Чебураха с перцем• 14 декабря 2018

Помогите, спасти брата от ошибки.

Ситуация в семье просто ужас. Мой брат, как с ума сошел. Ему что-то стрельнуло в голову и он захотел переехать жить в Румынию(Бухарест). Мы с мамой просто в шоке. Я пытаюсь ему объяснить, что это не развитая страна ЕС, нищая даже, там цыгане, грязь, низкий уровень жизни во всех сферах. Я ему говорю, что сами румыны оттуда уезжают. Отговариваем его вдвоём, но ничего не хочет слушать, что он – взрослый и сам принимает решение. Про Польшу и Германию ничего не хочет даже знать, все наши доводы отбрасываются. Работает в айти на удалёнке. Я знаю, что очень долго собирал деньги для жилья в Украине, боюсь, чтобы там ничего не приобрёл. Я всё понимаю, это его жизнь, но хочется уберечь от ошибки.
Девочки, женщины, посоветуйте, как его отговорить, какие ещё причины и доводы ему продемонстрировать, чтобы он отказался от своей идеи?
автор Чебураха с перцем • 14 декабря 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Мне не мерещится, здесь 30% баб троллят от скуки, 30% отрабатывают заказ, и процентов 40 спрашивают про детские какашки и рецепт пирога. И только последние делают это потому, что нужен совет.
вот я пришла за советом сюда, как поступить
Пез Году Неделя• 14 декабря 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
Следить за собой, а в дела брата нос не совать. Он же не за ваш счет переезжает и там жить будет?
Ответ дляПез Году Неделя
Конечно, нет
Аноним_1564• 14 декабря 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
нет, его никто не опекает, никогда не лезли в его жизнь, просто хочется лучшего для него
Я считаю,что Вы правы автор
И отговаривайте как МОЖЕТЕ
я ,в свое время,уехала из Киева на периферию жить(при том,что квартира есть,не лимита ) и ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ жалею,что меня тогда не остановили
прЫнц• 14 декабря 2018
Прямо таки спасти.
В чем проблема и почему вы лезете в его жизнь ?
Ну не понравится ему там, поедет в другое место, зачем делать из мухи слона ?
Безникая• 14 декабря 2018
Всё лучше, чем здесь.
Не лезьте с вашим ценным мнением к человеку.
Безникая• 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1564
Я считаю,что Вы правы автор
И отговаривайте как МОЖЕТЕ
Тут как бы еще вопрос, что периферия - Украина или Румыния.
Повелительница лампочек• 14 декабря 2018
Ответ дляДніпрянка
Румунію беруть в Євросоюз. По удаленці йому байдуже, де працювати. Ціни на житло у Німеччині ви бачили?
Дивні ви якісь.
берут??? ))))))))) вы глупая? она давно в евросоюзе с 2007.
Аноним_1497• 14 декабря 2018
дайте ему жить своей жизнью и учится на своих ошибках.
мне одной кажется, что он просто хочет подальше от мамы с сестрой?!
Аноним_1522• 14 декабря 2018
Бусиночка еще не созрела, чтоб такие решения самому принимать! Мама и сестра знают как лучше! Все правильно вы делаете. Невесту уже подобрали, породистую, покладистую, с приданным, чтоб вас с мамой любила больше чем себя и утро начинала с мысли, чтоб для вас сделать?
Ответ дляАноним_1497
я уже писала, мы никогда не лезли в его жизнь, он хотел в 18 жить один, мама не препятствовала, профессию выбрала сам себе, родители очень лояльно ко всему относились
Ответ дляАноним_1522
Невеста это его выбор, ему жить с человеком, любить нас не обязательно, главное чтобы его любила.
Файна цьоця• 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1562
Вы были в Бухаресте? Где там цигани, стана уже в Евросоюзе, туда вбухивает много денег, много предприятий запускается, с работой получше чем у нас. Страна намного быстрее развивается, чем соседняя Болгария.
А вы были? У меня дочь там была по обмену, в магистратуре месяц вела маркетинговый проект со студентами в Бухаресте, эта страна беднее Украины, в стране никто , за редким исключением, не говорит по-английски, румынский язык сложный и малонужный в дальнейшем, еда дрянь, сходить некуда, в общем через две недели пребывания она уже на стенку лезла, ну страну посмотрела, это все. С едой там вообще мрак, привычная нам очень дорогая, привычная им совсем невкусная.
Аноним_1562• 14 декабря 2018
Ответ дляФайна цьоця
В Бухаресте была и не раз, ни чего из того что Вы перечислили я не заметила, разве что английский практически не знают, но если брат автора имеет паспорт румынский, скорее всего из приграничного региона Украины и румынский понимает.
Файна цьоця• 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1562
Возможно вы правы, написала то, что дочь рассказывала, ей совсем не понравилось, в отличии от, например, Польши, там, по ее словам, просто Цивилизация, по сравнению с Румынией, она еще неделю была в Плоешти и сравнивала с Одессой, говорит, что несравнимо, оба города крупные порты.
Ответ дляФайна цьоця
язык не проблема, его уровень где-то С1, другое смущает(
Ответ дляФайна цьоця
Спасибо, что поделились такой историей
Я в дамках• 14 декабря 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Во, автор тролль
Вы думаете таких ситуаций не бывает?
Девочки, всем спасибо, поговорили с братом, решение он таки принял, но прислушался к нам, чтобы не спешил с покупкой недвижимости.
Просто Филя• 15 декабря 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
Там жизнь дешевле, чем в Польше и Германии. Надоест, переедет куда-то еще, с румынским паспортом можно жить и работать в любой европейской стране.
Просто Филя• 15 декабря 2018
Ответ дляАноним_1564
Я считаю,что Вы правы автор
И отговаривайте как МОЖЕТЕ
Ну так а брат автор хочет с периферии уехать в чуть более развитое место.
Мотылек• 15 декабря 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
Не скажите, знаю товарищей, работающих в Англии с липовыми румынскими паспортами. Но жить таи капец как дорого, чего они именно туда поехали жить, для меня загадка
Вот и я об этом. А про липовые сказала в том смысле, что никому мы там не нужны. У нас вся область имеет по 3 паспорта - наш, венгерский и словацкий, но живут все в Украине. Потыкались, посмыкались и вернулись.
автор Чебураха с перцем • 15 декабря 2018
Ответ дляПросто Филя
Ох, если бы, 20 км от Одессы это вроде ещё не периферия, конечно, если я не ошибаюсь.