Анонимчик• 12 декабря 2018

В шоке. Наехала налоговая. Без всяких оснований. Кто-то сталкивался?

Сегодня получили письмо от налоговой, что мы (в смысле наша семья, конкретно мой муж) укрываемся от уплаты налогов. А именно, что наш автомобиль был "неоднократно замечен" в таксовании, с оранжевым светящимися шашечками на крыше! И так как без лицензии это делать нельзя, то будьте добры принесите лицензию, акты выполненных работ и прочую фигню, иначе штраф с конфискацией авто.

В общем, на ровном месте вымогают денег, как я поняла. Так как на нашей машине никто в жизни не таксовал и шашечек никаких у нас нет! Ездим с работы на работу, по семейным делам и прочее. Тело по телефону отморозилось и сказало "мы вас видели" и все тут. Никаких доказательств у них нет. А нам теперь надо доказывать, что мы не дыбилы. Это только у нас в стране такое возможно!

Может кто-то так же попадал? Что делали? Завтра едем писать официальный ответ и встречную жалобу.
Зам Ам• 12 декабря 2018
развод)
может под нг собирают взятки от лохов
нафига вы куда- то поперлись?
если вам звонят, спокойно отвечайте:
рекомендуем по данному вопросу обратиться в хозяйственный суд украины. наш адвокат вместе с вами рассмотрит доказательства.

автор Анонимчик • 12 декабря 2018
Ответ дляДамасАмстердама
Совет- никуда не ездите. Это письмо не имеет никакой силы. Сделайте ксерокопию этой филькиной грамоты и напишите заяву, в двух экземплярах в прокуратуру. Отнесите заявление в прокуратуру, один экземпляр оставляете, на втором секретарь пусть поставит дату и подпись в получении. Ждите ответа. По Закону об обращении граждан , в течение 1 месяца вам
должен прийти ответ о проведенной проверке вашей ’вумной’ налоговой и ее действий.
Спасибо
ДамасАмстердама• 12 декабря 2018
Ответ дляElka-palka17
А я думаю, что вы троль из-за поребрика. В вашей стране и не такое возможно.
Мадам, как бывший работник налоговой, смею вам сообщить, что в НАШЕЙ любимой неньке-Украине, случаются дела и похуже. Переубедите меня в обратном!)))
автор Анонимчик • 12 декабря 2018
Ответ дляЗам Ам
развод)
может под нг собирают взятки от лохов
нафига вы куда- то поперлись?
если вам звонят, спокойно отвечайте:
Спасибо.
Вам телефонограмма• 12 декабря 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
Возьмите адвоката. Нам один раз помог грамотно составить ответ. Так как даже в ответе можно написать лишнего.
еще одна вумна((
автор Анонимчик • 12 декабря 2018
Ответ дляЗадолбулька
Какой город?
Харьков
Ника Вредная• 12 декабря 2018
Ответ дляЯ Главная
Город Харьков, кто думает, что в нашей стране такое невозможно. Могу дать телефон того тела, к которому сегодня ездили
а к журналитам обратиться не пробовали? чтобы придать огласку
ДамасАмстердама• 12 декабря 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
Зачем тратить деньги и на адвоката? И зачем отвечать на бредовые писульки?)))
Вам телефонограмма• 12 декабря 2018
Ответ дляДамасАмстердама
Удалено администрацией...

Зам Ам• 12 декабря 2018
вы ж читали, что главу дфс, которому инкриминировали гигантские взятки и неуплаты восстановили на рабочем месте по решению суда?
полагаю, какая то указка сверху накосить под нг сколько могут.
ДамасАмстердама• 12 декабря 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Удалено администрацией...
Мимо, мадам, мимо. Это ваша стезя, я на нее не претендую)
Дайте подуться• 12 декабря 2018
Ответ дляЯ Главная
Письмо официальное с уведомлением. Но развод чуется прям воняет, простите
Ничего никому не оплачивайте. Только через суд.
автор Анонимчик • 12 декабря 2018
Ответ дляДайте подуться
Да это понятно...
ДамасАмстердама• 12 декабря 2018
Ответ дляВам телефонограмма
зачем.вот вы на гачек попали как лошек.уж сорри
’ГачОк’- коль уж зашла речь о мытье полов. )
Дайте подуться• 12 декабря 2018
Ответ дляЯ Главная
Да это понятно...
А в суде пусть предоставляют доказательства.
забиякина• 12 декабря 2018
А вы на какой номер звонили? Который в письме вам написали, да?
И куда конкретно ездили?
Просто очень похоже на один развод.
Вам телефонограмма• 12 декабря 2018
Ответ дляДамасАмстердама
нам так за старое дтп типо тоже адвокатска контора считала присылала письма .там уже сумма была капец .и все пропали не звонила им(так как это показатель ,что клиент готов)и можно рубить бабло. как только вы с ними связались все вы жертва
Ленивица-красавица• 12 декабря 2018
Ответ дляЯ Главная
Не верююююю)
Вам телефонограмма• 12 декабря 2018
Ответ дляДамасАмстердама
Удалено администрацией...

Ленивица-красавица• 12 декабря 2018
Ответ дляЯ Главная
По закону нужен официальный ответ от нас, завтра поедем писать
По какому закону?
Ленивица-красавица• 12 декабря 2018
Ответ дляЯ Главная
Да, на официальном бланке, пронумерованное, с печатью
Чья печать?
автор Анонимчик • 12 декабря 2018
Ответ длязабиякина
И куда конкретно ездили?
Просто очень похоже на один развод.
По номеру не дозвонились, пришлось терять половину рабочего дня и ехать в налоговую
Ленивица-красавица• 12 декабря 2018
Ответ дляЯ Главная
Сказал без эмоций и ровно написать официальный ответ. В налоговой были, тот тип, чьи контакты были даны, улыбался и говорил, что это просто уведомление, чтобы не забыли заплатить налоги. На вопрос, с какого фига надо платить за то, чего не делали, улыбался и молчал. Камеру включить не догадались, были на эмоциях
Брехня
Вам телефонограмма• 12 декабря 2018
Ответ дляДамасАмстердама
да ладно вам.только ваша
Левый Локоть• 12 декабря 2018
Ответ дляЯ Главная
Мой знакомый юрист говорит такие письма счастья сразу выкидывать в мусорку. Приходили такие уже из полиции о штрафах и из комуналки - все оказалось чистой воды мошенничеством
Матраскин Брат• 12 декабря 2018
Ответ дляElka-palka17
даааа((( а в нашей не возможно? винашей все законно?
ДамасАмстердама• 12 декабря 2018
Автор , как вариант, наведайтесь в СБУ. Скажите, что вымогали деньги в частной беседе, без акта, решения о взыскании и прочее.
Блин, сдаю все рычаги воздействия. )))
Ленивица-красавица• 12 декабря 2018
Ну показывайте уже подпись печать бланк ща изучим
забиякина• 12 декабря 2018
Ответ дляЯ Главная
А там где именно был кабинет этого типа? А то был случай, когда аферисты снимали офис прямо в здании и подобное делали.
Ленивица-красавица• 12 декабря 2018
Ответ длязабиякина
Та никуда она не ездила. Тролит и не краснеет.
Юрист ей посоветовал дать официальный ответ. Ага. Ржууууу