Тоска в носках• 15 декабря 2018
Получила платежку за комуналку и Цензура
и окуела, отопление в 1 кв ре 1300, Запорожье
ппц, товариши
итого за все около 3000
У меня зарплата 3800
ппц, товариши
итого за все около 3000
У меня зарплата 3800
Язвочка• 15 декабря 2018
Автор,я сама в шоке,заполнила подсчитала и разрыдалась. И это при том,что у меня субсидия. 3к квартира 70 кв отопление пришло 1800(субсидия обязат.платеж 935 грн.+203 гар.вода).
Я не работаю,2-е детей 6 лет и 4 года(ребенок инвалид,я с ним по уходу). У мужа з/п 8000тыс.
За ноябрь и декабрь заполнила 3800 грн. Это нереально много.
На ребенка и себя получаю 1800 грн. Ему же на лекарства ежемесячно около 6 тыс.грн. На что жить.? Я просто в ступоре. Как на эти копейки выживать.Как детей тянуть. Бабушек детушек нет(они то есть,но они не дееспособны). И я еще как-то умудряюсь и им как-то помочь.
Аноним_1543• 15 декабря 2018
Ответ дляЖена брата Админа
угу, не мешало бы к еврокачеству тоже немного двигаться
не то слово..
Платишь по европейским ценам за украинское качество
Где справедливость?
Аноним_1543• 15 декабря 2018
Ответ дляАноним_1494
Кременчуг. 34кв. 1650. Самый высокий тариф по Украине.
Кривой Рог
Февраль 2018 года
62 квадрата
Февраль 2018 года
62 квадрата
Гигиенишвили• 15 декабря 2018
Ответ дляДон Пэдро
Мне кажется, наш город опять всех переплюнет! За ноябрь (топить начали 8 ноября), выставили счет 2353,81 за 42 кв.м. Это двухкомнатная хрущевка.
Счётчика нет?
Гигиенишвили• 15 декабря 2018
Ответ дляСнегопадка
Дорогие, киевляне! Открою секрет, что во многих регионах тарифы выше чем в столице( Поэтому сравнивать Киев и Запорожье некорректно....
простой пример- в Киеве отопление подорожает с 31,52 до 38,55 грн/кв. м,
а у нас в Одессе хотят повысить на 72% до 52,92 грн/кв. м....
В Харькове сейчас 73,29 грн/кв.м и с нового года поднимают.
А вообще, чем меньше город, тем дороже выходит обслуживание коммуналки и соответственно цены выше. Но в некоторых случаях ещё и наглость/жадность/безнаказанность на тариф влияют
Тоска в носках
• 15 декабря 2018
Хочу взять кредит, купить вертолет , нанять отмороженного пилота и забомбить Раду, накипело, капец!
Тоска в носках
• 15 декабря 2018
Ответ дляДон Пэдро
это за все или только отопление?
Тоска в носках
• 15 декабря 2018
Ответ дляСнегопадка
Я думала единые тарифы для всей Украины,
’Туды его в качель!’

Дон Пэдро• 15 декабря 2018
Ответ дляКонфиденциальность
так ещё подорожает .
Очень надеюсь, что нет. Куда больше? Сейчас тариф был 55,91 за 1 кв.м. за неполный месяц. С декабря прогнозируют 74, 10. Неподъемные суммы
Аноним_1543• 15 декабря 2018
Ответ дляГигиенишвили
Есть маленькие города спутники, где коммуналка ещё по адекватным
Дон Пэдро• 15 декабря 2018
Ответ дляГигиенишвили
Счётчика нет?
Нет, дом 62 года. Вроде, обещают на следующий год совсем убрать центральное отопление. Тогда поневоле задумаемся над автономным.
Дон Пэдро• 15 декабря 2018
Ответ дляТоска в носках
это за все или только отопление?
Только отопление. А у нас еще и холодная вода с водоотводом 24,60 за 1 куб. В общем, когда оставляют тарифы на ’розсуд місцевої влади’, то ее жадность творит такое.
Снегопадка• 15 декабря 2018
У нас нет субсидии т.к. я не работаю.... По новым тарифам только отопление будет больше 5000грн. Свет+газ+мусор+вода+лифт+сдпт+телефон+интернет это еще 1500... Итого ожидаем счета на 6500 минимум.... УРА! мы в европе! ...... Дальше пауза,т.к. культурных слов подобрать не могу........
Языката Хвеська• 15 декабря 2018
Ответ дляСнегопадка
И как жить? Сразу идти вешаться?
Языката Хвеська• 15 декабря 2018
Ответ дляТоска в носках
Давайте лучше мы вам все сбросимся. Ради такого дела не жалко.
Снегопадка• 15 декабря 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
И как жить? Сразу идти вешаться?
