Живчик-счастливчик• 12 декабря 2018
Климакс достал!!!
Хочу быть молодой,активной и привлекательной. Но так чувствую ,что подкрадывается эта ненавистная старость)) Сегодня не смогла утром проснуться,сил нет. Как вы спасаетесь от этого ужаса.
Аноним_1508• 12 декабря 2018
От того что автор не станет поднимать эстроген,это не гарантия что никакой опухоли не будет.
Ведь большинство опухолей как раз в детородном возрасте когда не пьют эти препараты и функционирует все норм.
Аноним_1508• 12 декабря 2018
Ответ дляОчень-очень
На ваш пост, что без гормонов не обойтись.. а потом пишете про другое)
Я все время писала о гормоноподобных препаратах.
Не о гормона х.
И девушке о препаратах при низком гемоглобина.
Что другое не поняла
Не о гормона х.
Что другое не поняла
Живчик-счастливчик
• 12 декабря 2018
Ответ дляПеремелица
Автор, вы хотите сказать что из-за примулы киста образовалась?
То есть вообще никакие травы нельзя? И гормоны нельзя? А чем же тогда спасаться? Вы меня напугали, мне страшно
Да,с гинекологом обсуждала,началось кровотечение. Врач быстро отправила на УЗИ ,киста в яичнике. Колола прогестерон и пила лекарства,рассосалась,слава богу. Больше не пью. Месячные раз в три месяца.
Аноним_1508• 12 декабря 2018
Ответ дляПеремелица
Киста не может от примулы появится .
Ну что за чушь .
Если она и появилась то уж не из за примулы
Ну что за чушь .
Живчик-счастливчик
• 12 декабря 2018
Моя подруга пила фемистон 5 лет,чувствовала себя на гормонах отлично. Вес в норме,настроение чудесное,приливы прошли. Начало мазать,врач отправила на УЗИ,ну и понеслось. Карциома матки. Сейчас все удалили,впереди химия.
Снежнакомка• 12 декабря 2018
Ответ дляБеззубовна
Это весь ужас? Тогда- элеутерококк. Если действительно климакс- сначала ременс, потом- климактоплан , потом- клайра,
А подробнее можно? Какой период пить каждый и как знать, когда начинать следующий препарат из вашего списка. А то ’ потом’ - как-то размыто звучит.
Живчик-счастливчик
• 12 декабря 2018
Ответ дляАноним_1508
Киста не может от примулы появится .
Ну что за чушь .
Почему вы так думаете? Примула тоже поднимает эстрогены.Отсюда и кровотечение. Вы же не сдаете каждый месяц анализы на гормоны и истенной картины знать не можете чего вам не хватает.
Беззубовна• 12 декабря 2018
Ответ дляСнежнакомка
Имеется ввиду начать с ременса если в течение 6-8 месяцев нет улучшения ,переходить на климактоплан. И так далее. Но это все же после консультации, в этом возрасте обычно и гинекологические, и другие проблемы, все надо учитывать. А то может там гипертония, а мы типа климакс лечим.
Беззубовна• 12 декабря 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Чего то не то вам советуют, проконсультируйтесь у другого врача
Беззубовна• 12 декабря 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Поэтому при назначении гормонов, нужно сделать гистологию и ряд других анализов
Пончик Солнечный• 12 декабря 2018
Автор,а стотумвас с месячными,регулярно?
А то у меня то 2 раза в мес.,то задержка на 3 нед.(45л),уже и не знаю,когда ждать
Живчик-счастливчик
• 12 декабря 2018
Ответ дляБеззубовна
Да,поверьте все делала она. Ей и так сказали,что повезло. Вовремя обратилась.
Живчик-счастливчик
• 12 декабря 2018
Ответ дляПончик Солнечный
Уже три месяца нет. Хочу,чтобы год без них прошел)) Вроде тогда и все,финита. Должно стать легче.
Пончик Солнечный• 12 декабря 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Да?А я и не знала.
Меня ночью начало в жар кидать ,иногда просыпаюсь вся мокрая
Живчик-счастливчик
• 12 декабря 2018
Ответ дляПончик Солнечный
Да?А я и не знала.
Моя гинеколог сказала по-нашему региону возраст 50 лет + - 2 года.
Только ноу паник!! Это надо пережить,что делать,сама думаю к психологу пойти,мозги на место поставить.
Любви вам!• 13 декабря 2018
Ответ дляПончик Солнечный
Да?А я и не знала.
У меня так же было,часто ночью мокрая просыпалась! Вставала переодевалась, иногда простынь меняла((( у меня рано это началось в 38 (( когда мы пытались ребенка сделать. Я даже не понимпла, сто это приливы.
Беззубовна• 13 декабря 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я вам советую к другому врачу сходить. В каком регионе? Украина по климаксу в одном регионе. Чего мучаться? Хоть ременс пусть назначат
Мамаша в бигудях• 13 декабря 2018
Ответ дляБеззубовна
Раз Вы в теме, расскажите ПОТОМ - это через сколько и когда?)
Беззубовна• 13 декабря 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Бандитка Сью• 13 декабря 2018
У меня тоже предклимакс.Месячные стали оооочень обильными и затяжными.Нашли фибромиому.Гинеколог назначила КОК на полгода.Уже 5 мес принимаю.Появились жутчайшие мигрени,скачки давления.Хочу ’спрыгнуть’, но боюсь кровотечений...Не знаю что делать...(
Пончик Солнечный• 13 декабря 2018
Ответ дляБандитка Сью
Так а врач что на это говорит?
Ленивица-красавица• 13 декабря 2018
Ответ дляБандитка Сью
И у меня в прошлом месяце месячные такие сильные были..что я вся побелела..аж испугалась((((
доктор сказала пить климпактоплан..я попробовала-не могу..сплю от него, плохо мне с ним..
я купила витамины Допель херц Мено..пью..
посмотрим..пока чувствую от них успокоительный эффект..
гранаты кушаю, печенку, гематоген..много на свежем воздухе..вот может на йогу пойду
Бандитка Сью• 13 декабря 2018
Ответ дляПончик Солнечный
Так а врач что на это говорит?
Доктор говорит,что нужно продолжать КОК,а потом пробовать Мирену.
Я не знаю что делать.
Нифига_ни_ни• 13 декабря 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Чем поможет психолог,когда гормоны сума сводят ?
Жерица ночи• 10 января 2019
Ответ дляЛюбви вам!
и не вернулись месячные?
К меня у мамы климакс в 45 начался. Молодая женщина, а приливы, раздражительность и плохой сон ее стали на глазах превращать в старуху. Я ее уговорила пропивать климафит 911 он не гормональный, приливы отступили, нормализовался гормональный фон. Я ее стала заставлять уделять больше времени на себя, и она у меня стала ходить на фитнес, питание пересмотрела, и ничего снова полна сил и энергии.