Анонимчик• 12 декабря 2018

В шоке. Наехала налоговая. Без всяких оснований. Кто-то сталкивался?

Сегодня получили письмо от налоговой, что мы (в смысле наша семья, конкретно мой муж) укрываемся от уплаты налогов. А именно, что наш автомобиль был "неоднократно замечен" в таксовании, с оранжевым светящимися шашечками на крыше! И так как без лицензии это делать нельзя, то будьте добры принесите лицензию, акты выполненных работ и прочую фигню, иначе штраф с конфискацией авто.

В общем, на ровном месте вымогают денег, как я поняла. Так как на нашей машине никто в жизни не таксовал и шашечек никаких у нас нет! Ездим с работы на работу, по семейным делам и прочее. Тело по телефону отморозилось и сказало "мы вас видели" и все тут. Никаких доказательств у них нет. А нам теперь надо доказывать, что мы не дыбилы. Это только у нас в стране такое возможно!

Может кто-то так же попадал? Что делали? Завтра едем писать официальный ответ и встречную жалобу.
автор Анонимчик • 12 декабря 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
Не верююююю)
Номер автомобиля, фио мужа и фио начальника стерла.

ДамасАмстердама• 12 декабря 2018
Да,кстати, автор, фото письмишка сможете тут выложить?
автор Анонимчик • 12 декабря 2018
Ответ дляДамасАмстердама
Выше смотрите.
забиякина• 12 декабря 2018
В ’шапке’ на первом фото нет номеров и дат.
ВЫВсеВрете• 12 декабря 2018
Ответ дляЯ Главная
По закону нужен официальный ответ от нас, завтра поедем писать
А разве нельзя так же по почте заказным? И ещё вроде ответ надо дать в течение 30 дней со дня получения.
Так что можно не завтра.
А ещё, Вы письмо получали под расписку или в почтовом ящике нашли? Без подписи не считается.
ДамасАмстердама• 12 декабря 2018
Ответ дляЯ Главная
Ага , увидела. Первое- нет регистрационного номера и даты. Второе- кто подписал сие творение?
Ленивица-красавица• 12 декабря 2018
Ответ дляЯ Главная
На печатки кода нет.
Неужто ваш юрист не заметил
ДамасАмстердама• 12 декабря 2018
Автор, смотрите, все документы, входящие-исходящие, регистрируются в журнале. У вашего письмишка номера нет! Это что значит? Только то, что оно- левое!
автор Анонимчик • 12 декабря 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
Так что можно не завтра.
Под расписку в почтовом отделении

ДамасАмстердама• 12 декабря 2018
Короче, завтра, с письмом, в прокуратуру. И пишите заявление!
автор Анонимчик • 12 декабря 2018
Ответ дляДамасАмстердама
Там штрихкод есть
автор Анонимчик • 12 декабря 2018
Ответ дляДамасАмстердама
Там есть штрих-код
ДамасАмстердама• 12 декабря 2018
Ответ дляЯ Главная
Там штрихкод есть
Увидела теперь. Я с телефона читаю, плохо видно. Но алгоритм я вам сказала. )
автор Анонимчик • 12 декабря 2018
Ответ дляДамасАмстердама
Спасибо
ДамасАмстердама• 12 декабря 2018
Ответ дляЯ Главная
Спасибо
Напишите , как будет все развиваться. Реально интересно.
Alice_Sherman• 12 декабря 2018
Ответ дляЯ Главная
Спасибо
Автор. Присмотритесь к печати! Она странная какая-то
автор Анонимчик • 12 декабря 2018
Ответ дляДамасАмстердама
От души надеюсь, что развиваться не будет) Постараюсь отписаться.
автор Анонимчик • 12 декабря 2018
Ответ дляAlice_Sherman
это я ее в редакторе смазала, когда фамилию затирала зам. начальника. Может и не надо было затирать
ДамасАмстердама• 12 декабря 2018
Ответ дляЯ Главная
Тьфу-тьфу, я о благополучном исходе дела))))

Ленивица-красавица• 12 декабря 2018
Ответ дляAlice_Sherman
шо странно шо просят придти по адресу налоговой. дальше что?
ДамасАмстердама• 12 декабря 2018
Ответ дляElka-palka17
А я думаю, что вы троль из-за поребрика. В вашей стране и не такое возможно.
Для вас - пост 61. Как откомментируете , патриотка вы наша?
Анонимарик• 12 декабря 2018
К моей знакомой звонят и сообщают, что у неё задолженность по кварт. плате, 8тыс. При том, что платит всегда вовремя и копейка до копейки. На что расчитывают, не понятно.
Лиса Патрикевна• 12 декабря 2018
Лист був рекомендований?
Якщо ні, зробіть вигляд, що нічого не отримували.
Розрахунок на лоха, імхо.
Машкус• 12 декабря 2018
Ответ дляЯ Главная
Харьков
Харьков, пару лет назад звонили, просили явиться написать объяснительную по поводу кучи моих квартир - сдаю или нет их)))) послала лесом. до сих пор не возвращались)))
автор Анонимчик • 12 декабря 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
Лист був рекомендований?
Розрахунок на лоха, імхо.
Да, получили под подпись
Сыро_Ежка• 12 декабря 2018
Ответ дляElka-palka17
вы бредите..
автор Анонимчик • 12 декабря 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
Пришли же.Мужу поулыбались и напомнили оплатить налоги На все вопросы была только улыбка. Меня там не было, к сожалению.
Аноним_1512• 12 декабря 2018
письмо подлинное, регистрация сейчас електронная штрих код
Ленивица-красавица• 12 декабря 2018
Ответ дляАноним_1512
откуда мы знаем что это за штрих код?
Ленивица-красавица• 12 декабря 2018
Я б отморозилась. Шо они сделают