Украиночка• 17 декабря 2018

Возьмете 10летнего ребенка в автобусный тур в Европу весной?

Ему будет интересно? Будет ли сложно очень? Выдержит? Вы бы взяли? Муж настаивает, что мы семья и едем все вместе или все остаемся дома. Как поступили бы в такой ситуации.
Результат:
вже голосів: 108
70 (64.81%) Взяла бы
23 (21.3%) Придумала бы другой отпуск для всех вместе
9 (8.33%) Оставила бы дома и поехала вдвоем с мужем
6 (5.56%) Результат
0 (0%) Все сидят расстроенные дома
Я люблю транзисторы• 17 декабря 2018
Чи не драма .
Взрослый реьенок .
И семьёй конечно лучше отдыхать

Кондуктор маршрутки• 17 декабря 2018
Если ребенок любит экскурсии, то нет повода не ехать. Мои дети не любят экскурсии, поэтому такой вид досуга им не понравится.
Инста_Богиня• 17 декабря 2018
Моему 7-летнему интересно было. 10 лет взрослый ребенок.
автор Украиночка • 17 декабря 2018
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Чи не драма .
Взрослый реьенок .
И семьёй конечно лучше отдыхать
Почему лучше вместе? Вам не хочется раз в 10 лет побыть только с мужем? Романтика и т.д. А то 10 лет как уже мама, а не жена...
интайм_не_предлагать• 17 декабря 2018
Моему 9
Летом тоже едем в автобусный тур.
Хочу Европа парк обязательно посетить с ним.
Уже недождется
интайм_не_предлагать• 17 декабря 2018
Ответ дляУкраиночка
Автобусный тур это мало романтично. Но очень познавательно.
Ируся-пуся• 17 декабря 2018
именно в автобусный нет,это тяжело. А так 10лет для Европы это уже очень хороший возраст

автор Украиночка • 17 декабря 2018
Ответ дляИнста_Богиня
А как же с едой? Не укачивало? да и сложно это физически. Боюсь не потянет. Укачивает его часто даже на маршрутке((
Кондуктор маршрутки• 17 декабря 2018
Ответ дляУкраиночка
Ну, купив автобусный экскурсионный тур вы с мужем рассчитываете на побыть только с мужем? Правда?
Кондуктор маршрутки• 17 декабря 2018
Ответ дляУкраиночка
Если укачивает, то однозначно НЕТ
Некомильфо• 17 декабря 2018
Треба дивитись по дитині. Син 9 років, витріпав би мені всі нерви. А з донькою 7 років, із задоволенням би поїхала
автор Украиночка • 17 декабря 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
ну мы в Париже ночью вместе гуляли по улицам, в Милане ходили в оперу. Самые лучшие воспоминания моей жизни. Очень было классно, но это было 10 лет назад...
автор Украиночка • 17 декабря 2018
Ответ дляИруся-пуся
Перелет мы исключаем вообще. Или автобусом или никак. К сожалению, так.
вкусносися• 17 декабря 2018
я взрослый человек и автобусный тур не оценила вообще - так что все зависит от ребенка: укачивает ли, насколько самостоятельный, настолько дисциплинированный, любит ли экскурсии, быстро ли устает...
но странно, что вашему мужу не хочется хоть неделю провести только с женой, без ребенка. меня бы это очень обидело
Аноним_1460• 17 декабря 2018
Моим 8 и 13. Не интересны экскурсии. Да, зайти в кафешку и что-то новенькое и вкусненькое - на ура + развлечения парки, атракционы. Прогулки по городу, музеи, достопримечательности - нет и нет, скучно, ноют. Были в Египте, ну думаю жара и т.д., поехали вместе в Австрию, Германию. Теперь сказала Нет! Больше их брать не буду, не интересно. Сказать что ужасно не сказать, но в целом они запомнили разве что только вкусности и развлечения))).
автор Украиночка • 17 декабря 2018
Ответ длявкусносися
ну а его обижает, что я хочу ребенка оставить дома и поехать только с ним. Говорит, что хорошая мама так не поступит и теперь ребенок для нас в приоритете, а не мои хотелки и мечталки. Что я себе думала когда рожала...
Аноним_1507• 17 декабря 2018
своего взяла бы конечно). но я не знаю вашего ребенка, что он любит, как относится к поездкам. так что решать только родителям)
вкусносися• 17 декабря 2018
Ответ дляУкраиночка
вот про это я и говорю - ’замечательный’ мужчина, но хоть отец из него хороший? все свободное время ребенку, занятия, дружеские посиделки, выходные вместе в походах/картингах/рыбалках?
или положить жизнь на алтарь должны только вы? в финансах еще не ущемляет на благо семьи?
чем больше читаю советчицу, тем больше люблю своего мужа)
Аноним_1507• 17 декабря 2018
Ответ дляУкраиночка
меня в детстве укачивало постоянно(, я бросала есть за сутки до поездки даже. но если бы меня не взяли - рыдала бы долго(. так что тут важно а что хочет ребенок?)
хотя, в автобусный тур меня бы не отправили( - я после переезда отходила несколько часов(. поэтому старались поездом или самолетом. автобусы и остальной ’колесный’ транспорт старались свести к минимуму(. так что смотря как укачивает((.

