Анонимчик• 12 декабря 2018

В шоке. Наехала налоговая. Без всяких оснований. Кто-то сталкивался?

Сегодня получили письмо от налоговой, что мы (в смысле наша семья, конкретно мой муж) укрываемся от уплаты налогов. А именно, что наш автомобиль был "неоднократно замечен" в таксовании, с оранжевым светящимися шашечками на крыше! И так как без лицензии это делать нельзя, то будьте добры принесите лицензию, акты выполненных работ и прочую фигню, иначе штраф с конфискацией авто.

В общем, на ровном месте вымогают денег, как я поняла. Так как на нашей машине никто в жизни не таксовал и шашечек никаких у нас нет! Ездим с работы на работу, по семейным делам и прочее. Тело по телефону отморозилось и сказало "мы вас видели" и все тут. Никаких доказательств у них нет. А нам теперь надо доказывать, что мы не дыбилы. Это только у нас в стране такое возможно!

Может кто-то так же попадал? Что делали? Завтра едем писать официальный ответ и встречную жалобу.
автор Анонимчик • 12 декабря 2018
Ответ дляДерево береза
Может машина двойник?
Но вообще тупизм. В обязанности налоновой уже машины с шашечками высматривать входит? Потом номера по базе пробивать (они имеют право узнавать такую информацию в МРЭО вообще)? Ну вообщем не паникуйте
Спасибо

Ленивица-красавица• 12 декабря 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
Краще взагалі нічого не писати.
и не ходить) пускай других лохов разводят
ДамасАмстердама• 12 декабря 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Удалено администрацией...
’Неприятно’. Вам бы правописание получить. Всех благ.
автор Анонимчик • 12 декабря 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
Смущает что за письмо расписались. Вдруг есть какая-то ответственность за ’не ответ’. Или это будет признанием вины, например. Уже не знаешь, до чего они додумаются.
Ленивица-красавица• 12 декабря 2018
Ответ дляЯ Главная
ну описи ж нет
может они вам открытку прислали ’С Новым годом’
автор Анонимчик • 12 декабря 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
ну описи ж нет
Ох, повеселили)))))
ДамасАмстердама• 12 декабря 2018
Ответ дляЯ Главная
У нас пока, слава Богу, есть презумпция невиновности. ) Это не вы должны доказывать свою невиновность, а они-вашу вину. Ну, я так понимаю, доказывать им нечего .
Оловянный_Прагматик• 12 декабря 2018
Ответ дляЯ Главная
Город Харьков, кто думает, что в нашей стране такое невозможно. Могу дать телефон того тела, к которому сегодня ездили
а давайте .
автор Анонимчик • 12 декабря 2018
И да, таки ’дебилы’, прошу прощения. Хотя я бы их иначе назвала, да забанят

автор Анонимчик • 12 декабря 2018
Ответ дляДамасАмстердама
Спасибо, тоже к этому склоняемся
автор Анонимчик • 12 декабря 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
а давайте .
Да нет, я не такая. Ну пока, по крайней мере. Чую, доведут.
автор Анонимчик • 12 декабря 2018
Ответ дляДамасАмстердама
Спасибо,у нас машина-двухдверка, маленькая, на ней таксовать еще постараться надо. И на крыше даже багажника нет, не то что оранжевого сигнала и как они его там описали.
Жабры жабы• 12 декабря 2018
покажите фото конверта
ДамасАмстердама• 12 декабря 2018
Автор, основной принцип презумпции невиновности гласит: «Бремя доказывания уголовной вины лежит на обвинителе».Поэтому, побольше позитива, не будьте тютей, не ведитесь на уловки и -удачи! И главное- ничего не пишите и не подписывайте!
Ленивица-красавица• 12 декабря 2018
Ответ дляЯ Главная
так в письме же телефон и написан или то не тот
Крошка Енот• 12 декабря 2018
Развод...
автор Анонимчик • 12 декабря 2018
Ответ дляЖабры жабы
покажите фото конверта
автор Анонимчик • 12 декабря 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
Там в самом конце телефон и фио ’тела’, к которому сегодня ездили. Отдельно его городской номер.
автор Анонимчик • 12 декабря 2018
Ответ дляДамасАмстердама
Спасибо, меня лишили налоговой девственности, не была готова)

автор Анонимчик • 12 декабря 2018
Всем все показала и написала, спасибо тем, кто не прошел мимо с комментариями по теме. Отдельный привет тролям и пожелание, чтобы в нашем ’правовом государстве’ вы жили без подобных писем.

Еще раз спасибо всем неравнодушным! Ухожу из темы. Будет продолжение - напишу. Надеюсь, что его не будет.
Кубик Рубика• 12 декабря 2018
Ответ дляЯ Главная

Даже если не будет - напишите! Мы за вас порадуемся :)
ДамасАмстердама• 12 декабря 2018
Ответ дляЯ Главная
ну, значит, пора было ))), не все вам в ’девках’ ходить
ДамасАмстердама• 12 декабря 2018
Ответ дляЯ Главная

Удачи! Но пассаран !
Аноним_1556• 12 декабря 2018
Ответ дляЯ Главная
А налоговая какого района?
Ленивица-красавица• 12 декабря 2018
Ответ дляАноним_1556
А налоговая какого района?
обласного
Наездница• 12 декабря 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
ну описи ж нет
+100
у нас был суд с одной гос.организацией, они ссылались на письмо отправленное нам по почте и полученное нами под подпись. Судья сказал им почти такими же словами: описи нет, может вы им открытку с НГ отправили)
CanisLupus• 12 декабря 2018
Извините, а какое проверочное слово для слова «дЫбил»? ДЫба?
Престидижитатор• 12 декабря 2018
Ответ дляДерево береза
Разводилово какое-то. Может к концу года показатели подгоняют? Ну или на отпуск не хватает)))
Вообще в стране презумпция невиновности типа. Пока не будет судового решения шлите их лесом.
Ох насмешили. В нашей стране нет такой презумпции. У нас презумпция виновности, а обвиняемый должен доказатб, что не виновен.
Меня не звали• 12 декабря 2018
Если это все было по телефону- сочувствую, у вас напрочь отсутствует чувство юмора
Меня не звали• 12 декабря 2018
Ответ дляЯ Главная
Да, на официальном бланке, пронумерованное, с печатью
Основания указаны? Нет? Досвидос