Гигиенишвили• 13 декабря 2018
Меня угнетают итоги года.. Я не стала лучшей версией себя. Не выполнила обещания
Какие у вас итоги?
Я обещала себе:
похудеть до 52 кг, посещать спортзал трижды в неделю, перейти на ПП, учить английский, поднять бизнес на новый уровень, всегда содержать дом в чистоте, быть спокойной, не быть психом ( вообще без исключений), развивать ребенка, всегда красиво одеваться и краситься, прочесть 12 книг.
Ничего я не выполнила,плыву по течению.
Как же стать лучшей версией себя, если энергии хватает только плыть ( готовить, убирать мало мальски, стирать, гладить, и бизнес, реклама, заказы, пересылка и тд)?
Моя психолог посоветовала принять себя, и почитать о теории парадоксальных изменений.
А я перфекционист, хочу быть лучшей версией себя.
Давайте о своих итогах расскажите, зарядите мотивацией )
Я обещала себе:
Ничего я не выполнила,плыву по течению.
Борода• 13 декабря 2018
ставьте по 1 -2 цели в год, а то Вы захотели все и сразу.Но понимание это уже +
железный занавес• 13 декабря 2018
Сестра
Кучу планов, пол году даже больше реально все делала
Потом чуть даёшь слабину и все катиться вниз
Гигиенишвили
• 13 декабря 2018
Ответ дляжелезный занавес
Сестра
Я первые 3 месяца делала, но стоит изза болезни пропустить 2 недели зал и все.. больше я туда не пошла, то дождь, то жара, то ремонт, то еще что-то
Добрый Жук• 13 декабря 2018
Лучше научитесь ценить то, Как все есть. Ищите гармонию в себе, с таким настроем вы никогда не будете довольны собой. Достигнете этого уровня, будете снова недовольны- это гонка за перфекционизм на самом деле отнимает у вас главное - наслаждение моментом жизни.
Делать все надо потому что есть реальное желание , из души, а не как элемент апгрейда.
Послушайте психолога, внутрення гармония мерило нашего счастья!
Шкала Радости• 13 декабря 2018
Ого, так у вас планов было...
У меня была одна цель - выплатить квартиру. Получилось даже подкопить сверху.
Хотя чтобы этого добиться пришлось забить на бег, спортзал, ребенка, уборку.
Мне понравилось у вас про книги и не быть психом. Составлю себе список, пожалуй, на 2019.
Добрый Жук• 13 декабря 2018
Я не имею ввиду, что не надо развиваться- развиваться надо обязательно, но не надо наваливать все сразу и страдать из-за того, что не выходит. Вы человек, а не универсал))
железный занавес• 13 декабря 2018
Ответ дляГигиенишвили
Да да
Я так переехала
Зал стал дальше,
Англ курсы закончила на upper
Дальше группа не набралась
Сама что-то делала там, потом забила
Я так переехала
Зал стал дальше,
Англ курсы закончила на upper
Дальше группа не набралась
Сама что-то делала там, потом забила
Гигиенишвили
• 13 декабря 2018
Ответ дляДобрый Жук
Вы не мой психолог? ))) Один в один слова.
Но как гармонии достичь, если заказы не отправлены, ужин не готов, а когда готов куча посуды. а потом куча белья, с ребенком книжку прочитать, принять душ а кругом все разбросано. И как не беситься? Какая уж гармония? Та и прогулы спорта и лишнее пирожное совесть грызет
Карамбулкул• 13 декабря 2018
Лучшая версия себя
А если серьёзно.
Это огромные проблемы с самооценкой.
Этот ваш перфекционизм .
Стремление есть, но не выполняется ничего.
И толку от перфекционизм а?
Выглядит как отмазка ’ не буду делать потому что не идеальна .
А жизнь проходит пока вы себя грызете и ждете лучшей версии .
Это гнобление себя.
Сначала примите себя .
А потом все нужное прийдет
Ваша лучшая версия - это ваше истинное я.
Какое оно б не было
А не ваши фантазии какая должна быть
А если серьёзно.
Это огромные проблемы с самооценкой.
Этот ваш перфекционизм .
И толку от перфекционизм а?
Это гнобление себя.
Сначала примите себя .
