Вечно недо...• 14 декабря 2018
Какие вкусности вы позволяете себе только на НГ?
Пэрисхилтонша• 14 декабря 2018
Ответ дляВечно недо...
Эстерхази покупной или сами готовите?
Эстерхази готовлю сама.
Делаю НЕ сладкий крем, тогда в общем выходит не так сладко. Вместо сладкой глазури - сливочный сыр
Кому там слова не давали• 14 декабря 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Вы что, не умаляйте кулинарного подвига Бубль Гума)
Слоеные салаты были придуманы специально, чтобы дать повод хозяечкам упахаться над одним салатом.
Ковбой Хагис• 14 декабря 2018
Ответ дляКому там слова не давали
Попробуйте использовать нормальную голандскую селедку, а не химозный матиас и не тот ужас, который продается под видом целиком засоленой сельди.
Фу, особенно на рынках как вижу эту селедку, которую достают грязными руками из ведра с мутной жижей
А ее ж с мылом не помоешь для шубы)
Аноним_1431• 14 декабря 2018
Ответ дляВечно недо...
Я ее даже не пробовала
ничего особенного! Не расстраивайтесь! Просто полезная штука, я ее ка лекарство в детстве принимала. Была такая возможность. Но, уже лет 20 терпеть не могу никакую. Чисто немного на бутер, и вот разве что раз в году- можно. Только покупайте в проверенных местах и не ведитесь на дешевизну. она не может стоить дешево.
Почитайте в инете как правильно выбрать именно настоящую икру, какие сорта есть, и как не попасть на мошенников.
УжеВотДа• 14 декабря 2018
Ответ дляКому там слова не давали
У голландской селёдки нет костей? )) Не отвечайте, я ее ела.
Горизонтальный самовар• 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1561
несколько лет у меня странная традиция. покупая 1 кг икры и хомячу только ее, муж и сын не любят ... и я могу купить и течении года , не так много она стоит, но почему то к 40 вот такие новые год бутлка шампанского и кило икры . естественно заканчиваю ее есть числа 4 го ... вот такой у меня бздык
ой я тоже так )) муж и дети холодец едят)
Кондуктор маршрутки• 14 декабря 2018
Ответ для40каградусная
оливье классическое советское с горошком , варенкой и майонезом провансаль
+1, готовлю его только на НГ
Аноним_1431• 14 декабря 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
Эстерхази готовлю сама.
ооо ну так это уже другой торт:) надо попробовать заменить на слив. сыр!
Спасибо!
УжеВотДа• 14 декабря 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Только не падайте в обморок, в моем Новусе отличная шуба, которую разбирают каждый день с 21 до 22
))) На здоровье!
Горизонтальный самовар• 14 декабря 2018
Ответ дляВечно недо...
Я на пп тоже. Конфеты есть дома, но попроще. Хорошие для меня монблан , сухофрукты в шоколаде ( то , что сейчас вспомнила). Заеду у всеми нелюбимый Рошен. Сыр иногда позволяю раз в месяц. Покупаю в Ашане порционный Франция, ребенок любит ореховый и польский королевский, « мыслывский» . Цена на ликер ввела в ступор, 600 грн.
так их часто в рошен дают по скидке монблан, покупаю их часто дети любят.. сыры тоже часто по акции какие хочешь... вот у нас раз в год это холодец )) варить его лень и кушаем только в новый год )
УжеВотДа• 14 декабря 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Нет-нет, что вы ))
Гуру троллинга• 14 декабря 2018
Ответ дляБывшая блондинка
А я делаю селедку под шубой на Новый год . И то, если гости приходят. Ровно раз в год готовлю этот салат, потому как в течении года не вижу смысла тратить столько времени на приготовление этого салата только для себя и мужа;) надеюсь, гости к нам придут и тогда я с большим рвением возьмусь за приготовление любимого салата.
а неужели шуба такая затратная и трудоемкая?