Мастер Пис• 17 декабря 2018
Мы с мужем хотим погулять по Испании. Много ходить целыми днями. Ребенка не берём, устанет. И это мы самолётом. Автобусом вообще не представляю с ребенком.
Инста_Богиня• 17 декабря 2018
Ответ дляУкраиночка
Мы первый раз с ним Крым поехали, когда сыну 3 месяца было. Ровно год на Кавказ - почти двое суток в пути в машине) С двух объездили всю Европу, летали в Египет, и Турцию. Он привык путешествовать и у нас нет проблем ни с укачиванием, ни с едой) И ему интересно все. А в 10 это просто ОЧень взрослый, но если Вы раньше не ездили....
клайдик• 17 декабря 2018
все зависит от ребенка
я терпеть не могу автобусы-и не поеду кто бы что мне не говорил
Оловянный_Прагматик• 17 декабря 2018
Можно, если возьмете ему два места. Иначе одному из вас прийдется сидеть с посторонним человеком. Если все время сидеть, ноги страшно отекают и выспаться сидя невозможно.
Оловянный_Прагматик• 17 декабря 2018
И проведите дома эксперемент с шагомером. Сможет он ходить 20 тыс шагов в день или нет.
Помеха справа• 17 декабря 2018
Если ребёнка укачивает однозначно НЕ Брать!!
На некоторых автобанах остановки запрещены, вряд ли он будет в восторге да и остальные путешествующие не оценят ваш ход. Про питание на автозаправках вообще молчу. Мы с мужем так устали после автобусного тура, что отходили неделю.
автор Украиночка • 17 декабря 2018
Ответ длявкусносися
да, ребенка обожает. Все свободное и несвободное время ему. И на курсы, и на развивалки, и к доктору, и уроки, и все оплачивает со своей зп даже если очень дорого. Ребенку все самое лучшее.
вкусносися• 17 декабря 2018
Ответ дляУкраиночка
вашему сыну повезло с папой (это большая редкость), жаль, что вам не повезло с мужем
автор Украиночка • 17 декабря 2018
Ответ длявкусносися
ну все и сразу не бывает. Он у нас строгий и от части прав) я тоже многое от него получаю, но он, наверное, хотел чтоб я была такой же идеальной мамой, как он папой. А я так не умею. Я весьма посредственная мама как и большинство у нас
Анчо Ус• 17 декабря 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Моему 9
Летом тоже едем в автобусный тур.
Уже недождется
Рост 140см уже есть?
Анчо Ус• 17 декабря 2018
Ответ дляАноним_1460
Я сама ненавижу музеи и экскурсии. Зачем заставлять детей туда идти??? Можно просто бродить по городу и глазеть по сторонам, уплетая какую-нибудь местную вкусняшку.... Тем более, что автобусные туры предлагают по паркам развлечений поездки... Зачем ребятенку Лувр и Версаль, если вместо них есть Диснейленд (для малявок) и Астерикс для деток постарше и взрослых????