Я не тону• 13 декабря 2018
Помогите,пожалуйста,расшифровать результат биопсии.Биопсия предстательной железы
Подскажите,это рак или нет?
Діагноз Залозиста гіперплазія передміхурової залози. Проста атрофія простати. Хронічний із загостренням неспецифічний простатит. Атипова дрібноклітинна проліферація (ASAP). Для виключення ацинарної аденокарциноми рекомендоване імуногістохімічне дослідження.
Я не тону
• 13 декабря 2018
Ответ для75В
Нет чёткого ответа. Рекомендовано доп исследование.
Доп исследование делаем,но результаты будут только через 5 дней. Очень переживаю, так как врач сказал что по этому ответу ясно рак.
Аноним_1499• 13 декабря 2018
Аденокарцинома это рак. Требуется ещё гистология для четкого диагноза. Хотя у меня когда брали биопсию, она же была и гистология.
75В• 13 декабря 2018
Ответ дляЯ не тону
Врачу виднее(((
Аноним_1499• 13 декабря 2018
Ответ дляЯ не тону
Автор, если врач сказал, думаю стоит готовиться к лечению. Конечно это страшно, но врачи лучше знают все эти расшифровки.
Сладкий лимончик• 13 декабря 2018
блин, где зпт?
там написано, что чтобы точно понять рак это или нет рекомендуется пройти обследование
Я не тону
• 13 декабря 2018
Ответ дляСладкий лимончик
блин, где зпт?
вот и мне не понятно где написано что это рак
Леплю из пластилина• 13 декабря 2018
Ответ дляЯ не тону
ПСА какие титры?
Сладкий лимончик• 13 декабря 2018
Ответ дляЯ не тону
не написано там рак
просто первое слово которое кидается в глаза ’аденокарциноми’.
А это рак(((
а когда уже вник в предложение (тем более отображается старпост у меня вообще не полностью
А это рак(((
Леплю из пластилина• 13 декабря 2018
а почему решили биопсию сразу? какие до этого анализы и обследования?
Маргарита и Мастер• 13 декабря 2018
Ответ дляАноним_1499
Я вижу ’про виключення аденокарциноми’
Как будто нашли нечто похожее, но не могут дать точную оценку без доп.исследований
Пацака-задирака• 13 декабря 2018
если выделить предложение и скопировать то по тексту указано так Атипова дрібноклітинна проліферація (ASAP).
Вот что говорит интернет Атипическая мелкодцинарная пролиферация Около 4% биоптатов простаты содержат мелкие ацинарные структуры, крайне подозрительные по принадлежности к раку, однако малые по объему для категорического диагноза. У большинства пациентов (> 60%) с атипической мелкоацинарной пролиферацией (atypical small acinar proliferation, ASAP) при повторных биопсиях выявляется инвазивная аденокарцинома. ASAP — это мелкий фокус атипичных структур (не более 7 ацинусов, менее булавочной головки), недостаточный для постановки диагноза рака.
Источник:
После 18• 13 декабря 2018
Ответ дляЯ не тону
Вам уже писали, что обрезано ,не видно полностью заключение, повторите полностью
Я не тону
• 13 декабря 2018
Ответ дляПосле 18
Залозиста гіперплазія передміхурової залози. Проста атрофія простати. Хронічний із загостренням неспецифічний простатит. Атипова дрібноклітинна проліферація (ASAP). Для виключення ацинарної аденокарциноми рекомендоване імуногістохімічне дослідження.
Я не тону
• 13 декабря 2018
Ответ дляПосле 18
Я не тону
• 13 декабря 2018
Ответ дляПацака-задирака
Источник:
То есть как я поняла,что это похоже на рак,но они точно сказать не могут. Правильно?
Леплю из пластилина• 13 декабря 2018
Ответ дляЯ не тону
автор, ПСА сдавали? какие цифры?
Я не тону
• 13 декабря 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
автор, ПСА сдавали? какие цифры?
да,ПСА у нас высокое 14.4
Леплю из пластилина• 13 декабря 2018
Ответ дляЯ не тону
да,ПСА у нас высокое 14.4
высокие-это у нашего деда.1500.... 4 стадия. у вас есть шанс. стадия скорее всего 2. какие жалобы ещё?
Я не тону
• 13 декабря 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
у него перестала отходить моча,поставили катетор ,стоил месяц,потом сняли ,но позывов в туалет нет,и моча не отходит. Поставили трубку,теперь вот сделали биопсию,а теперь еще ждем результаты этих анализов. Также КТ показала что в печени есть вторичные метастазы
Я не тону
• 13 декабря 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
и какие прогнозы у вашего дедушки? как то лечат?
Леплю из пластилина• 13 декабря 2018
Ответ дляЯ не тону
ясно.... есть метастазы. тоггда уже 4я. жаль, что сразу в мочевой.
Маргарита и Мастер• 13 декабря 2018
Ответ дляЯ не тону
да,ПСА у нас высокое 14.4
Это же говорит только, что у 30% людей с показателем 10-15 действительно рак.
Леплю из пластилина• 13 декабря 2018
Ответ дляЯ не тону
уже нет. от операции отказались-нет смысла, т.к метастазы. только обезбаливающие. пока на ногах. давали 2 года. уже 1.5
Я не тону
• 13 декабря 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
а метастазы в какие органы?
не делали ничего,не лучевую терапия,не гормонами?
Леплю из пластилина• 13 декабря 2018
Ответ дляЯ не тону
а метастазы в какие органы?
гормонами. но безтолку. метастазы в костях по всему организму. всё остальное бесполезно. но может у вас другой вариант и вам повезёт больше.