Отопление опапчивать буду частями....т.к. Вообще не считаю этот беспредел услугой.... У меня ребенок восстановиться после двухсторонней пневмонии не может,т.к. отопление нам включили в конце ноября и это одно название что топили, батареи еле теплые,всю прошлую неделю тоже не топили-авария на теплотрассе....
Тоска в носках
• 15 декабря 2018
Ответ дляДон Пэдро
девочки, хочется,ругаться матом, хочу их взорвать, мечтаю, очень...
Тоска в носках
• 15 декабря 2018
Ответ дляСнегопадка
АхренимЭ, ппц, ершкин кот, ну и что что Вы не работаете?что лишают субсидий за это?
Тоска в носках
• 15 декабря 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
Вам самим столько насчитали.
У меня одно плохое желание.
Господи прости, но нет сил это вытягивать.
У меня одно плохое желание.
Снегопадка• 15 декабря 2018
Ответ дляТоска в носках
’Туды его в качель!’

Наша зРада забыла одно- в Европе в регионах дешевле, чем в столице.... а у нас наоборот- основной капитал в столице, самые высокие ЗП в столице, а тарифы и цены там ниже, чем в регионах.... а если посмотреть на цены в столовой Верховной зРады, так вообще у нас коммунизм, где каждому ’по способностям и по труду’)))))
У меня желание создать Петицию, чтобы запретили устанавливать тарифы в регионах выше столичных....
Снегопадка• 15 декабря 2018
Ответ дляТоска в носках
безработным не дают субсидию .... новые правила)))) они считают, что если не работаешь, то скрываешь доходы.... на большее у них ума не хватает.... у нас же нет в стране безработицы, работы полно, зарплаты как в Европе и все хорошо, как в песне про ’прекрасную маркизу’((((
Языката Хвеська• 15 декабря 2018
Ответ дляТоска в носках
Вам самим столько насчитали.
У меня одно плохое желание.
Мне как раз почему-то насчитали в три раза меньше,чем в прошлом году. И вроде нужно радоваться, но мне все время кажется,что это как-то потом аукнется.
Тоска в носках
• 15 декабря 2018
Ответ дляСнегопадка
поддерживаю, ведь логично, но наше мнение до ягодиц..увы..
Не одеваемся, не едим нормально, так теперь тарифами добить, то , что еще еле подавало признаки жизни.. и отжать эту несчастную недвижимость..
Снегопадка• 15 декабря 2018
Ответ дляБрызжу ядом
За ноябрь 60 кв.м - 703 грн отопление. Одесса.
это в доме со своей котельной?
я тоже в Одессе и за мои почти 100 квадратов счет за ноябрь 847грн за отопление, при том что дали 25 ноября и топили еле еле (детские колготы за ночь не высыхали)...территориально я в центре....
а дальше простая математика: если за 5 дней 847, то за 31 получим 5251....это за еле теплые батареи и еще не повысили тарифы до 52,92((((
Из Хацапетовки• 15 декабря 2018
Николаев. За 108кв.м за ноябрь насчитали по 9 грн/кв.м(отопление). ОСМД, в доме счётчик установлен + председатель золотой
. Контролирует температуру, батареи не горячие конечно, но не мерзнем))
Пирожкиня• 15 декабря 2018
Киев, ноябрь.. отопление 2000 итог 4200. Вот где окуенно
Ждем января, там треш вапще гарантирован.
Аноним_1458• 15 декабря 2018
Ответ дляНенька наша
А почему нет субсидии? У меня Киев 3к 70 метров 1950 за ноябрь.
У нас субсидия, у меня с мамой минималка зп.В ноябре аж целых 200 грн субсидии дали.Такую они нам погоду в жизни сделают что аж разбогатеем
Гигиенишвили• 15 декабря 2018
Ответ дляДон Пэдро
А у нас сейчас почти 74, будет больше. Благо у нас счётчик, но есть дома, где по нормам платят (
СиренаФеоктистовна• 15 декабря 2018
Чтото много очень.
У меня 3-ка, 1050 грн, Киев.
И это без субсидии.
У меня 3-ка, 1050 грн, Киев.
И это без субсидии.
Играю_на_кларнете• 15 декабря 2018
Ответ дляВолшебная палочка
Киев, 91 м отапливаемой.
Октябрь 300грн
Ноябрь 1290грн
Общедомовой счетчик, в квартире тепло.
Октябрь 300грн
Ноябрь 1290грн
Общедомовой счетчик, в квартире тепло.
Киев, 90
Октябрь -390
Ноябрь -2500
Счетчика нет и не хочет жек ставить( жильцьі согласньі сами оплатить)
В квартире жара.
Октябрь -390
Ноябрь -2500
В квартире жара.