Анонимчик• 12 декабря 2018
В шоке. Наехала налоговая. Без всяких оснований. Кто-то сталкивался?
Сегодня получили письмо от налоговой, что мы (в смысле наша семья, конкретно мой муж) укрываемся от уплаты налогов. А именно, что наш автомобиль был "неоднократно замечен" в таксовании, с оранжевым светящимися шашечками на крыше! И так как без лицензии это делать нельзя, то будьте добры принесите лицензию, акты выполненных работ и прочую фигню, иначе штраф с конфискацией авто.
В общем, на ровном месте вымогают денег, как я поняла. Так как на нашей машине никто в жизни не таксовал и шашечек никаких у нас нет! Ездим с работы на работу, по семейным делам и прочее. Тело по телефону отморозилось и сказало "мы вас видели" и все тут. Никаких доказательств у них нет. А нам теперь надо доказывать, что мы не дыбилы. Это только у нас в стране такое возможно!
Может кто-то так же попадал? Что делали? Завтра едем писать официальный ответ и встречную жалобу.
Анонимчик
• 12 декабря 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
откуда мы знаем что это за штрих код?
Была бы слишком каверзная многоходовка, думаю письмо подлинное, выбивают денег на НГ себе. Я одного не могу понять - никто в здравом уме не будет платить штраф за то, чего не делал. Значит, они как-то раскручивают это дело. Как - понять не могу
Ленивица-красавица• 12 декабря 2018
Ответ дляЯ Главная
где код на печати? это подделка
Анонимчик
• 12 декабря 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
ну не дали ответ и что?
Расписались же в получении письма. Знали бы, не получали
Вам телефонограмма• 12 декабря 2018
Ответ дляЯ Главная
Номер автомобиля, фио мужа и фио начальника стерла.
автор ну вы как серьезно? печать совсем не та .забудьте .не звоните и не пишите.разве у вас куча нервов с аферистами общаться.было много так писем
ДамасАмстердама• 12 декабря 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
шо странно шо просят придти по адресу налоговой. дальше что?
Рассказываю. Жила у меня на квартире родственница, оплачивала коммуналку, мы на тот момент переехали в другой город. Внизу жили очень нервные соседи, у него-дианоз по психическому заболеванию, она- замотанная и задерганая жизнью дура. И , в какой то , момент они начали очень нервничать, что кто-то ходит по квартире. Родственница немолодых годов, мужиков не водила, водку не пила, отбивные ночью не жарила. У соседей был сынуля, который работал в налоговой полиции. Я на тот момент уже никакого отношения к налоговой службе не имела. Приходят две мадамы к моей родственницы и приносят для меня письмо ЩастЯ, о том, что я должна оплатить налог за аренду жилья. Ага, щаз! Пошла в прокуратуру, накатала заявление . На этом дело и закончилось. Факт сдачи в аренду не доказано, факт передачи денег мне от квартирантки не зафиксировано. ’Всем спасибо, все свободны. ’
Соседи начали подобострастно здороваться))
Вам телефонограмма• 12 декабря 2018
Ответ дляЯ Главная
Там есть штрих-код
о какой код если его нет не в одной базе.это цирк
Анонимчик
• 12 декабря 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Какая должна быть? Мокрая печать Харьковской фискальной службы.
Анонимчик
• 12 декабря 2018
Ответ дляВам телефонограмма
По каким вы базам проверяли, поделитесь, пожалуйста
Накладная• 12 декабря 2018
Ответ длязабиякина
В ’шапке’ на первом фото нет номеров и дат.
Служба дфс сейчас датирует и нумерует доки внизу слева смотрите. От 5 декабря малява
Ленивица-красавица• 12 декабря 2018
Ответ дляЯ Главная
пойдите сделайте себе мешок этих мокрых печатей
и вообще может это цветной принтер
Вам телефонограмма• 12 декабря 2018
Ответ дляЯ Главная
у меня тоже была печать и что.я не звонила не писала ,через год меня забыли.уже несколько лет не помнят
Без комплексов• 12 декабря 2018
Ответ дляЯ Главная
Город Харьков, кто думает, что в нашей стране такое невозможно. Могу дать телефон того тела, к которому сегодня ездили
Если письмо было без уведомления о вручении, никуда не идите.
ДамасАмстердама• 12 декабря 2018
Ответ дляНакладная
’Малява’))), ржу.У вас специфический сленг. Профессиональное?
Вам телефонограмма• 12 декабря 2018
Ответ дляЯ Главная
ггг работает банда ..в смысле расписались?
Лиса Патрикевна• 12 декабря 2018
Ответ дляЯ Главная
Да, получили под подпись
Я колись теж отримувала лист-повідомленн з податкової, що я ухиляюсь від податків і такого-то числа повинна явитись для пояснень. Правда, лист отримала звичайний, не рекомендований. Викинула й забула.
Я би не поспішала відповідати на той лист і взагалі метушитись. Це в тому разі, якщо ви дійсно не таксуєте на авто. Нехай подають в суд. А в суді їм потрібно буде довести, що ви таксуєте.
Анонимчик
• 12 декабря 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
Конечно, не таксуем. 100%. Спасибо, пока думаем еще. Надо ’переспать’ с этой историей
Лиса Патрикевна• 12 декабря 2018
Ответ дляЯ Главная
Я вам скажу як. Попросять написати пояснення. І ви самі на себе щось напишете. Інакше ніяк.
Анонимчик
• 12 декабря 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
Угу, есть такие мысли
Вам телефонограмма• 12 декабря 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
Удалено администрацией...
Вам телефонограмма• 12 декабря 2018
Ответ дляДамасАмстердама
Удалено администрацией...
Ленивица-красавица• 12 декабря 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
100% так и буде
еще небось и скажут типа та напиши что мол я только месяц таксовал или таксую иногда иии типа платят мало только на бензин хватает и вуаля -сам себя сдал
Дерево береза• 12 декабря 2018
Ответ дляЯ Главная
Может машина двойник?
Но вообще тупизм. В обязанности налоновой уже машины с шашечками высматривать входит? Потом номера по базе пробивать (они имеют право узнавать такую информацию в МРЭО вообще)? Ну вообщем не паникуйте
Без комплексов• 12 декабря 2018
Ответ дляЯ Главная
А где исходящий номер?
Ленивица-красавица• 12 декабря 2018
Ответ дляДерево береза
Может машина двойник?
тройник)
Анонимчик
• 12 декабря 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
100% так и буде
Да это только под утюгом такое писать
Лиса Патрикевна• 12 декабря 2018
Ответ дляЯ Главная
Да это только под утюгом такое писать
Краще взагалі нічого не писати.