Ошеламиссимо• 19 декабря 2018
Школа замучила. Наорала на ребёнка в праздник
Неделя контрольных, оценки 5,6,7. Совсем не старается, не могу добиться от него ничего.3 класс, что дальше? Как правильно воспитывать ребёнка, не орать на него и добиваться каких-то результатов
Бабушка мороз• 19 декабря 2018
Ответ дляДую ветер
потому что не умеют расставлять приоритеты.
опять ’умная фраза’, да?
может быть вам приятно чувствовать себя умнее других, наверное в этом дело. Знаю, но никому не скажу, все дураки, только я умная
Дую ветер• 19 декабря 2018
Ответ дляБабушка мороз
а вас удивляет, что есть люди умнее, а есть глупее?
но умные прислушиваются к другим умным, а дураки только базарят.
Бабушка мороз• 19 декабря 2018
Ответ дляДую ветер
я вообще не вам писала
Дую ветер• 19 декабря 2018
Ответ дляБабушка мороз
я вообще не вам писала
а кому вы адресовали пост 61
Бабушка мороз• 19 декабря 2018
Ответ дляДую ветер
а кому вы адресовали пост 61
а точно ... ну это у меня просто несколько окон открыто
Бабушка мороз• 19 декабря 2018
Ответ дляДую ветер
это и есть основная проблема, корень зла.
всегда ищут виноватых, а не пути решения.
ну опять же. Вы не предлагаете конкретного ничего. Такие себе размытые фразы, типа вы что-то знаете умное , но ну да, ну да, но ничего не скажу, ни с кем не поделюсь
Бабушка мороз• 19 декабря 2018
Ответ дляДую ветер
я может и хотела бы прислушаться, но вы же ничего не хотите говорить
Дую ветер• 19 декабря 2018
Ответ дляБабушка мороз
да, знаю и применяю.
я сама в подобных ’размытых’ фразах в свое время нашла для себя смысл и решение. есть определенные принципы, а как их применить к конкретному ребенку - задача конкретного родителя. это как правила продаж. есть алгоритм, набор стандартных фраз. но дурак их просто повторит, а умный возьмет рациональное зерно и интерпретирует под конкретного клиента.
Дую ветер• 19 декабря 2018
Ответ дляБабушка мороз
ответила ниже
Бабушка мороз• 19 декабря 2018
Ответ дляДую ветер
да, знаю и применяю.
опять никакой конкретики
Дую ветер• 19 декабря 2018
Ответ дляБабушка мороз
опять никакой конкретики
вы вообще пост читали? там как раз о конкретике.
БоХатая• 19 декабря 2018
Я бы пошла с учителем говорить, почему она так плохо учит, что приходится нанимать репетитора.
Гл. Амурная• 19 декабря 2018
Ответ дляПуГоФФка
Помагаю всегда, я дома сижу с малышом пока, он пока маленький, спит много, я сижу по часу полтора каждый день помагаю. Но он в ответ не старается совсем, я элементарно не могу добиться приходить со школы раздеваться и складывать вещи. Каждый день напоминаю по 15раз. Ещё ни разу не пришёл и не сделал это сам ,сразу, просто без напоминаний
Аналогично, девочка 3 кл
Оченьценная• 19 декабря 2018
Я достаточно вспыльчива и требовательна, НО в первую очередь убеждаюсь что ребёнок понимает тему, если нет объясняю. Очень часто родители не занимаются с детьми, а отдачи ждут на 100%, так не бывает. В нашей школьной системе:)
Кривая спроса• 19 декабря 2018
Ответ дляПуГоФФка
Сегодня так радовался подаркам от Николая, я была так счастлива, всегда провожаю в школу с поцелуем, очень люблю.Но эта лень меня просто добивает. В такой праздник закатила скандал
Ой, я с Вами! Тоже ребенка люблю, целую, с уроками помогаю, от домашних дел полностью освободила. Расстроилась за контрольную по математике, только себя успокоила, что ребенок гуманитарий - по аудированию 6 баллов.
Ну КАК? Нет проблем с освоением текста, предыдущие результаты по аудированию 12 и 11 баллов, а вчера - 6. Тоже кричу, потом себя ругаю за несдержанность, но я эти оценки воспринимаю как свою недоработку, т.к. не могу мотивировать к учебе.
Кривая спроса• 19 декабря 2018
Ответ дляоксюморон
Кстати, я тоже забыла дописать, что как вариант - нанять репетитора, и ребенка по знаниям подтянет и ваши нервы и отношения сохранятся.
Я бы раньше тоже такой совет давала. Но как быть, если домашку без моей помощи решает отлично, таблицу умножение знает назубок,а на самостоятельной или контрольной элементарные арифметические ошибки?(причем, примеры аналогичны тем, что решали дома).
Говорящая галограмма Чингисхана.• 19 декабря 2018
Закончила школу с золотом, университет - красный диплом. Теперь в свои 35 лет безработная неудачница, у которой ничего материального нет. Задумамайтесь над этим.