А потом все нужное прийдет
Какое оно б не было
А не ваши фантазии какая должна быть
Добрый Жук• 13 декабря 2018
И опять же, почему 12 книг- просто планка- так надо, а истинного желания нет значит - я читаю минимум 30 книг в год - по дороге на работу и обратно. На отдыхе читаю запоем. А во в спортзал тоже не могу начать ходить - на самом деле, просто глубоко в душе не хочу, поэтому и сил и времени не находиться. А если не хочешь, то зачем?
Гигиенишвили
• 13 декабря 2018
Ответ дляШкала Радости
Ого, так у вас планов было...
Если я забью на ребенка, уборку и на спорт я не смогу себе простить, я буду разочарована в себе. А если не забью, то по ходу и не добьюсь цели.ю Замкнутый круг какой то
Карамбулкул• 13 декабря 2018
Ответ дляГигиенишвили
Сначала успокоиться .
Потом планировать свои заботы.
А не метаться или забить на всем.
Потом планировать свои заботы.
А не метаться или забить на всем.
Добрый Жук• 13 декабря 2018
Ответ дляГигиенишвили
Я не психолог))- просто работающая с утра до вечера мама с тремя детьми, которая в один момент поняла, как важно любить и ценить себя и свою жизнь))
Карамбулкул• 13 декабря 2018
Ответ дляГигиенишвили
Везёт вашему психологу.
Давным-давно не пишу себе долгосрочных планов. Надо похудеть - сажусь на диету сегодня. Решила заняться спортом - в тот же день еду заниматься. Хочу почитать - ищу интересную книгу и читаю.
Сегодня захотелось накачать себе новой музыки - полдня просидела, скачивая. Захотелось шторы постирать - сняла и постирала.
Так же можно всю жизнь прожить в планах.
Ответ дляparele
Золотые слова
Карамбулкул• 13 декабря 2018
Так самое ещё интересное.
Психолог говорит сначала успокойся.
А автор снова в бой ’ давайте расскажите чтоб меня начало мотивировать ещё то и это что ещё надо ...
Ну, везуха психологу реально.
Психолог говорит сначала успокойся.
Ну, везуха психологу реально.
Шкала Радости• 13 декабря 2018
Ответ дляГигиенишвили
Смотрите, мне кажется, все в отношении. Не взращивать у себя никаких комплексов - вины, там, отличницы и т.д. Я буду разочарована, если поленилась. Вот есть пару часов свободных, а я в зал не пошла, буду потом грустить. Или клиент будет поздно вечером, я свободна, но лень и я отменяю встречу, тоже недовольна собой. А уборка, готовка, то такое. Ребенок, конечно, важен, но часто приходится жертвовать и в ущерб общению с ним.
Воздух в банке• 13 декабря 2018
Ответ дляКарамбулкул
Везёт вашему психологу.
’эх, везет мне на эти дела’
Добрый Жук• 13 декабря 2018
На самом деле это очень тяжело забить на все, если вы в душе перфекционист. Понятно, что не скажешь себе и на все не забьешь в один миг. Тут надо менять, что-то в себе, в своём отношении к жизни. Как? К сожалению, не знаю... наверное тут психолог хороший и может помочь. Что у вас с помощниками? Есть финансовая возможность нанять кого-то? Няню? Работника?
Карамбулкул• 13 декабря 2018
Ответ дляВоздух в банке
’эх, везет мне на эти дела’
Такие как автор, это ж золотая жила психологу
Карамбулкул• 13 декабря 2018
Перфекционист Делает !!
А автор только планирует идеальные планы которые не по зубам
Никакая она не перфекционист .
Карамбулкул• 13 декабря 2018
Делайте то что вам по силам.
А не гробьте себе психику дальше
И все находят время на своих детей и на бизнес и на все.
А то все выходит не идеальные , наверное делают плохо если успели .
А одна автор ничего не делает потому что идеально не успеет.
Такое шото .
А не гробьте себе психику дальше
Такое шото .
Карамбулкул• 13 декабря 2018
Вместо своих плановых книг .
Сначала можно прочесть одну - таймменеджмент . может поможет.
Аноним_1542• 13 декабря 2018
Для того чтобы стать лучшей версией себя вы конкретно какие шаги сделали? Насколько прокачана ваша дисциплина? И удивительно что вы в работе у психолога