Ласковая_львица• 14 декабря 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Если покупать готовое филе Матиас и прочее, с растворенными костями, как тут верно подметили, овощи в скороварке варить, после которой они как тырса, и заправлять это все магазинным мазиком, то и правда нет смысл даже на полчаса так заморачиваться, а просто купить в Новусе.
УжеВотДа• 14 декабря 2018
Ответ дляКовбой Хагис
А ее ж с мылом не помоешь для шубы)
Ахаха
А у вас в Новусе используют исключительно голландскую сельдь, разделанную самими голландцами в стерильных перчатках, и солится она, понятное дело, в прозрачном рассоле )))
Вы сделали мой день, пишите ещё!
УжеВотДа• 14 декабря 2018
Ответ дляЛасковая_львица
+++
УжеВотДа• 14 декабря 2018
Ответ дляВечно недо...
И эту тему превратили в балаган
Ну так закройте ее. Если вы об этом не подумали, создавая десятую подобную тему за несколько дней.
Таки в курсе• 14 декабря 2018
Ответ дляВечно недо...
И эту тему превратили в балаган
А ви чекали, що в такій високоморальній темі про їжу будуть шаркати ножками?))
Аноним_1543• 14 декабря 2018
Ответ дляБубль Гум)
Время приготовления салата (любого) - это не только сборка. Овощи перед варкой тоже не моете? Картофель/свеклу не чистите? Лук не чистите/не режете/ не маринуете? Сельдь не разделываете?
Кстати, по поводу готового покупного филе селёдки. Вы же знаете, надеюсь, почему там не видно костей?
ой, да не стоит никого убеждать, пусть хоть за 5 минут ее накидывают... я тоже шубу готовлю очень долго, я ее минут 30 собираю только, причем муж мне помогает - селедку чистит, берем, только норвежскую, кстати
моя мама в салатнике шубу готовила, собирать быстрее так, а я делаю в виде торта на большом блюде, это дольше.
Ласковая_львица• 14 декабря 2018
Ответ дляВечно недо...
И эту тему превратили в балаган
Ну что вы, я столько интересного про селедку под шубой для себя открыла
Ковбой Хагис• 14 декабря 2018
Ответ дляЛасковая_львица
Я овощи на пару варю, откуда ваши фантазии про тырсу?) Конечно, верю, что шуба из селедки, купленной целиком (надеюсь, не из того самого ведра на рынке), и домашнего майонеза - это манна небесная, приносящая организму только пользу и бессмертие..
Ковбой Хагис• 14 декабря 2018
Ответ дляБубль Гум)
Ахаха
Вы сделали мой день, пишите ещё!
Да уж не на ранке покупают)
Ласковая_львица• 14 декабря 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Не нужно ерничать. Суть не в полезности этого блюда, а в его качестве, и для меня шуба к примеру должна быть такой, как я ее ела в детстве, с мокренького бурячка (вареного в воде), с селедкой больше похожей на ту самую советсткую.
Вечно недо...
• 14 декабря 2018
Ответ дляБубль Гум)
Тему читать надо. Вкусности, не меню, не майонезные салаты в виде оливье и шубы
Ковбой Хагис• 14 декабря 2018
Ответ дляЛасковая_львица
Боже, я думала, овощи вы хоть запекаете
вываренный буряк -это прелесть, качество на высоте
Ласковая_львица• 14 декабря 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Да уж не на ранке покупают)
Не хочется вас расстраивать, но во всех супермаркетах кулинарию готовят из продуктов, срок годности которых близится к концу, в лучшем случае...
Ласковая_львица• 14 декабря 2018
Ответ дляВечно недо...
Ну извините, у каждого свои вкусности.
Аноним_1431• 14 декабря 2018
Ответ дляЛасковая_львица
а с чего вдруг овощи после пароварки как тырса?:) У Вас есть пароварка или мультиварка? Вы пробовали? Я регулярно готовлю все на гриле или в мульте, отличные овощи! И времени хватает на другие полезные дела, а не стоять у плиты.