Сорока белобока• 17 декабря 2018

фото!!!

заметила тут такую тенденцию, фото нормальной одежды, маникюра и тд здесь не выставляют и не спрашивают,- брать не брать. Как только фото, значит фуфло каке-то! Напрашивается вывод, люди с нормальным вкусом, покупют вещи и не мучают их никакие терзания. Если вкуса нет,- так сразу спрашивают совета. Согласны?
Брюльтик• 17 декабря 2018
Нет, не согласны

КохайтесьЧорнобровi• 17 декабря 2018
Глубокомысленно ...
Сладкий лимончик• 17 декабря 2018
Да, согласна. Самодостаточный человек не нуждается в мнении толпы...имхо
УраганнаЯ• 17 декабря 2018
Я один-единственный раз посоветовалась здесь, и то исключительно потому, что сомневалась в покупке.
Спасибо тем, кто дал аргументированные комментарии, они меня отрезвили, и покупка не состоялась.
Обычно принимаю решения сама.
Брюльтик• 17 декабря 2018
Ответ дляСладкий лимончик
Я создавала подобный вопрос про определенную модель босоножек. Заказ только через и-нет без примерки. Меня интересовала одна конкретная деталь. В чем несамодостаточность?
Семенна Семеныч• 17 декабря 2018
нет, не согласны.
автор Сорока белобока • 17 декабря 2018
Спрашивают модно ли,- на улицу не ходят, телевизор не смотрят? Идет ли,- в зеркало не видно? Этот маникюр бесконечный...
Ruruka• 17 декабря 2018
Не согласна. Не спрашивают совета не те, у кого хороший вкус, а те, у кого нет проблем с самооценкой и кого не интересует мнение других.
ЯяяКакаджамбо• 17 декабря 2018
я как раз хочу тему создать, покупать или нет. Не могу найти нормальное, уже все сайты перерыла ...

ЗабежАЛОЧКА• 17 декабря 2018
Мне никогда в голову не приходило спрашивать брать/не брать.
Рассчитываю на свой вкус и кошелек.
Мне в нем ходить, и в 1ю очередь я сама себе должна в нем нравится.
Пока на улице никто не снял, и не предложил что получше)))
А вот где найти, это полезно иногда спросить, или отзыв на что то.
Японский Городовой• 17 декабря 2018
Советы спрашивают не из-за отсутствия вкуса, а из за отсутствия своего мнения.
Тут вообще такую дичь порой спрашивают. Рожать или идти на аборт, например....
взмутчица• 17 декабря 2018
это да.
Меня удивляют опросы, разводиться ли с мужем, общаться ли с кумовьями и т.д.
Кстати, скоро повалят темы-обидки на кумовьев за подарки на НГ и Рождество
Сладкий лимончик• 17 декабря 2018
Ответ дляБрюльтик
Тема не про вас) вы точно знали что хотите и уточняли детали, а не принимали решение о покупке основываясь на мнении/вкусе посторонних людей
Аноним_1474• 17 декабря 2018
Я не только не понимаю, зачем сюда выкладывать фото и ждать совета, но и по магазинам ходить с кем-то. Меня любой человек, когда я хочу что-то купить, просто раздражает, прекратила это еще в детстве. Везде есть зеркала и я в адеквате сама увидеть, как оно на мне)) И решить - надо ли оно мне.
Ируся-пуся• 17 декабря 2018
спрашивают только люди, зависимые от чужого мнения, неуверенные в себе
СиренаФеоктистовна• 17 декабря 2018
Я вот тоже не понимаю этих вопросов. Человек, что на улицу не выходит, людей не видит, телевизор/интернетом не пользуется? Не видит себя в зеркало, не знает свой стиль, свои предпочтение? Откуда советчицам знать подойдет не подойдет какая то вещь, ведь они не знают, что в гардеробе у спрашивающего, какого стиля другие вещи, с которыми она будет это носить? Тоже самое с маникюром, если советчицам не понравится, что пойдет снимать его? Ведь это для себя делается, чтоб себе нравится, чтоб себя радовать.
Ну и естественно здесь сидят люди разных достатков, кому то Мангано и Массимо Дутти предел мечтаний, кто то Шанель новую коллекцию присматривает, а кто и дешевое гипюровое чудо Китай/Турция/Одесса за счастье считает. Смысл давать советы дамочке с хорошим достатком, у которой дорогая качественная одежда, даме которая выбирает между китайский платьем за 400 грн и одесским шедевром за 500 грн? Все это косого кроя, с дешевых тканей на какой то губатой мукле сфоткано с кучей фильтров и фотошопом. А реальная картина там еще плачевней. Понятно, что первая дамочка фу напишет, но толку от того фу, если у спрашиваемой ВСЕ такие вещи. Такая же обувь, такая же верхняя одежда? Ей весь гардероб менять, чтобы ’не фу’ быть по чьему то мнению, что ли?
Ненавязчивый синтезатор• 17 декабря 2018
Ответ дляRuruka