Аноним_1554• 18 декабря 2018
Из апельсинов и лимонов построят замки
В столице 21 декабря на территории Печерского ландшафтного парка стартует первый в Украине цитрусовый фестиваль.
«Певческое поле превратится в уникальную новогоднюю локацию: королевство апельсинов и лимонов, из которых построят сказочные замки. Всего для выставки используют более 120 тонн фруктов, каждый из которых будет вложен вместо кирпича при строительстве замков», — говорится в сообщении на «Фейсбук»-странице организаторов.
На фестивале можно будет увидеть дома и замки Гарри Поттера, Рапунцель, Аладдина, Робин Гуда, графа Дракулы, тамплиеров и т.д. Каждое цитрусовое здание будет достигать 3–5 метров в высоту.
Но и это еще не всё. Гостей ждут цитрусовая елка, лимонные арки, резиденция цитрусового Санты, новогодняя почта пожеланий и сувенирные лавки. И конечно же, любимые новогодние развлечения: катание на собачьих упряжках и снежные туннельные трассы для взрослых и детей.
Открытие фестиваля состоится 21 декабря по адресу: ул. Лаврская, 33. Выставка будет продолжаться до 7 января.
В новостях сказали, что фрукты после закрытия выставки переработают на сок для детей из детских домов.
Чего то я не прониклась к такому действу. А как вы считаете?
Результат:
вже голосів:
45 (48.91%)
Отвратительно
28 (30.43%)
Хорошая идея
12 (13.04%)
Мне всё равно
7 (7.61%)
Результаты
Я_поехала• 18 декабря 2018
Ну апельсины и лимоны на сок навряд ли пойдут , локация будет на улице и они просто померзнут за эти дни (( почему бы сразу их этим детям не поставить свежими .. Просто аквамэр закупил утиль по минимальной цене и сейчас на глазеющих заработает копеечку себе к НГ .. ходили на выставку и тюльпанов и хризантем , вывод нечего там делать , на этом маленьком тупичке пять минут смотришь на все толкаешься среди людей пол часа , чтоб куда то влезть , где то сделать фото и уходишь вход от 40 до 100 Грн , на семью +-400 Грн .. лучше на другое потратить .
Блинчик Мой• 18 декабря 2018
Гммм, Мерзлые апельсины на сок для сирот, я правильно поняла ?
Креативненько
Аноним_1554
• 19 декабря 2018
Ответ дляБлинчик Мой
Креативненько
Да, мерзлые.
Незнакомлюся• 19 декабря 2018
Пусть лучше выручку от билетов деткам отдадут, это было бы доброе дело
МЧСница• 19 декабря 2018
Ответ дляОленаЯ
Детям интересно будет, видела такое в Дубае
Только в Эмиратах нет минуса на улице. У нас эти апельсины за час перемерзнут и непонятно вообще что со всем этим булет
Детские_Будут?• 19 декабря 2018
Ответ дляМЧСница
Классно! Мы тоже обязательно пойдем посмотреть
Ответ дляМЧСница
Колись теж заморозила кг апельсин, бо у літали вночі, я не встигла віддати мамі, потім теж сік робили-все нормально виходить. тут головне, щоб різко не потепліло, а то тоді точно кирдик буде тим апельсинам. Усі ж морозять сливи, ягідки, абрикоси на зиму. Тепер ось і апельсини )))
Шкала Радости• 19 декабря 2018
Я противник любых инсталляций из продуктов, в стране, где в детских домах их не видят, а в домах престарелых о них забыли. А сок с таких фруктов просто посмешище для детей. Несколько дней на улице, замерзло - оттаяло, осадки, пыль и вуаля - сок для сирот. Пусть своим детям и внукам заберут.