Вечно недо...• 14 декабря 2018

Какие вкусности вы позволяете себе только на НГ?

автор Вечно недо... • 14 декабря 2018
Ответ дляdasha_soul
Салат из морепродуктов.
Тортик Эстерхази.
Шампанское от Мартини
Можно рецепт салата. Я готовлю только на нг салат креветки, ананас, тертый сыр, укроп и майонез

УжеВотДа• 14 декабря 2018
Ответ дляВечно недо...
Селедка, лук, подс масло, картошка, белки яиц, морковь, свекла, все слои майонез, потереть сверху желток. Иногда делаю без яиц. Варю овощи с вечера или в течении дня.
Филе селёдки тоже готовое берете?
автор Вечно недо... • 14 декабря 2018
Ответ дляdasha_soul
Салат из морепродуктов.
Тортик Эстерхази.
Шампанское от Мартини
Эстерхази покупной или сами готовите?
Просто Филя• 14 декабря 2018
Ответ дляБубль Гум)
Варю не в скороварке, поэтому дольше по времени.
Измельчить в комбайне... Вы это серьезно сейчас? Его потом дольше мыть.
Сельдь беру целую, соответственно, время на разделать, филировать, нарезать.
Лук ещё нарезать, мариновать.
Ну и сборка салата слоями.
Я варку овощей и яиц во время готовки не считаю. Их накануне без проблем можно сварить, поставил и вариться, в чем проблема? А чтоб собрать и получаса не надо.
Аноним_1431• 14 декабря 2018
Ответ дляБубль Гум)
Что это за селёдка под шубой за полчаса?
овощи и яйца в мультиварке- 3 мин, порезать, потереть- еще минут 20, Вы правы... за 30 мин- это даже много :)
ну реально, что можно дольше готовить?!
автор Вечно недо... • 14 декабря 2018
Ответ дляБубль Гум)
Филе селёдки тоже готовое берете?
Нет. Я ее быстро разделываю.
Аноним_1543• 14 декабря 2018
к счастью, нет у меня такой еды, чтобы только раз в год могла себе позволить.
а вот вредности, да, позволяю себе именно на НГ - это шуба, оливье и холодец, эти блюда делаю только на НГ. и это чертовски вкусно, вот никакие суши с цезарями (которые я ем бесчетное кол-во раз в течение года) мне не заменят этих майонезных го..няшек )))
Аноним_1431• 14 декабря 2018
Ответ дляdasha_soul
Салат из морепродуктов.
Тортик Эстерхази.
Шампанское от Мартини
А вам тортик не сильно сладкий? Я не люблю торты вообще... но вот этот расхвалили, мол такой крутой, и цена на него ничего так. Заказала, попробовала- уххх сладющий! не съела и 1/2!!!
автор Вечно недо... • 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1431
ну реально, что можно дольше готовить?!
Может девушка 10 тарелочек делает. Мне достаточно двух. Не люблю , когда застаивается в холодильнике. Мужу на один прием.

Аноним_1431• 14 декабря 2018
Ответ дляБубль Гум)
Лук ещё нарезать, мариновать.
Ну и сборка салата слоями.
комбайн быть не долго, загрузил в посудомойку, и все!:)
УжеВотДа• 14 декабря 2018
Ответ дляВечно недо...
Нет. Я ее быстро разделываю.
Вынуть все до единой косточки быстро уж точно не получится.
Аноним_1431• 14 декабря 2018
Ответ дляВечно недо...
ну да, на роту!:))
Аноним_1431• 14 декабря 2018
Сижу вот и думаю, чего бы деликатесного на НГ хотелось бы... не знаю... правда, в течении года если чего-то хочется- покупаем. Как-то в голову ничего не идет. Наверное, я просто зажралась :(
Петросянша• 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1493
Запекают в рукаве овощи, значительно облегчает приготовление:)
А сколько по времени запекать? Картошку, свеклу, морковку вместе?
автор Вечно недо... • 14 декабря 2018
Ответ дляБубль Гум)
Тема о другом. Для меня приготовить шубу не проблема
Ковбой Хагис• 14 декабря 2018
Ответ дляБубль Гум)
Лук ещё нарезать, мариновать.
Ну и сборка салата слоями.
А вы время варки свеклы в приготовление засчитываете? даже если два часа некоторые варят? Посуду моет посудомойка, терку от комбайна сполоснуть занимает примерно 5 секунд, пользуюсь почти каждый день. Сельдь разделывать - я не любитель
УжеВотДа• 14 декабря 2018
Ответ дляПросто Филя
Время приготовления салата (любого) - это не только сборка. Овощи перед варкой тоже не моете? Картофель/свеклу не чистите? Лук не чистите/не режете/ не маринуете? Сельдь не разделываете?
Кстати, по поводу готового покупного филе селёдки. Вы же знаете, надеюсь, почему там не видно костей?
УжеВотДа• 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1431
ну реально, что можно дольше готовить?!
Не мелите ерунду...
УжеВотДа• 14 декабря 2018
Ответ дляВечно недо...
А, ясно. Нет, у нас с костями этот салат не едят.

Пэрисхилтонша• 14 декабря 2018
Ответ дляВечно недо...
Всё время разные. Рецепты с инета
Дама с собачкой• 14 декабря 2018
Шампанское Bollinger беру только на НГ.
Таки в курсе• 14 декабря 2018
Не знаю що б хотіла приготувати саме на НР
Ми просто намагаємося не пережирати і не акумулюємо гастрономічні фантазії, щоб втілити їх на якесь свято
Сир хороший є завжди кілька сортів
М`ясо в нас зазвичай просто відварене зі спеціями
Рибу дику важко купити, а лососями наїлися ще раніше, коли не знали, що то на гормонах
Коротше, в нас свята без застілля)
Ковбой Хагис• 14 декабря 2018
Ответ дляБубль Гум)
Только не падайте в обморок, в моем Новусе отличная шуба, которую разбирают каждый день с 21 до 22
Аноним_1431• 14 декабря 2018
Ответ дляБубль Гум)
Не мелите ерунду...
В смысле ерунду?! Шубу готовить для вас это долго и сложно?! Вот это ерунда точно!
Нормальные люди готовят это на раз/два
автор Вечно недо... • 14 декабря 2018
Ответ дляБубль Гум)
Ковбой Хагис• 14 декабря 2018
А по теме, черную икру традиционно покупаем именно на НГ
Ковбой Хагис• 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1431
Нормальные люди готовят это на раз/два
Вы что, не умаляйте кулинарного подвига Бубль Гума)
Кому там слова не давали• 14 декабря 2018
Ответ дляБубль Гум)
Попробуйте использовать нормальную голандскую селедку, а не химозный матиас и не тот ужас, который продается под видом целиком засоленой сельди.
автор Вечно недо... • 14 декабря 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Я ее даже не пробовала
Аноним_1431• 14 декабря 2018
Ответ дляКовбой Хагис