готов прибить. Ну вот разве так можно? Где же порядочность человеческая? И почему большинство тех, кто снимает квартиру так ненавидят хозяев за то, что она у них есть?
Королева красоты• 15 октября 2013
Ответ дляZlata_
была уже сегодня такая тема.
Ого! Я об этом даже никогда не думала. Спасибо!
Zlata_• 15 октября 2013
Ответ дляЖерица ночи
потенциальный источник проблем... отлично!
No problems• 15 октября 2013
Ответ дляbender rodriguez
Спасибо за ответ! Просто интересно было. Конечно, каждый имеет право на свое мнение. У меня как-то процесс роста детей прошел без поломки техники. Обои рисовали, было дело. Ковров у меня никогда не было. А вот кошачья шерсть сводит меня с ума!

Королева красоты• 15 октября 2013
Ответ дляNo problems
Вы знаете, в свое время я тоже снимала квартиру. Так я в своей сейчас так не убираю, как вылизывала съемную! Так мне хозяин, еще когда-то и замечание сделал, что пыль на розетках забыла вытереть! Во как! Он всегда раз в месяц заходил за оплатой, проверял квартиру, все ли в поряке. И я была ему очень благодарна!
Zlata_• 15 октября 2013
Ответ дляbender rodriguez
да не за что :)
А еще вот, но это уже ’сегодняшняя’
и как бы на будущее - кто -то писал, что типа’беременность тоже с хозяевами согласовывать’ Омерзительнее не слышала. Увольте.
No problems• 15 октября 2013
Ответ дляbender rodriguez
Я тоже в съемной лучше убираю. Хозяйка хоть и не приходит, я думаю, а вдруг придет, мне так стыдно будет за неубранную квартиру!
Куплю орехи• 15 октября 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
Капец, ну если ’дети гадят’, о чем мы вообще разговариваем? Все зависит не от детей и котов, а от самих людей, которым вы сдаете квартиру. Если они засранцы, то хоть без детей и котов пустите все равно засрут квартиру.
В нашем случае ребенок был буйный, она съела даже выступающие углы((( не хватало чего-то в огранизме, изрисовала стены жирной губной помадой так что до блоков пришлось снимать
Luka_dp• 15 октября 2013
Дамы, ну вы опять фикню пишете.
Краткосрочные договоры (до года) не подлежат регистрации.Но не теряют от этого свою юридическую силу.
Физическое лицо, заключившее этот договор, обязано указать в декларации этот вид дохода, и уплатить налог.
Таким образом: и волки сыты и овцы целы.
Об этом я написала в первом своем посте в этой теме.
Наездница• 15 октября 2013
Ответ дляФенте Фря
с детьми трудно потом выселить,а коты не только линяют и об мебель когти точат,но и метят территорию ,и не важно на день его взяли или на совсем,не чего в чужом доме животных заводить
А маленькие дети тоже могут поптсать и на диван , и на стул с оббивкой. А если по теме, то мы снимали квартиру и тоже жил у нас кот, не вижу криминала, тем более договор не подписывали. Вы же налоги не платите за аренду, наверняка. Если бы мне пригрозили убрать кота, я бы пригрлзила налоговой и искала бы другую квартиру
Радуга-дуга• 15 октября 2013
Ответ дляБабушка Бетман
очень некрасиво.
Что же тут не красиво??
Тётя Хрюша• 15 октября 2013
Ответ дляБабушка Бетман
добили...
там новый паркет и мебель
Так если так жалко квартиру зачем тогда сдавать?Ведь может и стакан на паркет упасть и что-то пролить могут!Так рассуждать нельзя!
Радуга-дуга• 15 октября 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вот на счет детишек вы зря не беспокоитесь, мои знакомые после съема все обои переклеивали....в нашей квартире жила кошечка и котэ, довольно мирные тварюшечки, справлять нужду ходили каждый в свой горшок, кот вообще превзошел все ожидания: ходил на унитаз, главное, чтобы крышка была поднята.. так что коты- не самое злое что есть, а вот попики(попугаи)куда ужаснее. Ремонт старый, кот загулял на даче, унитаз уже новый и ремонт тоже(это для тех кто будет интересоваться старым ремонтом).
крутой кот!!!
Zlata_• 15 октября 2013
Ответ дляНаездница
две страницы о налогах... грозите
Жерица ночи• 15 октября 2013
Ответ дляbender rodriguez
Вы знаете, я четыре года снимала квартиру. И попугая большого хотела завести, позже о ребенке стали думать. И о том, что надо будет поставить в известность хозяев, и если они не согласны, то, конечно, съезжать, был само собой разумеющимся. Хотя жили мы без договора и ничего такого заранее не обговаривалось. Просто умные, воспитанные люди это прекрасно и сами понимают. А оказывается большинство считает, что тут ничего такого нет и спрашивать они не собираются. Это называется глупостью, наглостью, отсутствием нормальных навыков жизни в социуме. Хозяйка НЕ ДОЛЖНА была объяснять прописные истины. Хотя, думаю, если бы и оговорила заранее, то эти люди все равно бы ее проигнорировали, потому что ’а что тут такого’.