15 декабря 2018

Что не так с моим тестом для пиццы?

Люблю пышное и мякгое тесто как в пиццерии. Домашнее тесто делала по разным рецептам, но каждый раз получается твердая и хрустящая оболочка, а пышности нет совсем. Ньюанс в том, что я вместо оливкового масла добавляю подсолнечное рафинированное. Неужели всё дело в масле? Подскажите пожалуйста в чём секрет хорошего теста?
Женщинас 15 декабря 2018
Так рецептов же миллион. Как делали?
Зоркая Зорро 15 декабря 2018
Пицца не бывает пышной и мягкой,она тонкая и хрустящая должна быть
Та легко! 15 декабря 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
Пицца не бывает пышной и мягкой,она тонкая и хрустящая должна быть
Бывает, просто надо выбирать не тесто для пиццы, а слоеное тесто , например
Женщинас 15 декабря 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
Пицца не бывает пышной и мягкой,она тонкая и хрустящая должна быть
Американская хрустящая. Итальянская тонкая и мягкая. Хрустеть не должны даже бортики!
Та легко! 15 декабря 2018
Ответ дляЖенщинас
Американская хрустящая. Итальянская тонкая и мягкая. Хрустеть не должны даже бортики!
Просто не надо ее пересушивать в духовке
я Кукарача 15 декабря 2018
Я делаю в хлебопечке тесто по єтому рецепту и у меня получается пышная и мягкая. Вместо оливкового добавляю подсолнечное и все гуд. Но руками не замешиваю. Все хлебопечка делает.
Отполированный Артем 15 декабря 2018
масло не имеет значение, ищите другой рецепт просто, а я люблю именно тонкое и хрустящее тесто
ЛЮБА 15 декабря 2018
Ответ дляя Кукарача
Я делаю в хлебопечке тесто по єтому рецепту и у меня получается пышная и мягкая. Вместо оливкового добавляю подсолнечное и все гуд. Но руками не замешиваю. Все хлебопечка делает.
ого 40 минут пиццу печь???
у меня большая пицца максимум 10-15 минут в духовке...
разогреваю духовку по максимуму , и противень оставляю в духовке, пиццу делаю на пергаменте и перекладываю на разогретый противень.
и еще в края пиццы закатываю кусочки сыра, в тесто добавляю специи-базилик или итальянские травы.
Куратор дебошей 15 декабря 2018
https://art-lunch.ru/recipe/osnova-dlya-piccy-tonk...
Спробуйте по цьому рецепту. Олію теж додаю соняшникову.
Чебуратор 15 декабря 2018
Пересушиваете в духовке
я Кукарача 15 декабря 2018
Ответ дляЛЮБА
ого 40 минут пиццу печь???
у меня большая пицца максимум 10-15 минут в духовке...
разогреваю духовку по максимуму , и противень оставляю в духовке, пиццу делаю на пергаменте и перекладываю на разогретый противень.
и еще в края пиццы закатываю кусочки сыра, в тесто добавляю специи-базилик или итальянские травы.
не, про 40 минут тут перебор. Тоже минут 15 максимум, я сам рецепт теста скинула)
Стекловыжималка 15 декабря 2018
Обычное тесто для итальянской пицы это простой набор продуктов,мука,соль,вода,оливковое масло.Месите тесто как на вареники,при замешивании добавляете масла.Пицца из такого теста получится тонкая .Если надо пышную,то замешивайте дрожжевое тесто.
Я делаю по этому рецепту,но сначала делаю опару,а потом замешиваю тесто и даю 1 раз подойти.Когда тесто выросло руками растягиваю, не скалкой.Выкладиваю начинку и в духовку на 15 мин. не более.
Вот https://kolobok.ua/ot-3-do-6/pitanie/nastoyashchay...
Стекловыжималка 15 декабря 2018
и тесто у меня бысто подходит в миске ,которая стоит на кастрюльке с горячей водой,Пол часа и тесто готово.Муж всегда хвалит))
Обожаю эту картинку
автор Аноним_1460 15 декабря 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
Пицца не бывает пышной и мягкой,она тонкая и хрустящая должна быть
В пиццерии делают как на тонком так и на пышном. Как закажешь. Вмеру пышным конечно.Но оно свегда очень нежное и только слегка хрустит, а у меня сплошной сухарь.
автор Аноним_1460 15 декабря 2018
Я поняла, что наверное пересушиваю. Пекла минут 40 на среднем огне. Спасибо за подсказку. Прочитала в нете также, что надо температуру ставить на максимум.